Христианский форум

Главная страница сайта      Ленточный форум

Предлагаем вашему вниманию:
Новости сайта  / ссылка
Христианские пророчества / ссылка
Христианские свидетельства / ссылка
Новый Завет в аудио / ссылка Христианский софт / ссылка

форум открыт только для чтения

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Разное » Платки для христианок (Каким должен быть платок у христианки?)
Платки для христианок

О женских покрывалах. Нужно ли женщине покрывать голову, или нет?

О женских покрывалах для головы Слово Божье говорит так:

всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая (1Кор.11:5)".

Если женщина христианка молится без покрывала, то согласно Слову Божьему она постыжает свою голову, поэтому молитва такой не будет принята и рассмотрена на Небесах.  

Апостол как бы с огорчением упрекает коринфских христианок не желающих покрываться:

"Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижётся; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается (1Кор.11:6)".

Трудно себе представить, что женщины в апостольские времена стриглись подобно мужчинам. Это выглядело бы более чем безумием, но сегодня такое, как говорится, сплошь и рядом.

Волосы у женщин согласно Слова Божьего должны быть длинными, и для них это честь:

"Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это безчестье для него, но если жена растит волосы, для неё это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала? (1Кор.11:14-15)".

Как видим, сама природа учит людей, что длинные волосы - честь для любой женщины. Длинные волосы украшают их, служат как бы покрывалом их тел, дополняющим женскую красоту.




Но эта часть женских тел должна быть доступна лишь мужьям, и только им, поэтому покрывало из материи призвано скрывать часть женской наготы - её длинные волосы. Если же женщина не хочет покрыть соблазн исходящий от её длинных волос, то ей, чтобы никого не соблазнять, придётся побриться наголо или постричься. И постричься ей будет нужно очень коротко, под "ёжик", а не как-то модно, привлекательно, с использованием "химии" под барашка, вроде "лесенки", или ещё как-либо.




На чужую женскую красоту однажды покусился царь Герарский Авимелех, - он взял к себе Сарру, жену Авраама. Но Бог не позволил прикоснуться ему к этой женщине, явившись ему ночью:

"И пришёл Бог к Авимелеху ночью во сне и сказал ему: вот, ты умрёшь за женщину, которую ты взял, ибо она имеет мужа. Авимелех же не прикасался к ней и сказал: Владыка! неужели ты погубишь и невинный народ? (Быт.20:3-4)".

Вернув Сарру Аврааму Авимелех лично подарил ей покрывало:

"И Сарре сказал: вот, я дал брату твоему тысячу сиклей серебра; вот, это тебе покрывало для очей пред всеми, которые с тобою, и пред всеми ты оправдана (Быт.20:16)".


На картинке: Авраам и Сарра


Так на что же соблазнился царь Герарский, увидев Сарру? Несомненно, что на её длинные, ничем не прикрытые волосы, иначе здесь речь не шла бы о каком-то покрывале. Подобное поведение, спровоцировавшее языческого царя на такой шаг, было большой ошибкой для святого семейства. Посредством поступка Авимелеха Бог очищал Авраама, показав ему его проблему, и научив его скрывать свою жену от посторонних, завистливых глаз. Возможно, что с того времени и началась практика покрытия женских волос, и эта практика не утратила своей актуальности вплоть до наших дней, потому что она угодна Богу, - в этом выражается Его воля. Женщина с покрытой головой имеет на себе знак:

"Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов (1Кор.11:10)".   

Платок на женской голове говорит о её принадлежности кому-либо. Но некоторые толкователи Библии подводят своих слушателей к той мысли, будто Апостол написал все эти строки о покрытии головы только для коринфских христианок. Приведённый выше стих разоблачает их лукавство, потому что Ангелы-хранители, - Божьи посланники, призваны защищать только покорных женщин, подчиняющихся власти своих отцов, если они являются девицами; власти своих мужей, если они являются замужними, или же власти Божьих служителей, если они сироты или вдовицы. Но в первую очередь, все они вместе взятые, должны быть во власти Божьей, исполняя Его повеления, а оно гласит так: "христианка, покройся!" Покрывающаяся христианка отказывается от бунта, становясь под Божью защиту совершаемую посредством Ангелов.

Как совершается Ангельская защита? Если женщина покрыта, то Ангел Божий вступается за неё, прогоняя злых духов посягающих на её плоть и душу, но если она не покрыта, то тогда за неё будет должен вступаться, например, её муж, но вряд ли у него это будет хорошо получаться, даже если он владеет какими-либо единоборствами, пусть даже он будет вооружён. В примере приведённом выше Авраам даже не пытался вступиться за свою жену Сарру. Почему? Несомненно, что царь Герарский был намного сильнее его и Авраам боялся умереть от руки его воинов тут же, на месте, окажи он тогда хоть малейшее сопротивление приказу царя. Но если бы Сарра в тот момент была покрыта, то никаких домогательств от посторонних людей она никогда бы не испытывала.

