Христианский форум

Главная страница сайта      Ленточный форум

Предлагаем вашему вниманию:
Новости сайта  / ссылка
Христианские пророчества / ссылка
Христианские свидетельства / ссылка
Новый Завет в аудио / ссылка Христианский софт / ссылка

форум открыт только для чтения

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Разное » Кому на Руси жить хорошо? (Ответ на проблему нищеты)
Кому на Руси жить хорошо?


Кому на Руси жить хорошо?

О российской нищете, или почему у некоторых людей нет денег даже на семечки для птиц.
 
Россия - это земля страдания. Одна из немногих стран которая невероятно богата различными ресурсами: нефтью, газом, рудами, лесом и безкрайними земельными просторами. Но что поражает воображение многих - именно в таких вот избыточных условиях в нашей стране существуют бедные и нищие, и почему-то их подавляющее большинство.  

Рассмотрим некоторые из причин, как духовных, так и материальных. Около столетия назад земли нашей страны были политы кровью миллионов крестьян и других людей убитых по причине деятельности "большевицкого" движения. И по сей день эта земля стонет, взывая об отомщении за невинную кровь, поэтому повсюду такое заметное неустройство. Большинство ветхих деревень в которых сегодня обитает немалая часть россиян находятся в большой нищете и даже разрухе, многие люди десятки лет остаются очень бедными по причине безработицы, на своём хвосте влекущей пьянство и воровство. По некоторым независимым подсчётам Россия ещё в 2016 году имела на своей территории около 30 миллионов неимущих, т.е. находящихся за чертой бедности граждан.

На сегодняшний день в деревнях и сёлах если и имеется какая техника, вся она уже физически и морально устарела. Это и бывшие колхозные "белорусы", трактора которым уже может лет по 50-60, и древние "Запорожцы" с "Москвичами" и проржавевшие насквозь классические "Жигули". Лишь за редким исключением во владении иных, более "зажиточных", имеется что-то получше, а также старые иномарки.

При этом сегодняшнее законодательство не предусматривает какой бы то ни было помощи неимущим, рассматривая лишь дела с малоимущими, в состав коих входят матери (отцы) одиночки, семьи с инвалидами и многодетные, но и всем перечисленным, как известно, много чего не дают.

Так вот, вместо материальной помощи для совершенно неимущих сегодня не полагается никакой помощи, но напротив, почему-то увеличиваются расценки за пользование электричеством, за водоснабжение, а теперь ещё взимается плата за "вывоз мусора" (откуда у неимущего мусор, если он практически не ходит в магазины, и откуда у него деньги за вывоз этого мусора, если эти деньги ему никто не даёт?), берутся транспортные налоги. Почему такое происходит? Потому что увидеть рядом с собой бедного и нуждающегося, и при этом пожелать ему помочь - это дар свыше. Власти Богом на то и поставляются, чтобы заботиться в своей стране о бедных, а не о себе самих, богатых, потому что богатые и так самодостаточны. Но если власти живут своей жизнью, и бедного не замечают, как бы его для них никогда не было, то тогда какой с них толк?

В стране существует масса граждан игнорирующих всякие выборы. Они никогда не голосовали ни за президентов, ни за депутатов, или краевых губернаторов. Так получается, что находясь в своей стране они подобно старообрядцам из глухих деревень находятся как бы вне государства, потому что никакие для себя власти не выбирали. Причины такого отношения к властям? Люди разочарованы, десятилетиями не видя в своей жизни просвета к улучшению своих жизненных условий. В массах повсюду наблюдается  равнодушие и безразличие. А если и всречаются отдельные группы неравнодушных, но к правящей ситстеме настроенных оппозиционно, то они наталкиваются на непреодолимое сопротивление, поэтому и такие вскоре опускают свои руки отказываясь от какой бы то ни было борьбы. Но если в нашей стране правителей не выбирают, а они просто есть, и всё тут, то что им можно было бы такого сделать, чтобы расположить людей к себе, хоть чем-то их порадовав? Ну, хотя бы для начала просто подкинуть им побольше денег. Отсутствие денег - это основная и естественная проблема нищеты.  У власти нет денег? Не будем здесь задаваться вопросом: "а где же они?!". Допустим, что в какой-то стране все деньги были потрачены на изучение Марса. Но ведь у государственных властей есть то, чего нет ни у кого другого - это печатный станок, вот именно с его помощью и можно решать всякие там финансовые проблемы.

