Христианский форум

Главная страница сайта      Ленточный форум

Предлагаем вашему вниманию:
Новости сайта  / ссылка
Христианские пророчества / ссылка
Христианские свидетельства / ссылка
Новый Завет в аудио / ссылка Христианский софт / ссылка

форум открыт только для чтения

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезное » Полезные советы » Замена бюстгальтеру (Выкройка удобного бюстье)
Замена бюстгальтеру



ЗАМЕНА БЮСТГАЛЬТЕРУ

Статья посвящена женщинам желающим носить приличную одежду, она может оказаться полезной как опытным швеям, так и начинающим.

Существует ли для женщин альтернатива ставшему так популярным в наши дни бюстгальтеру? Ранее, в статье "Приличная одежда" (ссылка), немного затрагивалась тема о бюстгальтерах. Цель бюстгальтера - приподнять грудь, выделить её.


На фото: современный типичный бюстгальтер


В отличие от современных женщин многие женщины древности не имели своей целью выставлять свои груди публике напоказ (за исключением некогда деградировавших людей, т. е. - индейских племён, а также им подобных, где женщины потеряв стыд ходили топлес), поэтому прижимали их к телу с помощью длинного лоскута ткани. Речь идёт о простых женщинах, женщины из т. н. высших сословий использовали корсеты или бюстье.


На фото: бюстье на пуговицах


Но в данной статье мы хотим представить читателям не классическое бюстье, а модель нашей собственной разработки. Её отличие от классической модели в том, что она немного проще в изготовлении, не имеет разделения на два "кармана", но объединяет обе груди. К своим плюсам такая вещь очень удобна в ношении, конечно же, если она выполнена правильно.

Первое, что здесь швее понадобится - это бумага для выкройки. Для основной выкройки потребуется три альбомных листа (формат - А4). С помощью скотча склеиваем их в одну длинную полосу. Высота полосы - 18-20 см, её длина - это обхват груди по максимально выступающим точкам, минус 3-4 см.  

От верхнего левого угла бумажной полосы отступаем 15 см (все цифры на выкройках ниже даны в сантиметрах, без припусков на швы) и делаем отметку по горизонтали, вниз от угла отмечаем 5 см, после чего две точки соединяем, можно с небольшим закруглением кверху, как показано на рисунке 1.


Рисунок 1


От нижнего левого угла делаем отметки: по горизонтали 25 см и 3 см вверх, точки соединяем прямой линией. Получившиеся треугольники (на рисунке обозначены салатовым цветом) отрезаем. Чертёж зеркально переносим на противоположную сторону сложив полосу вдвое, два других угла отрезаем таким же образом.

Далее на нижней части делаем выточки (заужение нижней части бюстье). Пример того, как делается выточка на фото ниже.


На фото: пример разметки под выточки


На фото: пример изготовления выточки


На нашей выкройке показано по три заужения от каждого края. Два небольших по высоте на рисунке обозначены в 4 и 5 см высотой (рисунок 2). В действительности это лишь пример, потому что высота и ширина этих выточек даны приблизительно, равно как и расстояние между ними, и зависят от объёма груди. Данные заужения могут быть ниже или выше, а также уже или шире, - здесь всё индивидуально.


Рисунок 2


Если грудь объёмная, то таких выточек может быть больше по количеству. На рисунке третья от края выточка - боковое заужение. Её ширина в основании около 2-х см, а высота может быть от 10 см и до самого верха полосы. Величина бокового заужения индивидуальна, и зависит от особенностей конкретной фигуры. Общая величина выточек в их основании вычитается из общей длины выкройки и равняется обхвату грудной клетки под грудью. Объясню по другому: предположим, что обхват груди равен 85 см. Вычитаем из 85-ти 4 см, получаем 81 см, - это общая длина выкройки. Допустим, обхват грудной клетки под грудью равен 68 см. Из 81 см вычитаем 68, получаем 13 см, эту сумму делим на выточки (две боковые и четыре-шесть спереди), учитывая, что чем ближе выточки к центральной застёжке, тем они должны быть уже.  