Женщина с распущенными и к тому же непокрытыми волосами имеет вызывающий, притягивающий, можно даже сказать - постельный вид, чем успешно и пользуются современные проститутки, зазывая к себе своих клиентов.

За длинными волосами требуется немного больший уход, чем без них, но это того стоит, потому что жена должна угождать своему мужу, стараясь быть привлекательной именно для него, а не для кого-либо ещё. Но в сегодняшнем мире существует немало церквей, где христианки демонстрируют свои распущенные волосы, будто предлагая себя на какой-нибудь ярмарке, или на распродаже.




Если же христианке покрываться, то делать это нужно основательно, чтобы не навлекать на свою голову стыд и не призывать на себя Божий гнев. В покрывала не годятся ни ленточки, выступающие в качестве "фигового листочка", как на фото ниже,




ни платки из полупрозрачного шифона, который издревле являлся материалом для одежды идола, демона Астарты.




Моя супруга уже несколько лет носит на своей голове платок, и не только на улице, но и дома, и он ей никак не мешает. Почему он ей не мешает, ведь со стороны может казаться что без него удобнее? Потому что она послушна своему мужу, а платок, как мне известно из моей многолетней христианской практики, начинает мешать, и никак не может удержаться только на непокорных головах.

На фото ниже пара простых, личных примеров того, как можно подвязать головной платок.




Первый - это тёплый вариант из тонкой шерсти. Он прямоугольный, с размерами 70 х 180 см., складывается вдвое вдоль и подвязывается сзади на два перекручивания. Если длинные концы обернуть вокруг шеи, то они могут заменить собой шарф. На втором фото платок квадратный. Он складывается в треугольник, может быть размерами от 70 до 90 см на сторону. Лёгкий летний платок можно пошить и прямоугольным, например с размерами 70-80 на 140-150 см, и подвязывать его подобно первому варианту.

На фото ниже примеры того, как христианкам не следует подвязывать свои платки:


фото versii.com


Если у женщины волосы длинные (неважно - коса это или хвост), то ей нужно скрутить их в узел и спрятать под платком, а не выставлять наружу, тем самым привлекая еще большее внимание к своей особе. При этом платок должен прочно держаться на голове, это достигается не с помощью заколок, а при помощи узла на затылке. При этом платком спереди закрывается лоб до бровей, или немного меньше. Подобный метод подвязывания нисколько не уродует внешний вид женщины, в то же время выполняя свою функцию покрытия головы на все сто процентов.

Ткани для пошива, а также готовые платки лучше выбирать из натуральных нитей - хлопка или шерсти. Стоит выбирать неброские тона, а если с рисунком, то лучше с мелким и не сильно контрастным. И, как уже говорилось, платки христианок ни в коем случае не должны быть ни полупрозрачными, ни дырявыми, подобно оконной тюли.    

Арабский мир хорошо осведомлён о соблазнительном действии женских волос по отношении к мужскому полу. В некоторых арабских странах женское головное покрывало - хиджаб, возведён в ранг закона и что в этом есть предосудительного?  


На фото: мусульманка-активистка, выступающая за права на ношение хиджаба


Но современный мир таков, что он не привык считаться с желанием и правом женщины носить подобный головной убор в общественных местах. Что же в таком случае делать христианкам, желающим поступать по Слову Господа, изречённому им устами Апостола Павла, если на их работе головной платок запрещён? Всё просто - женщине нужно оставить такую работу и найти для себя другое, лучшее для неё занятие.

Если христианка является учительницей, то ей тоже нужно молиться, и молиться ей нужно не только по утрам, но и в школе, на уроке, мысленно вознося свои прошения к Богу, ведь ситуации в течении дня могут возникать разные, порой даже очень сложные. Не будет же такая учительница на своих уроках то повязывать платок, то снимать его вновь. Но если современный закон запрещает учителям покрывать свои головы, то такая работа для христианок не подходит никак. Кстати, это одна из причин, почему моя супруга получив педагогическое образование позже отказалась от карьеры учителя. Другая причина её выхода из преподавательской сферы: в колледже ей дали группы состоящие из юношей предармейского возраста, которые ни в какую не хотели слушать такую молодую женщину, развлекаясь на уроках по своему произволу.

Другой пример: если христианка является продавщицей, например, продуктового торгового павильона, то уйти с такого места ей нужно и по совести, потому что она не имеет права пропускать через свои руки алкоголь, табак и презервативы. В противном случае она становится соучастницей преступлений, связанных с такими товарами. Сюда же можно отнести и профессию фармацевта, когда через руки продавщицы проходят различные контрацептивы - средства для борьбы с деторождением, а всё это ненавистно Богу, дающему жизнь. А что будет делать христианка в ювелирном магазине? Раздавать грешникам цепочки и кулоны, которые они позже будут использовать для своих: блуда, прелюбодейства и разврата? Нет, - это тоже не христианская профессия.