Экономисты полагают, что включение печатно-валютного станка запустит волну денежной инфляции, обвалит нацвалюту. Также есть мнение, будто любая денежная купюра должна быть подкреплена золотом, поэтому их нужно печатать в строгом соотношении с золотовалютным резервом. Всё это запущенные и поддерживаемые кем-то мифы. Бумажные деньги - это не фантики, они вполне способны существовать и без золота, но лишь в том случае, если банк не участвует в обмене золота на эти самые ценные бумаги. Бумажные деньги привязывались к золоту до переворота 1917 года, тогда и зарплаты выдавали в золотых, а теперь всё не так. Если современные банки не торгуют золотом и золото не принимается в магазинах в обмен на товар, то в нём отпадает всякая нужда.

И в случае увеличения на руках у населения денежной массы не случится никакого коллапса, напротив, большая куча таких бумаг простимулирует рост экономики. Пример: если человеку ежемесячно давать лишь по 10 000 рублей ($130), то он будет нищим, профессионалом "экономистом", если же напечатать бумажных денег достаточно много, увеличив выплаты населению  (при этом неважно, МРОТ это, оклад, зарплата, пособие по безработице, пенсия, или пособие для малоимущих и неимущих) хотя бы до 100 000 рублей ($1300), то у людей появится больше возможностей, они смогут позволить для себя уже не только крайне необходимое.  Покупая на излишки: бытовую технику, мебель, новую кухонную посуду, качественную одежду, книги и многое тому подобное, они смогут запустить механизм товарооборота способствующего всеобщему материальному процветанию. Предприниматели в сфере торговли будут быстрее совершать очередные закупки товара от производителя. Производитель (допустим отечественный) получит средства на развитие и усовершенствование производства, увеличение зарплат работников и т.п.  Фермеры продадут своей продукции больше, на прибыль купят современную сельхозтехнику, чем увеличат выход сельхозпродукции. Существует масса подобных примеров. Система увеличенных выплат успешно практикуется в экономически развитых странах, и если там не хватает денег, они их просто печатают, после чего раздают населению. Для примера: полицейский в РФ зарабатывает $500 в месяц, полицейскому в США за ту же работу дают $6000.  Не нужно быть большим математиком чтобы высчитать разницу. В отношении других бюджетников сравнение аналогично. Американского полицейского нельзя назвать богачом, кто же тогда в сравнении с ним российсий полицейский, за работу которого платят в 12 раз меньше?  Он бедняк. Кто в сравнении с ним зарабатывающий что-то около МРОТ или получающий пенсию? Почти нищий. Как назвать тех, кто сегодня не имеет никакого дохода вообще, а это миллионы безработных, многие жители деревень и сёл, а также российские студенты? Все они нищие и неимущие. У студента в этой жизни нет ни денег, ни жилья, а если он вдруг получит его в кредит, то в перспективе может смело ожидать к себе в гости коллекторов с дубинками, потому что цены на жильё и доходы большинства россиян в последние десятилетия не могут быть сопоставимы никак.  

