Христианский форум

Главная страница сайта      Ленточный форум

Предлагаем вашему вниманию:
Новости сайта  / ссылка
Христианские пророчества / ссылка
Христианские свидетельства / ссылка
Новый Завет в аудио / ссылка Христианский софт / ссылка

форум открыт только для чтения

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Послания от admin » Послание от админ (часть шестая). Ответы на вопросы (Планшет Lenovo...)
Послание от админ (часть шестая). Ответы на вопросы
Мы приветствуем вас дорогие наши читатели!

Почему мы периодически выставляем небольшие статьи именуемые "послание от админ"? Объясняется просто: только в таком формате изложения мы можем поделиться с нашими читателями информацией, которую никак невозможно передать в других статьях или заметках.

В этом послании:

Окончание истории с новым планшетом;
Серия атак на наш старенький Lenovo;
Почему на сайте нет новых фотоальбомов?
Есть ли у нас средства на новый компьютер?
Что с пожертвованиями в помощь сайту?
Гиперинфляция и горячка рубля;
Украденное наследство.


Окончание истории с новым планшетом

История о планшете большoго размера (со свежей версией android и 4G скорости) о покупке которого мы рассказывали в прошлый раз закончилась так: после его быстрой поломки и немедленного возврата продавцу спустя полтора месяца мы вернулись, но вместо отремонтированной вещи забрали свои деньги, и после этого пока ничего не покупали.


Серия атак на наш старенький Lenovo

Совсем недавно наше единственное на данный момент устройство, старенький планшет Lenovo, подвергся хакерским атакам. Вначале нам стали приходить десятки спамовых sms, и это даже при выключенном 3G, с чем это было связано мы расскажем ближе к концу. Вернув устройство к заводским настройкам мы впервые за семь лет его эксплуатации обнаружили, что никак не можем авторизоваться в сервисе google play с целью установки минимального набора приложений которые мы обычно используем. Безуспешно перепробовав все возможные методы мы вновь переустановили систему, с большими сложностями нам всё же удалось авторизоваться на Google Play, но после его обновления до последней версии планшет сразу же был заражён вирусом который повредил систему, сделав панель настроек совершенно нерабочей. Помогла "жёсткая перезагрузка" с возвратом к заводским настройкам, но к нашему удивлению Google Play оказался выключенным для нашего устройства окончательно. Проблема была решена загрузкой сторонних приложений с сайтов: https://m.apkpure.com/ru, и http://apkmirror.com (посещая закрываем глаза на рекламу игр и возможные непристойные ссылки от спонсоров проектов). Пользуясь поиском, посредством данных ресурсов в арсенал android вполне можно собрать несколько полезных программ). Это на заметку тем, кто не уверен в том, что в ближайшем будущем и его устройство будет работать как обычно, и допускает, что российские власти санкционируя приложения VPN для просмотра запрещённых на территории страны новостных сайтов ("Голос Америки"; "DW" и др.) вдруг не сделают и с его устройством нечто подобное. Разумеется, скачанные APK файлы подходящих версий нужно хранить на отдельном накопителе.


Почему на сайте нет новых фотоальбомов?

Теперь немного о нашем стареньком цифровике Canon. Прошлые годы мы выставляли несколько альбомов с десятками фото сделанными с его помощью (http://sb-nz.com/index/fotoalbomy/0-95). Но уже больше года наш фотоаппарат отказывается как должно работать, регулярно выдавая на экране ошибку, лишь иногда нам удаётся сделать с него пару-тройку снимков, по этой причине работа с фотоальбомами стала практически невозможной, но ко всему этому добавляется и отсутствие компьютера для обработки готовых снимков.


Есть ли у нас средства на новый компьютер?

