Христианский форум

Главная страница сайта      Ленточный форум

Предлагаем вашему вниманию:
Новости сайта  / ссылка
Христианские пророчества / ссылка
Христианские свидетельства / ссылка
Новый Завет в аудио / ссылка Христианский софт / ссылка

форум открыт только для чтения

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » События в мире » Приближение третьей мировой (военные слухи)
Приближение третьей мировой

Приближение третьей мировой войны достигло своего пика

Конфликт в Украине продолжающийся более года входит в новую и очень опасную фазу, такие выводы мы делаем на основании последних новостей опубликованных в конце этой статьи.

Несколько дней назад правительство КНР выдвинуло Западу 12 пунктов мирного урегулирования военного конфликта между Россией и, по сути, блоком НАТО, поддерживающим Украину в отстаивании интересов правительства Украины.

Но, как мы понимаем, конфликт сторон не ограничивается только территориальными спорами. В деле больше задействованы идеологии. Сторона "демократии" в лице всего западного мира (Европа и США) делает большой упор на так называемые ценности ЛГБТ-сообщества, желая буквально "освободить" весь мир от "узости" взглядов, пронеся радужные знамёна с победным торжеством. Но сторона "гейской" морали не рассчитала свои силы, наткнувшись на несколько непреодолимых для неё препятствий, два из которых имеют вес наиболее значимый.

Мир разделился... Коммунистический Китай, пока он таковым является, не встанет под "радужные" знамёна, равно как и Москва, с прописанными в российской конституции семейными ценностями, и которой было суждено первой вступить в апокалиптическую схватку. К названным государствам можно смело приписать страны арабского мира, которые никогда не позволят Западу раздеть своих женщин по западному образцу, и тем более не примут "голубую" идеологию ввиду своей многовековой религиозной традиции.




Итак, "шахматные фигуры" выстроились рядами, одни напротив других. Вот только поединок намечается не по правилам - в руках фигур что-то вроде бейсбольных бит. И здесь почти никто не останется в стороне. Каждая страна определяется или уже заняла свои позиции в этой последней схватке за "место под солнцем".

"Что вы тут мелете, у вас все дома?!" - скажет в ответ на это кто-то. А мы ответим на это так: У нас - да, а как у вас? Из 12 пунктов предложенных Китаем нет чего-то неразумного, непосильного для исполнения. Особенно нам понравился пункт касающийся отмены санкций, за что мы хотели бы пожать Си Цзы Пину руку. Односторонние санкции вызвавшие в мире гиперинфляцию - это действительно плохо. Особенно это касается бедных людей России затронутых ростом цен на продукты от 100 до 400% только за последний год.

Но господин Зеленский и весь Запад вместе с ним никогда не пойдут на такие уступки Москве. А это чревато тем, что уже вскоре военные самолёты КНР будут летать над Украиной и Европой, ведь нужно же как-то угомонить весь этот кавардак в общем доме, именуемом планетой Земля.

В связи с чем связаны действия Запада, начавшего тренировки тысяч солдат на улицах Франции? Видимо в этом и заключается ответ Китаю.


"О намерении Китая представить свой план урегулирования 18 февраля заявил глава канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК КПК Ван И. Bloomberg со ссылкой на источники среди европейских чиновников сообщал, что среди пунктов китайского плана - призывы к прекращению огня и приостановке поставок оружия Киеву, однако, как видно, этот пункт в позиции Пекина отражён не был.

Ван И 22 февраля в Москве встретился с президентом Владимиром Путиным, после этого МИД КНР сообщил, что Россия подтвердила готовность решить конфликт путём переговоров.

Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба говорил, что Ван И поделился с ним деталями мирного плана и Украина их изучит. Позже президент страны Владимир Зеленский заявил, что Киев предложил встречу Пекину и "это в интересах Украины".


Китай опубликовал план урегулирования конфликта на Украине из 12 пунктов

КНР призвала уважать суверенитет всех стран, прекратить боевые действия и возобновить переговоры, а также отказаться от санкций

Китай опубликовал свою позицию по урегулированию украинского кризиса, документ размещён на сайте МИД страны.

