Христианский форум

Главная страница сайта      Ленточный форум

Предлагаем вашему вниманию:
Новости сайта  / ссылка
Христианские пророчества / ссылка
Христианские свидетельства / ссылка
Новый Завет в аудио / ссылка Христианский софт / ссылка

форум открыт только для чтения

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Разное » Телевизионные зомби. Обманы 21-го века (История кинотеатров и ...)
Телевизионные зомби. Обманы 21-го века


Зомби - это оживлённый фантастическим образом труп или же живой человек полностью потерявший контроль над своим телом и подчиняющийся чьим-то приказам. В подобных существ превращались древние греки, спеша в свои театры на представления, устраиваемые в честь бога пьянства - Бахуса. Древние римляне в этом плане опустились ещё ниже, создавая амфитеатры для утоления своей кровожадности. Именно там происходил жестокий и кровавый безпредел (беспредел) вперемешку с пьяными оргиями горожан. И опять же, всё это делалось в честь демонических божеств. Таким образом, в течение нескольких столетий на римских аренах, на потеху озверевшей публике умерщвлялись сотни тысяч живых существ, как людей, так и различных животных.


На картинке: зрители амфитеатра


Гитлеровский нацизм много чего перенял от древнего Рима. Например, миниатюрой римских амфитеатров являлись подземные цирки нацистов, где пленников забивали плетьми до смерти. Всё это совершалось под торжественную музыку и опять же - на потеху публике.   

Но, к сожалению, подобными кровожадным римлянам становятся и те, кто сегодня поддерживает места кровавого безпредела (беспредела) и пьяного разврата, вкладывая в реставрацию тех древних амфитеатров десятки миллионов долларов, а также те, кто ходят поглазеть на все эти чрезвычайно скверные камни, впитавшие боль и ужасы предсмертной агонии великого множества живых существ.


На фото: римский Колизей - крупнейшее в мире место издевательств над живыми существами


А христиане смотрят на всё это совершенно другим взглядом, и разумеют, что за всем этим стоит дьявол, ненавистник рода человеческого, да и вообще - всего живого. Именно он главный проектировщик всех подобных страшных мест кровопролитий, массовых пыток и казней. Слава Богу, что все подобные изуверства зомби-римлян и зомби-фашистов остались в далёком прошлом!

В прошлое ушло многое, но не всё. И сегодня на земле существуют места, являющиеся прообразом той древней "культуры", как принято выражаться у историков. Греческие театры переродились в современные театры и кино-театры, хотя и потеряли своего пьяненького Бахуса, а травля диких зверей на аренах Рима перевоплотилась в знакомые всем нам с юных лет цирки, где без животных - ну просто никак. Родители водят туда своих деток, вот только мало кто задумывается о том, что животные там - это страдальцы и пленники человеческой жестокости. Дрессировщики, подобно строителям концентрационных лагерей,  хорошо знают, что ни одно животное не станет для них ничего делать, если его не бить и не пытать его голодом. Ну, а самое главное во всём этом - это кажущаяся на первый взгляд безобидной вещица, которая присутствует в доме или квартире почти каждого. Что же это? Ну конечно же это телевизор! Именно он сегодня вместил в себя всё язычество греков с его пьянством и развратом, он же вместил в себя жестокие и безчеловечные (бесчеловечные) кровавые бойни римлян с их казнями, нумахиями (морские сражения), травлей зверей и гладиаторскими боями, а также всех их отпрысков наподобие фашистов.


На картинке: римская нумахия


Как сегодня люди могут "насладиться" зрелищем истязуемого плетьми, ведь нацистских цирков больше не существует? Ну конечно же, всё это есть в телевизоре! Для этого дьявол предоставил телевизионным зевакам, например, такой фильм, как "Страсти Христовы". Тут Мел Гибсон постарался. Думается, что американцы давились попкорном и колой, когда кровь преданного Пилатом на первую казнь текла ручьями и брызгала на лицо палача. Вот именно такого впечатляющего зрелища и жаждали зомби-римляне, чего-то подобного стали искать и современные теле-зомби. К их услугам в арсенале дьявола уже существуют сотни фильмов-боевиков, где человеческие тела разрубают, прокалывают или пробивают, а кровь из жертв брызжет струями во все стороны. Но теле-зомби вкусив таких зрелищ жаждут крови ещё, а к их услугам продюсеры и режиссёры рады стараться. А кто из теле-зомби жаждет взглянуть на какой-нибудь разврат, наподобие, заведенного когда-то у греков или у римлян? "Пожалуйста! Есть всё что хотите - говорит им дьявол, - глазейте, пусть даже безплатно (бесплатно), потом рассчитаетесь, в вечности!"

Древняя, ставшая крылатой фраза "хлеба и зрелищ" - это выражение из 10-й сатиры древнеримского поэта Ювенала, использованная им для описания современных ему устремлений римского народа. Фраза использовалась как определение направления политики государственных деятелей, которые посредством цирковых представлений, а также раздачей денег и продуктов плебеям, захватывали и удерживали власть в Риме. Подобным образом и в наши дни всё тот же дьявол удерживает власть над миром грешников, над обществом своих теле-зомби.