С пожертвований и сбора металлолома нам удалось отложить часть средств переведя их в электронную валюту, но сейчас мы наблюдаем как государство РФ совершенно негуманно их обесценивает, как наши накопленные 500 долларов с лёгкой руки Центробанка потихоньку исчезают. 15 лет назад мы купили ноутбук почти за 1000 долларов с параметрами 36 mb жёсткий диск и 500 mb оперативки на Windows XP (к слову, этого ноутбука у нас уже давно нет), для того времени параметры были не самые лучшие, но и не худшие. Пять-шесть лет назад попав в затруднительную с финансами ситуацию мы уже испытали качество дешёвых товаров - нетбук за 11 000 руб (ок. 180 долларов) вышел из строя через год, подумали что случайность, спустя время второй подобный ему продержался всего пару лет... Вывод: не очень дорогие устройства производятся сознательно низкого качества, и это наглое вымогательство денег с потребителя. Что же можно купить сейчас, на сумму в два раза меньшую, чем наш первый ноутбук? Ко всему тому у нас множество других нужд о которых мы никогда не упоминаем. Конечно же, немалая часть средств у нас уходит на подорожавшие более чем на 100% за 3 года крупы. Кто-то может представить, что жизнь в деревне - это натуральные молоко и сметана. Да, если содержать корову, но если покупать хотя бы по литру молока в день (50 руб), то в год отдашь больше 18 000, по этой причине за 3 года мы выпили натурального молока всего лишь 9 л, а сметаны за это же время - 2 л. Вот такие мы экономные:). К этому добавим, что мясо мы не покупали уже больше пол года, продолжаем нуждаться в некоторой одежде, обуви, инструментах, стройматериалах.


Что с пожертвованиями в помощь сайту?

В предыдущем "послании от админ" мы писали о том что средства в помощь сайту поступают ежемесячно в общей сумме около 100 долларов. Мы благодарим за это Господа и благословляем Его именем жертвующих на дело Его служения.
В марте поступило 6 тыс руб, в апреле - 7 тыс, переводы осуществлялись с одной и той же карты. На qiwi в мае поступили средства с двух номеров общей суммой в 6 тыс рублей.


Гиперинфляция и горячка рубля

Но на этом месте хотелось бы немного затронуть тему "горячки" рубля и реальной стоимости на сегодня твёрдой валюты США.
В последние месяцы мы часто слышим об укреплении рубля, и действительно, сегодня видим цифру в 57 рублей за доллар, вот только люди жалуются на то, что этот самый так подешевевший доллар нигде не купить (!). Из разных источников нам становится известным, что реальная цена на доллар сейчас не 57 искусственно придуманных Центробанком, а около 100-120 рублей. Это значит, что жизнь россиян за считанные дни стала в 2 раза дороже. Это ясно видно из того, что цены буквально на все товары с таким вот "крепким" рублём всё никак не опускаются, но спешат всё выше и выше. И только кажется, будто время вернулось вспять, доллар "упал" на уровень 10-15-летней давности, когда продукты были дешевле в разы, следовательно и цены вслед за долларом должны упасть, но не тут-то было. Вот как изменились цены за последние три года после нашего выезда из города: в городе мы покупали капусту по 15 руб за кило (на базе, без посредников) она же самая в магазине стоила около 25 руб, так длилось годами, теперь же мы слышим о ценах по 100 руб и более за кило капусты, а это подорожание на 300%. Нечто подобное происходит и с другими продуктами, цены на которые за 3 года подскочили на 100-300%. Сахар был по 350 руб за 10 кг, сейчас нам его предлагают по 980 руб, уверяя что он подешевел, недавно был по 1180 руб. Как видим, здесь инфляция за 3 года перевалила уже за 250%.
Копнём глубже. Вспомним про 80-й бензин в конце 90-х по 11 руб за литр, сегодня этот же самый стоит 35-40, с инфляцией более чем в 300%, но это ещё милостиво. Стимулируемая государством инфляция за последние лет 20 на некоторую часть товаров достигла не только сотен, но и тысяч процентов. Пример: в конце 90-х гг масло подсолнечное нерафинированное стоило 12-15 руб за литр, пару месяцев назад литр такого продавали уже по 190. В итоге 20-ти летняя инфляция на растительное масло составила около 1500% (!). Интересно, у кого из простых граждан доходы и пенсии выросли соразмерно?
Добавим о содержании данного сайта. Цены на обслуживание и доменное имя с 2009 года выросли приблизительно на 400-500%. Это потому, что в нашей стране дорожает всё, и на удивление стабильно. Весь секрет кроется в плановой экономике РФ для поддержания бюджета на плаву. Регулярно повышая цены государство имеет больший доход с налогов, при этом зарплаты работников бюджетной сферы и пенсии растут медленно, никогда не поспевая за гиперинфляцией, а это опять же "доход" государству, хотя и не честный.
И с крепчающим в последние дни рублём проглядывается подобная картина. В нашей версии, по причине неудач в проведении "специальной военной операции", элита имеющая доступ к контролю над курсом рубля наметила бежать за границу, скупив у населения как можно больше долларов за безценок, иначе всё происходящее обьяснить достаточно сложно.