Неужели тогда верующим идти в уборщицы? - зададутся вопросом многие женщины. Конечно нет, в уборщицы им идти не нужно, на земле существуют и другие работы, но, для христианки будет лучше, если она обратит свой взор на свою семью, ведь у каждой семейной женщины практически всегда имеются связанные с её семьей заботы.

С древних времён женщины занимались рукоделием: пряли, ткали, шили и вязали. Почему бы современным женщинам, подобно своим прародительницам, не вернуться к шитью и вязанию вновь? Вот, например, лично я умею шить, и иногда шью некоторые вещи, такие как: сумки, брюки, рубашки, шью даже для своей жены такие вещи как: кофты, платки, юбки и т. п. Откуда у меня такие способности? Всё просто: в советские годы моя мать работала швеёй. Будучи ещё ребёнком я смотрел на то, как у неё это дело хорошо получалось, и уже подростком начал шить для себя некоторые вещи сам, вдруг загоревшись таким же желанием, и видя успех в своём деле получал от этого радость. Но мужчинам подобное ремесло даётся не так легко, как женщинам, поэтому мужчин среди портных на земле не так уж и много. Подобное дело, как я уже говорил, с древних времён было основной работой женщин, и именно в них такие таланты заложены Богом, поэтому являются частью их природы.  

Семья домашней швеи будет одета не только в качественные одежды, но через такое ремесло неплохо сберегается семейный бюджет.  

О качествах добродетельной женщины однажды говорил царь Соломон, вот некоторые, подходящие для этого случая стихи:

"Добывает шерсть и лён, и с охотою работает своими руками... Протягивает руки свои к прялке, и персты её берутся за веретено. Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся. Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья её одета в двойные одежды. Она делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда её (Прит.31:13,19-22)".

И не только шитьё. Христианка освобождённая от работы на "дядю" сможет готовить пищу для своего мужа и своих детей, а это большой прибыток для любой семьи. Отказ от покупки пельменей и других полуфабрикатов сбережёт для семейного бюджета просто огромные средства, а её домашние будут наслаждаться свежей, здоровой, и качественно приготовленной пищей.

Женщина освобождённая от работы на своего начальника сможет носить головное покрывало в течении дня непрестанно, и уже никто не будет мешать ей в её молитвах. Так, сохраняя свою голову от постыжения, и имея дополнительную защиту от Ангелов посредством знака власти над ней, она сможет молиться непрестанно, и что более важно - эффективно, как написано:

"Непрестанно молитесь (1Фесс.5:17)"; "Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением (Кол.4:2)".

Открывая нам эту тему Господь велел передать народу Божьему такие нелицеприятные слова: "Если христианка не покрывает свою голову, то она будет в аду". Может показаться, что Бог жесток, но это ошибочное мнение, потому что жестоки по отношению к самим себе эти самые верующие женщины, не желающие повиноваться Божьему Слову, а также здравому смыслу. Поэтому, в день вечного Божьего суда, в ад их будет бросать не Господь, - они упадут в него сами, вместе со своими похотями и соблазнами.  

И, в дополнение к сказанному, в вечности судьями непокорных христианок выступят мусульманки, которым почему-то не было стыдно ходить в хиджабе прилюдно, мало того, многие из них повсеместно боролись за свои права за ношение головных покрывал. И так они поступают не только в мусульманских, но и в языческих странах, например, таких как Россия или Америка, соблюдая закон своей веры, и исповедуя её таким образом.  

Ввиду всего вышесказанного я хочу призвать всех христианок, которые от всего этого были далеки, покаяться, и впредь начать покрывать свои волосы, не забывая и про то, что голые ноги в коротких юбках или женские брюки, равно как и распущенные волосы, привлекают множество похотливых взглядов окружающих. Конец таких однажды будет более чем печален:

"Посему как собирают плевелы и огнём сжигают, так будет при кончине века сего: пошлёт Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Мат.13:40-43)"
.  

Господь да благословит слышащих. Аминь.

admin

Материалы на подобную тему:
Форум » Разное » Разное » Платки для христианок (Каким должен быть платок у христианки?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

Кто такой
Иисус Христос?

 

Молитва
покаяния

 

Электронная Библия
с модулями

 

Новый Завет
в аудио

 

Свидетельство
о компьютерных играх

 

Христианские
стихи

 

Притча
"Невеста Принца"

 

Освобождение цыганки
от сатаны

 

Христианские
пророчества

 

Покаяние главаря
банды

 

Христианские
обои

 

Свидетельство Джамбулы
о Небесах

 

Моё свидетельство
как я уверовал в Бога

 

Как, когда
и сколько есть?

 

Помочь
сайту

 
    © sb-nz.com 2009-2024