Вернёмся к тем, кому дают денег больше. Именно такие сегодня способны не выживать а жить, а также крутить колесо роста государственной экономики. Государство не жалеющее древесины на изготовление и раздачу ценных бумаг получает их обратно в виде налогов и сборов, и в дополнение к тому - развитую экономику. Но если в таком принципе развития не быть заинтересованными, то печатный станок можно не включать и дальше, и никому, ничего и никогда не нужно повышать, и тем более давать просто так. Магазины в таком случае будут оставаться без достаточного ассортимента и без покупателей, потому что денег у части населения не найдётся даже на семечки для птиц. При этом на базах и складах будут годами пылиться нераспроданные вещи, а продукты портиться, экономика страны словно пьяница будет еле держаться на ногах.

Другое, что при увеличенной на руках денежной массе может случиться плохого - это товарный дефицит. Люди начавшие получать большие суммы побегут по магазинам и сгребут с полок всё то, о чём они мечтали годами. Такое вполне может произойти, но только в том случае, если какими-либо способами препятствовать поступлению товара на прилавки.

Подобное происходило в СССР. Тогда "рабочему классу" денег на руки выдавали мало, но и тратить их было особо не на что. Ввиду этого на сберкнижках граждан накапливались суммы равные нескольким тысячам долларов. И если на магазинные прилавки иногда что-то "выбрасывали", то после давок в огромных очередях всё это исчезало достаточно быстро. Почему такое происходило? В те годы страна производила собственной продукции немало, но всё же недостаточно, и по большей части невысокого, или даже низкого качества, а "вражескому" импорту, соответствующему мировому уровню стандарта, был объявлен бой. И что-то вроде модных штанов от Montana, или обуви от Adidas, ввозимых контрабандой в малых количествах никак не могли восполнить потребности для большинства. Сейчас подобной проблемы не существует - рынок насыщен, склады забиты до отказа, а во многие магазины пестрящие широким ассортиментом уже редко кто из покупателей появляется. Конечно же, сегодня подавляющее большинство продукции китайского производства, и если бы по каким-то причинам в будущем от неё отказаться совсем, то в мире существуют и другие страны ещё много чего производящие.  
 
Итак, если всё же рискнуть, напечатать триллионов так несколько, и раздать бедной, малоимущей и неимущей части России, то есть большинству? Не грянет ли бешеная инфляция, как предвещают экономисты? Ясно, что при таком подходе к делу расценки в сфере услуг значительно поднимутся, но в разумных пределах, иначе ИП и фрилансеры лишатся клиентов, а чтобы не зашкаливало с ценами на продукцию существует система госурегулирования цен, вот только жаль, что в стране она почти не работает. Напротив, каждый раз шарманку инфляции запускает именно государство, регулярно повышающее стоимость топлива, электроэнергии, всяких там услуг ЖКХ, пошлин и налогов. И каждый раз при таких повышениях следует очередная волна подорожания на всё. Так, например, стоимость бензина за последние лет 15 возросла почти в три раза, а вместе с горючим в разы подорожало и всё остальное. Короче говоря, если власти захотели бы чтобы люди их страны в большей своей массе зажили безбедно, то у них это получилось бы, и кажется, что всё это так просто для понимания, вот только, как говорится, "бы" мешает.

Есть и другая причина проклятья нищеты висящей над страной, и она духовна. Ещё в перестроечные годы власти страны не захотели покаяться за содеянные большевиками-коммунистами преступления совершённые против большинства, ведь под прикрытием лозунгов о ликвидации "зажравшихся" "меньшевиков" Ульянов-Ленин для чего-то начал истреблять всех к его новой системе не лояльных, а таковых были миллионы. Но поздние власти не вскрыли подвоха оставив всё как есть, например, не реабилитировали обвинённых в "зажиточничестве". А чего бы тогда и сегодня не начать грабить и убивать всех зажиточных, ведь так поступал и завещал великий Ленин? В честь кровавого вождя и памятники оставили, и названия улиц, районов и областей сохранили. В г. Красноярске одна из улиц до сих пор носит название "улица Диктатуры Пролетариата". И это в 21-ом веке? Просто какой-то абсурд. Что такое диктатура пролетариата? Цитата из справочника: "Диктатура пролетариата - в марксистской теории форма политической власти, выражающая интересы рабочего класса... Власть в таком государстве будет принадлежать рабочим, которые используют государственный аппарат в целях подавления меньшинства эксплуататоров." Загадочные формулировки, и в принципе невыполнимые: рабочие ни сто лет назад, ни в наши дни так и не смогли, проникнуть в госаппарат с целью управления. И никак они не смогут подавить власть господствующего меньшинства, например, - современной олигархической элиты, порабощающей сегодня бедного нещадно.