Украденное наследство

Напоследок затронем тему нашей городской 3-х комнатной квартиры в которой мы до нашего переезда проживали совместно с родителями начиная с 2008 года, т.е. долгих 11 лет. Немного о нашем поведении там: в квартире нами был произведён косметический и частично капитальный ремонт, родителям помогали по мере возможностей и сил, помогали вещами и мебелью, многократно на своём авто возили их по их запросам практически везде куда они просили, мы исправно платили по всем счетам ЖКХ отдавая стоимость ровно половины, хотя занимали всего лишь одну комнату, не пользуясь ни залом, ни кухней. Как и подобает христианам, между родителями мы старались выступать миротворцами, когда они нередко между собой ссорились из-за конфликтности своих характеров. При этом мы старались им ни в чём не мешать, напротив, помогали мыть в квартире полы, прибираться. Выехать на другое место жительства мы также не могли, цены на жильё в нашей стране власти задрали выше некуда. Как верующие кредитные долги мы не берём, а работать всю жизнь на дорогую аренду - это дело в нашем понятии безрассудное. Пять лет назад умер отец, и два месяца назад от коронавирусной инфекции теперь умерла и мать. У меня (Андрея, который это повествую), есть две родные сестры, неверующие, и вот пришло для нас время делить наследство. В 2008 году я занялся приватизацией нашей квартиры, и собрал для этого все необходимые бумаги. Возникли некоторые препятствия с получением моей доли, и, чтобы дело не задерживать, от своей доли я отказался, считая все эти бумаги формальностью, лишь бы квартира из государственной вошла в новый статус и впоследствии могла быть продана. Равные приватизационные доли получили сёстры и родители, у меня осталась лишь прописка. Спустя время после получения сёстрами приватизационных бумаг я заметил, что обе изменили ко мне своё отношение, и стали настраивать родителей против меня и моей жены, в попытках нас из той квартиры выдавить. Так, во вражде с нами они и провели все эти несколько лет. Хотя периодически пользовались нашими услугами, когда в их собственных квартирах был нужен ремонт, или их было нужно куда-то отвезти-привезти. От них же мы ничем и никогда не пользовались. И вот теперь, когда пришло время поднять тему о наследстве, в sms-переписках выяснилось, что сёстры стали тыкать в меня своими приватизационными долями. Но во всём этом всплыл ещё более ужасающий факт - отец составил нотариальное завещание в котором своё имущество завещал обеим сестрам, меня же наследства лишил, как было там сказано: "сына (имя, фамилия) наследства лишаю...", т.е, всего движимого и недвижимого имущества. Движимого лишил? Ладно, авто своё он всё равно разбил в аварии и сдал в утиль, персидскую кошку незадолго перед своей смертью усыпил, мучных жучков нам и даром не нужно:), но ведь большая часть вещей которыми он пользовался досталась ему от нас с Олей. В последние годы он пользовался нашим капремонтом, также многими подаренными ему нами вещами, из которых часть для наглядности можно перечислить: компьютерный стул, компьютерный и письменный столы, ЖК монитор, два дивана, мебельные шкафы, комод, люстры, шторы на окна, импортный холодильник, микроволновка, пароварка, часть посуды и др. вещи, в том числе и некоторая одежда. И для контраста: обе сестры практически ежемесячно приезжали и тянули с родительских пенсий приличные деньги.