В нём - 12 пунктов:

1. уважение суверенитета всех стран, соблюдение международного права и Устава ООН;

2. отказ от менталитета холодной войны и соблюдение принципа, что "безопасность одной страны не должна обеспечиваться за счёт других";

3. прекращение военных действий, избежание эскалации и поддержка движения России и Украины к диалогу;

4. возобновление мирных переговоров как "единственного жизнеспособного решения" конфликта, Китай готов играть "в этом отношении конструктивную роль";

5. разрешение гуманитарного кризиса, создание гуманитарных коридоров для мирных жителей, увеличение гуманитарной помощи, поддержка ООН как координатора деятельности в данной области;

6. защита гражданских лиц и военнопленных, в том числе создание "благоприятных условий" для обменов;

7. обеспечение безопасности атомных электростанций;

8. противостояние угрозе применения ядерного, химического или биологического оружия;

9. содействие экспорту зерна в рамках Черноморской зерновой инициативы;

10. прекращение односторонних санкций, которые не решают текущие проблемы, а создают новые;

11. поддержка стабильности производственных цепочек и цепочек поставок, отказ от использования мировой экономики в политических целях;

12. содействие постконфликтному восстановлению, "Китай готов оказать помощь и сыграть конструктивную роль в этом начинании".
www.rbc.ru


"Крупные учения демонстрируют боеготовность стран НАТО Войска из государств-членов и стран-партнёров НАТО принимают участие в ряде давно запланированных крупных военных учений, от Крайнего Севера до Средиземноморья, с целью повышения боеготовности сил стран НАТО.




В марте 20 000 военнослужащих из стран НАТО, а также из Финляндии и Швеции, отрабатывают действия по обороне Норвегии в ходе "Джойнт вайкинг" и "Джойнт уорриор", крупнейших учений в европейской Арктике в этом году. В Средиземном море корабли, подводные лодки и летательные аппараты девяти стран НАТО провели отработку действий по противолодочной борьбе в ходе учений "Дайнэмик манта". Франция проводит крупнейшие за последние десятилетия военные учения в рамках "Орион-2023", в которых в течение трех месяцев принимают участие 19 000 военнослужащих стран НАТО. Около 600 немецких военнослужащих отрабатывают действия по обороне Литвы во время учений "Гриффин лайтнинг". Американские бомбардировщики B-52, совершая вылеты из Испании, проводят совместные учения с военно-воздушными силами союзников по всей Европе.

Официальный представитель НАТО Оана Лунгеску заявила: "Это давно запланированные оборонительные учения. В обстановке в области безопасности, которая характеризуется всё большим соперничеством и опасностью, они посылают чёткий сигнал: НАТО сильна и готова защищать каждую пядь территории союзников".

В феврале авианосцы из Соединённых Штатов, Италии и Испании провели совместную подготовку в Средиземном море во время серии военно-морских учений "Нептун". Американские и французские военнослужащие из состава боевой группы НАТО в Румынии проверили средства обороны восточного фланга Североатлантического союза, в том числе посредством стрельб высокомобильных реактивных систем залпового огня (HIMARS), во время "Игл роял-2023". Действуя со своей самой северной базы, Соединённые Штаты в январе впервые развернули истребители F-35 на авиабазе Туле в Гренландии в рамках "Ноубл дефендер". В учениях "Винтер кэмп" в Эстонии приняли участие 30 британских танков "Челленджер-2" и танки "Леопард-2" из Дании, которые проводили подготовку в зимних условиях".
www.nato.int
Форум » Новости » События в мире » Приближение третьей мировой (военные слухи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

Кто такой
Иисус Христос?

 

Молитва
покаяния

 

Электронная Библия
с модулями

 

Новый Завет
в аудио

 

Свидетельство
о компьютерных играх

 

Христианские
стихи

 

Притча
"Невеста Принца"

 

Освобождение цыганки
от сатаны

 

Христианские
пророчества

 

Покаяние главаря
банды

 

Христианские
обои

 

Свидетельство Джамбулы
о Небесах

 

Моё свидетельство
как я уверовал в Бога

 

Как, когда
и сколько есть?

 

Помочь
сайту

 
    © sb-nz.com 2009-2024