Христианский форум

Главная страница сайта      Ленточный форум

Предлагаем вашему вниманию:
Новости сайта  / ссылка
Христианские пророчества / ссылка
Христианские свидетельства / ссылка
Новый Завет в аудио / ссылка Христианский софт / ссылка

форум открыт только для чтения

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезное » Полезные советы » Лечение ран календулой (Календула: лечение глубоких ран, порезов, ссадин...)
Лечение ран календулой



Лечение ран и порезов календулой

Препарат цветков календулы доступен в аптеках, но несложно заготовить его самостоятельно, пользуясь собственным садовым участком.

Созревшие цветки собираем и высушиваем (под навесом, на чердаке, в сушилке). Лепестки цветков после их полного высыхания отделяем от корзинок и измельчаем в кофемолке. Получившийся порошок храним от попадания влаги, пользуясь герметичной емкостью. Срок хранения лекарственного вещества 2 года.

Препарат в смеси с небольшим кол-вом кипячёной воды имеет мощное ранозаживляющее действие, подходит для лечения глубоких и гнойных ран, порезов, ссадин, ушибов, сорванных мозолей.

Рассмотрим действие лекарства на примере лечения повреждённой лапы кота, используя отрывки из статьи размещённой на этом сайте ранее (в разделе: "Жизнь в деревне - делимся опытом").

"Небольшой обзор того, как мы лечили глубокую и гнойную рану на лапе кота. Естественно, что метод годится не только для животных. Лечение глубоких ран, порезов и ожогов календулой - очень мощное и реально действенное средство.

К сведению: семена календулы продаются в магазинах специализирующихся на продаже семян, готовое сырьё может встречаться в аптеках. Но лучше заготавливать своё сырьё - это 100%-ная гарантия качества.





Летом и почти до середины осени со свежими лепестками проблем нет, они растут на грядке. Их просто нужно измельчить в кашицу и примотать к порезу. В остальное время пользуемся сушёным препаратом. Сушить цветки нужно в небольших букетах, лучше под навесом, на вентилируемом чердаке.




В зависимости от размера раны берём 0,5-1 чайную ложку порошка, смешиваем с небольшим кол-вом кипячёной воды, так, чтобы получилась кашица.




Предварительная дезинфекция раны не требуется. Если рана грязная, её нужно промыть тёплой водой. Если вокруг много шерсти, то лучше состричь. Далее накладываем пласт вещества на рану, обворачиваем бинтом на 1-2 раза, после чего плотно, но без большого натяга прижимаем перекрутив минимум на 2 раза (речь о лапе кота) малярным скотчем. Оставляем на 10-12 часов.

Бинтование в случае с кошками малоэффективно - бинты они разматывают или сдёргивают, поэтому потребуется крепкая фиксация, и в этом поможет только скотч.






По истечении времени повязку срезаем ножницами,




даём коту время вылизать свою лапу, сколько ему для этого понадобится. Если рана была глубокая и открытая, она должна затянуться, если гнойная - гной будет вытянут даже с большой глубины. Спустя пару часов процедуру повторяем.

Если рана затянулась и на ней нет признаков гноения, то следующий этап - наложение более густого пласта, из которого можно лепить.




При необходимости процедуру повторить ещё 2-3 раза.


Результаты

На фото ниже процессы лечения по порядку. После того как кот появился с дыркой через которую была видна кость, был наложен пласт с кашеобразного вещества. Через несколько часов повязка была срезана, глубокая рана срослась.


На фото: вид сросшейся глубокой раны после снятия лекарства


Затем повтор. Видно как остатки гноя вышли и находятся на поверхности пласта






В третий раз мы прикладывали пласт более густой. Вещество получается несколько клейким, так что из него можно лепить.






...

Небольшое дополнение

На последнем фото показана окончательная перевязка кошачьей лапы, после неё больше ничего не делали.

Спустя несколько дней (ок. 1,5 недели) повреждения на лапе кота полностью исчезли, плешь возникшая по причине попадания в раны инфекции стала зарастать новой шёрсткой, кот чувствует себя превосходно.

Ниже фото кота греющегося на весеннем солнышке, на одной из стадий выздоровления после снятия последней перевязки".


 
Форум » Полезное » Полезные советы » Лечение ран календулой (Календула: лечение глубоких ран, порезов, ссадин...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

Кто такой
Иисус Христос?

 

Молитва
покаяния

 

Электронная Библия
с модулями

 

Новый Завет
в аудио

 

Свидетельство
о компьютерных играх

 

Христианские
стихи

 

Притча
"Невеста Принца"

 

Освобождение цыганки
от сатаны

 

Христианские
пророчества

 

Покаяние главаря
банды

 

Христианские
обои

 

Свидетельство Джамбулы
о Небесах

 

Моё свидетельство
как я уверовал в Бога

 

Как, когда
и сколько есть?

 

Помочь
сайту

 
    © sb-nz.com 2009-2024