Итак, злодеяния большевиков обществом не разоблачены, история не приведена в порядок, отсюда, даже спустя столетие, в людях сохраняются многие негативные последствия: злость, пьянство, сквернословие, воровство, и последующее за ними всякое неустройство и упадок.

Многим может казаться так: - вот они, богачи, - миллионеры и миллиардеры, - на этой земле лишь им хорошо. Но кто задумывается о том, что богатые люди этого мира не нашедшие в себе позыва к помощи бедному и нищему по своей сути несчастны и безрадостны. Почему? В Библии сказано так:

"Дающий нищему не обеднеет; а кто закрывает глаза свои от него, на том много проклятий (Притчи 28:27)".

Как видим, согласно Св. Писания богатые имевшие власть помогать людям нуждающимся и нищим, но не делавшие этого, находятся под многими проклятьями. А может ли человек многими проклятьями проклятый быть счастлив? Никак нет. Поэтому богатых но жестокосердных повсюду преследуют несчастья и страхи, и в конце концов прогонят их до ада преисподнего. Что же при этом делать бедному? Как и всегда - уповать на своего Господа, Который вскоре избавит его от его земного страдания. В раю уже не будет терзающей его нужды и нищеты. И уже там, каждый из спасённых бедных ещё более ясно увидит, что земля не могла быть его настоящим домом, потому что многие злые владели ей. Если бедному деньги не дали, то и не надо, как гласила старорусская поговорка: "Так, - сказал бедняк, - денег нет, ну и не надо, мы без денег проживём!" А жестокие богачи вместе со всем своим огромным богатством однажды будут брошены в озеро огненное, где всем им и место.

Сегодня мировая пандемия подлила масла в огонь мирового кризиса, - многие страны в связи с этими событиями потерявшие торговые связи с Китаем начали терпеть убытки, нищать. И каждый здесь судится за своё. Хотя запад давал деньги бедному, но он судим за разврат: порнографию, гомосексуализм и педофилию, Россия судится за отказ от помощи бедному, за пьянство и воровство.

Для верующих в Иисуса Христа всё это должно быть знаком, что земной шар уже подлетел к своей финишной прямой, Христос уже возвращается за Своей Церковью.. Земля так и не покаялась за свои многочисленные преступления, поэтому по праву ожидает своего часа сожжения в огне Божьего Суда.

Сегодня уже нет времени строить какие-то большие планы, поступать в ВУЗы, закладывать фундаменты для строительства частных домов, много работать и много зарабатывать. А для Церкви настало время ещё большего уединения со Христом и время ещё большей подготовки и очищения, для жизни вечной, и лишь там только жить хорошо.

admin (11.11.2020)
Форум » Разное » Разное » Кому на Руси жить хорошо? (Ответ на проблему нищеты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

Кто такой
Иисус Христос?

 

Молитва
покаяния

 

Электронная Библия
с модулями

 

Новый Завет
в аудио

 

Свидетельство
о компьютерных играх

 

Христианские
стихи

 

Притча
"Невеста Принца"

 

Освобождение цыганки
от сатаны

 

Христианские
пророчества

 

Покаяние главаря
банды

 

Христианские
обои

 

Свидетельство Джамбулы
о Небесах

 

Моё свидетельство
как я уверовал в Бога

 

Как, когда
и сколько есть?

 

Помочь
сайту

 
    © sb-nz.com 2009-2024