И мне здесь совсем непонятно, в то время когда мои сёстры втайне возили старенького отца к нотариусу составлять такое глупое завещание, то чего они меня лишали? Моих же собственных вещей, которые я ему отдавал с любовью и безвозмездно? А доля? Что мне до борьбы за неё, когда я ещё несколько лет назад отказался от своей приватизационной, относясь к родителям и сёстрам как к родным? Когда после окончания приватизации я поднял с отцом вопрос о том, что сёстры стали ко мне плохо относиться, то он был не против переписать на меня свою долю, но я не стал этим заниматься, не желая чтобы он, как отец семейства, не чувствовал себя хоть как-то обделённым.
Но то странное завещание, как оказалось, было не предел. Долю отца сёстры опять же втайне переписали на нашу мать, сделав ей двойную. Кажется, ну ладно, но дальше вскрылся ещё один интересный факт. Как я догадался из всех этих разговоров одна из сестёр заполучила эту самую двойную долю матери. И с их слов именно она после всего этого хочет делить между нами всё "по-честному".
Думается, ну чего им не хватало? У каждой есть свой муж, каждый с приличными доходами, плюс детские пособия, материальная помощь свекровей, у каждой квартира, плюс по даче, есть авто. Кажется, что ещё нужно? Нужно ли пытаться ограбить бедного брата, подталкивая его вступать в несуществующее наследство, после чего требовать выписываться с целью дальнейшей продажи недвижимости? Здесь можно добавить, что вирусная атака на наш планшет пошла с момента моего отказа подавать документы на вступление в наследство.
Как я понимаю, дети умерших родителей закрывая глаза на какие-то доли должны делить всё поровну, а не воевать за наследство, кому и чего больше. Так, или не так, мы не уповем на наследство земное, будто оно нас может спасти, а ждём наследства от Бога, наследства вечного. И как мы рады и благодарны Господу, что избавлены от таких вот стерв, переехав в своё жилище, пусть и в ветхий деревянный дом, построенный может быть пару сотен лет назад, но зато свой, и со своим огородом, с которого мы можем питаться и делать запасы на зиму. Нет у нас денег на новый и просторный дом? Не беда, мы готовы и на этом месте встречать Господа Иисуса, грядущего на облаках, забрать Свою Церковь в нетленный и Вечный город, где нет никакого зла, порока и лукавства, где нет голода, холода, болезни и слёз, как написано: "и утрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет... (Отк.7:17)".

Господь да благословит народ Свой миром!


admin (Андрей и Ольга, 13.06.2022)
Форум » Разное » Послания от admin » Послание от админ (часть шестая). Ответы на вопросы (Планшет Lenovo...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

Кто такой
Иисус Христос?

 

Молитва
покаяния

 

Электронная Библия
с модулями

 

Новый Завет
в аудио

 

Свидетельство
о компьютерных играх

 

Христианские
стихи

 

Притча
"Невеста Принца"

 

Освобождение цыганки
от сатаны

 

Христианские
пророчества

 

Покаяние главаря
банды

 

Христианские
обои

 

Свидетельство Джамбулы
о Небесах

 

Моё свидетельство
как я уверовал в Бога

 

Как, когда
и сколько есть?

 

Помочь
сайту

 
    © sb-nz.com 2009-2024