Христианский форум

Главная страница сайта      Ленточный форум

Предлагаем вашему вниманию:
Новости сайта  / ссылка
Христианские пророчества / ссылка
Христианские свидетельства / ссылка
Новый Завет в аудио / ссылка Христианский софт / ссылка

форум открыт только для чтения

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рецепты » Здоровое питание » Как правильно пожарить картофель (Быстрое приготовление жареного картофеля)
Как правильно пожарить картофель



Шаг первый: необходимое количество картофеля для жарки, чистим, моем, нарезаем кусочками среднего размера, затем заливаем его водой в ёмкости для варки, так, чтобы уровень воды был немного выше нарезанного овоща. Воду доводим до кипения на максимальном огне, после чего огонь убавляем, но так, чтобы кипение не остановилось. Добавляем соли и варим 5-7 минут, в зависимости от сорта (так называемый - рассыпчатый картофель варится намного быстрее обычного). Не забываем периодически снимать пену.




Шаг второй: Проверяем готовность: если картофель немного размягчился и без усилия разрезается ножом, то выкладываем его на сито и сливаем картофельный бульон в отдельную ёмкость.

Шаг третий: варёный картофель выкладываем на разогретую сковороду с небольшим добавлением любого жира: бараний, свиной, говяжий, сливочный, растительный (на среднюю сковороду потребуется две столовые ложки масла/жира). Накрываем крышкой и прожариваем его на большом огне (но не на максимальном!), переворачивая каждый раз, как нижняя сторона подрумянится. На жарку должно уйти не более 5-ти минут.




Плюсы данного вида приготовления картофеля: быстрое приготовление (начиная с момента включения плиты уходит примерно 12-15 минут); картофель не успевает подгореть по причине короткого контакта с поверхностью плиты, в то же время у него хорошая поджарка; картофель получается мягким, без твёрдых частей; слитый с картофеля бульон сгодится как напиток во время обеда.

Важно!

Польза картофеля для человеческого организма очевидна для всех, но употреблять его нужно не очень часто, и в небольших количествах. В противном случае картофель будет способствовать отягчению кишечника, что в свою очередь может быстро привести к развитию геморроидальных узлов прямой кишки.

Будьте здоровы, уважаемые читатели!
 
Форум » Рецепты » Здоровое питание » Как правильно пожарить картофель (Быстрое приготовление жареного картофеля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

Кто такой
Иисус Христос?

 

Молитва
покаяния

 

Электронная Библия
с модулями

 

Новый Завет
в аудио

 

Свидетельство
о компьютерных играх

 

Христианские
стихи

 

Притча
"Невеста Принца"

 

Освобождение цыганки
от сатаны

 

Христианские
пророчества

 

Покаяние главаря
банды

 

Христианские
обои

 

Свидетельство Джамбулы
о Небесах

 

Моё свидетельство
как я уверовал в Бога

 

Как, когда
и сколько есть?

 

Помочь
сайту

 
    © sb-nz.com 2009-2024