В дни проведения многочасовых казней или побоищ на аренах амфитеатров правилом хорошего тона среди наиболее уважаемых лиц было заведено удаляться на перерыв, для вкушения полуденной трапезы. Так и сегодня дьявол говорит своим плебеям: "Сходи сынок на кухню, подкрепись чем-нибудь! Моя программа продолжается, и дальше тебя ждёт очередной, очень интересный фильм! В нём львы будут рвать христиан на части! И задумайся над тем, чтобы купить телевизор побольше, да пошире, чтобы все эти зрелища были для тебя более впечатляющими!"


На картинке: римский амфитеатр


Слово Божье говорит к нам:

"Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: "кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени?" - Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла; тот будет обитать на высотах; убежище его - неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет (Ис.33:14-16)".

Как видим, святое Слово Божье предсказало нам уже тысячи лет назад о том, что в последнее время по земле распространится новый вид греха - зрелища, порой очень злые, кровавые. Всякий увлекающийся подобным грехом не будет наследовать жизни вечной и погибнет в аду навсегда. Злые мысли, злые желания, злые слова, злые поступки, - всю эту заразу не сложно обнаружить в современной кинематографии. Ап. Павел писал к Церкви так:

"Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте (Фил.4:8)".

Повеление Апостола будет невозможно исполнить, если "засунуть" свою голову в телевизор.


На картинке: "Ну, а теперь главная новость дня: сегодня хорошая погода!"


В наше время многие люди, в особенности пенсионеры, стали зависимы от своих телевизоров, превратившись в телеманов и теле-зомби. И зависимость у них достаточно сильная, подобно наркотической. Однажды меня подстригала парикмахер, которая всё время поглядывала в сторону включенного в её заведении телевизора. Как говорят: за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Вот точно так и та парикмахер: и свой фильм как следует не посмотрела, и клиента потеряла, причём навсегда. Но сегодня круг теле-зависимых заметно расширился ввиду распространения других средств для просмотра видео. Если свободные от многих дел пенсионеры больше приклеены к своим домашним телевизорам, то в отличие от них люди помоложе превратились в компьютеро-зомби с их многочасовыми играми и соцсетями. А самые молодые более подвижны, поэтому не желают просиживать свою жизнь в кресле или на диванчике. Для этого сатана научил их, как в таком случае можно умело пользоваться планшетом или смартфоном. Многие свои видео они смотрят именно таким образом, постепенно мутируя, или уже превратившись в смартфоно-зомби с их "смарт-визорами"   


На картинке: "смартфоно-зомби"


Почему люди идут к своим телевизорам, фильмам, многим и многим видео, словно наркоманы к шприцу с губительным зельем? Основная причина: поиск развлечений или утешения в попытках удалиться от жизненных проблем. Но в действительности телевизионная зависимость не даёт людям никакого утешения. Проблемы остаются, сколько не вкалывай в себя этот зомбирующий "видео-наркотик". Просмотры фильмов и передач, пусть даже и так называемых "христианских" опустошают человека, высасывают из него жизненные силы, будто кто-то пьёт его кровь. И опять же, за всем этим стоит обманщик дьявол, который непременно возьмёт свою плату, и берёт он её как на земле, так и в вечности, когда нераскаявшаяся в своих грехах душа вместе с багажом своей духовной и душевной нечистоты уходит навеки в ад.

Бог сотворил человека не для телевизора, а для общения с Ним и для исполнения Его заповедей. Поэтому, всякая женщина должна оставить свой телевизор (компьютер, планшет, смартфон) и увидеть, что у неё есть муж и есть дети, которых дал ей Бог, и которым она должна служить, и в этом есть её земное утешение. Её муж должен увидеть, что его утешение не в фильмах с "красивыми" женщинами, а также в безконечных (бесконечных) видео-роликах, а в его собственной жене, данной ему Господом (Прит.5:18). Дети должны увидеть, что им не нужно прятаться от жизни в своих смартфонах, а жить в своей семье, начав достойно помогать своим родителям. Все вместе они должны увидеть, что в день Божьего вечного Суда они дадут отчёт за прожитую жизнь, потому должны угождать своему Создателю - Богу.

Господь да благословит слышащих. Аминь

admin

Материалы на подобную тему:
 
Форум » Разное » Разное » Телевизионные зомби. Обманы 21-го века (История кинотеатров и ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

Кто такой
Иисус Христос?

 

Молитва
покаяния

 

Электронная Библия
с модулями

 

Новый Завет
в аудио

 

Свидетельство
о компьютерных играх

 

Христианские
стихи

 

Притча
"Невеста Принца"

 

Освобождение цыганки
от сатаны

 

Христианские
пророчества

 

Покаяние главаря
банды

 

Христианские
обои

 

Свидетельство Джамбулы
о Небесах

 

Моё свидетельство
как я уверовал в Бога

 

Как, когда
и сколько есть?

 

Помочь
сайту

 
    © sb-nz.com 2009-2024