Теперь нам понадобится изготовить лямки. Их фактическая длина - 36-40 см, плюс 3-4 см на каждый конец для закрепления. Вырезаем из бумаги и прикрепляем скотчем или булавками лямки указанной длины, подгоняя их размер по фигуре. Один конец лямки спереди нужно прикрепить отступив на 7-8 см от края, второй конец приблизительно на 20 см от края первой лямки. Другая лямка крепится таким же образом.


Рисунок 3


Впоследствии концы лямок изготовленных из ткани можно выпустить наружу или скрыть с изнаночной стороны. Оптимальная ширина лямок - 3-4 см, крепятся они немного под углом, как показано на рисунке 3. Лямками регулируется высота подъёма груди.   

Центральное соединение бюстье проще всего сделать на пуговицах, а не на молнии, для этого спроектируем клапан. К макету с правой лицевой стороны крепим полоску клапана-застёжки (рисунок 4). Её ширина - 3 см, высота равна высоте краёв выкройки.


Рисунок 4


Если по нашему совету вы решились делать макет из бумаги, то вырежьте треугольники выточек ножницами и склейте их края скотчем, как показано на фото ниже.


На фото: пример изготовления выточек на выкройке-макете


Если же вы делаете макет из какого-либо материала, то застрочите треугольники внутрь, как показано на фотографиях выше и на рисунке 5. В результате указанных действий макет для примерки готов.


Рисунок 5


Когда вы определились с выточками на макете, то можете переносить получившуюся выкройку на ткань. Конечно же, будет лучшим решением, если вы повторно сошьёте макет из куска ткани от какой-либо старой одежды, тогда у вас появится очень точная выкройка, подходящая именно под вашу фигуру.


Здесь следует отметить, что представленный выше проект бюстье будет сложно, или даже почти невозможно сделать на очень большую грудь. В последнее время в моду вошла большая женская грудь, и нередко, из разных источников можно услышать советы о том, как увеличить грудь. Задумаемся, кому это нужно? Во-первых, это не нужно самим женщинам, потому что большая грудь требует большего внимания в плане подбора одежды. Также увеличенная грудь постоянно даёт о себе знать, мешая при ходьбе или пробежках, или во время каких-либо физических работ. Во-вторых, величина женской груди не влияет на объём материнского молока, поэтому она не нужна для вскармливания младенцев. Может мужчина будет любить свою жену больше, если у неё будет большая грудь? Конечно же нет, потому что многие миллионы мужчин имеют жён с обычными или небольшими грудями, при этом они их не бросают ввиду того. По всей видимости мода на большую грудь берёт своё начало от блудников поддерживающих и распространяющих эротику и порнографию. Но женщина не должна ходить вслед за блудниками, и ей следует знать, что большая грудь - это не особенности женской физиологии. Большую грудь можно приравнять к большому животу - ни с тем ни с другим не рождаются, но получают впоследствии по причине неумеренного питания. 

 


Ко всему хочется добавить, что бюстье являлось и продолжает оставаться элементом нижней одежды, но в последнее время женщины стали ходить в таком белье в общественных местах, не видя в этом ничего плохого, считая, что "и так сойдёт", мы же будем поступать благоразумно, одевая на бюстье верхнюю одежду.

В скором времени мы планируем сшить новый бюстье по представленной здесь выкройке, как это произойдёт, постараемся пополнить эту статью новыми фотографиями. Успехов и вам в работе, уважаемые наши читатели.

admin
 
Форум » Полезное » Полезные советы » Замена бюстгальтеру (Выкройка удобного бюстье)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

Кто такой
Иисус Христос?

 

Молитва
покаяния

 

Электронная Библия
с модулями

 

Новый Завет
в аудио

 

Свидетельство
о компьютерных играх

 

Христианские
стихи

 

Притча
"Невеста Принца"

 

Освобождение цыганки
от сатаны

 

Христианские
пророчества

 

Покаяние главаря
банды

 

Христианские
обои

 

Свидетельство Джамбулы
о Небесах

 

Моё свидетельство
как я уверовал в Бога

 

Как, когда
и сколько есть?

 

Помочь
сайту

 
    © sb-nz.com 2009-2024