Христианский форум

Главная страница сайта      Ленточный форум

Предлагаем вашему вниманию:
Новости сайта  / ссылка
Христианские пророчества / ссылка
Христианские свидетельства / ссылка
Новый Завет в аудио / ссылка Христианский софт / ссылка

форум открыт только для чтения

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Послания от admin » Послание от админ (часть девятая) (Покупка ПК)
Послание от админ (часть девятая)

Приветствуем вас, дорогие наши читатели!

В этом послании мы расскажем о наших новых приобретениях

В некоторых предыдущих посланиях мы упоминали про наш планшет Lenovo (2015 года выпуска) в последние пару лет он был единственным средством для работы с сайтом sb-nz.com, и, который по причине технического устаревания и подвисающего сенсора, нуждался в достойной замене.

Глядя в сторону привычных нам ноутбуков мы начали откладывать средства с пожертвований на приобретение именно такого устройства.

Недавно найдя возможность и посетив главное село нашего района (райцентр) мы были обрадованы, что и до посёлка городского типа наконец-то дошла цивилизация: после нашего переезда в деревню ровно 4 года назад здесь начали открываться супермаркеты, а теперь появились 2 крупных магазина бытовой техники, в одном из которых есть отдел электроники.

Цены здесь на электронику от городских разнятся, но не сильно, поэтому решили присмотреться к местным товарам внимательнее. Рассмотрев витрину с ноутбуками пришли к выводу, что на таком вот кризисном для страны этапе с выбором данного вида товара можно повременить, отложив идею покупки подобного ПК на весьма неопределённое время.

Причин такого решения было две. Первая: слишком высокие цены (около 60 тыс. рублей) на то, что можно было брать. Второе: то что ценами от 40-ка тыс. рублей - это неизвестные нам бренды, качество товаров которых нам никак не хотелось бы испытывать на себе, учитывая наш предыдущий в этой сфере опыт.

Наше внимание привлёк ноутбук Lenovo, но он был без предустановленной ОС. Если брать к нему лицензионную ОС Windows (а пиратские версии христиане по известным причинам никогда не используют), то это ещё плюс 17-20 тыс. Следовательно, общая сумма для нас получалась неподъёмной.

Если самостоятельно устанавливать какую-нибудь ОС из линейки Linux, то вставал вопрос подключения к сети через модем: даже если мы приобретём для него симку, то у нас не было гарантий, что что-то с этим получится, потому что подобные модемы не адаптированы к системам Linux (либо наоборот, и очень вероятно, что ПО "Wine" тут не поможет), так как работают под программы написанные исключительно для Windows.

Есть вариант использовать планшет на Android в качестве модема передающего сигналы на Linux систему, но относительно этого в сети существуют такие предупреждения:

"Важно! Некоторые операторы мобильной связи ограничивают такое использование телефона или взимают за это дополнительную плату. Уточните условия у своего оператора.

Важно! Некоторые из этих действий можно выполнить только на устройствах с Android 9 и более поздних версий"
.

А наш планшет на Android 5.0. Вот просто так купить пустой ноутбук за 45 000 рублей, после чего начать с ним эксперементировать, у нас не было никакого желания.

Взвесив все "против и за" мы пришли к выводу, что безо всяких раздумий приобретём какой-нибудь известный бренд из планшетов, учитывая, что к нему можно подключить и мышь и клавиатуру, превратив такое устройство в почти полноценный компьютер.

Наш выбор пал на одну из последних гламурных моделей Samsung, весёло-поросячьего цвета (других цветовых вариантов в магазине не оказалось), и на всё том же Android, с диагональю в 10,5 и скоростями в 8 ядер + 4G,




и всё это за 20 000 рублей. Да, в городе такие несколько дешевле, но с поездкой вышло бы примерно также, или дороже, с учётом покупки закончившейся осаго.




Особенности устройства которые нас удивили: слот для карт вынимается с помощью отмычки (видимо, это некая вершина достижений "науки и техники" от самсунг)


На фото: "отмычка" для слота планшета Galaxy Tab 8


и единственный порт подключения - разъём Type C. Новый стандарт после Micro USB, наверное, чтобы прогресс в области электроники "не заболотился", и покупателям было "нескучно" с этим жить. Соответственно, всё что у нас из аксессуаров имелось (мышь, клавиатура, переходники, зарядные и адаптеры) - к самсунгу никак не подходит. Но дело это, как говорится, - наживное.

Эх, если бы ещё для Android программисты стали писать безплатные профессиональные программы, то про пресловутый Windows можно было бы и совсем позабыть. А что такие пишут, то в связи с санкциями купить россиянам не суждено. По этой причине мы уже давно не можем выпускать ролики с нашими новыми песнями, так как наш лицензионный AVS Video Editor умер вместе с последним ноутбуком на Windows.

Здесь немного добавим и о других приобретениях для дома и хозяйства. Например, к нашей печке наконец-то появился новый колосник вместо старых чугунных "огрызков".



На фото: наши бывшие колосники



На фото: новый колосник


Также, в эту поездку, на сэкономленные с покупки компьютера деньги, мы приобрели большую (80 см) классическую кованую косу, для скашивания травы. Ещё пластиковые вёдра и тазы; некоторые инструменты; рабочую одежду и обувь; АКБ для авто на замену старому, которому уже около шести лет; также другое, нам необходимое.

На этом мы закончим такими словами: мы благодарим Господа за Его материальную помощь, и как христиане мы верим, что Господь Иисус непременно благословит жертвующих бедным и нуждающимся, так учит Его святое слово - Библия. Когда в их жизни случится какая-либо беда или трудность, то и их нужды будут восполнены Богом. Аминь.

admin (Андрей и Ольга, 18.04.2023)


 
Форум » Разное » Послания от admin » Послание от админ (часть девятая) (Покупка ПК)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

Кто такой
Иисус Христос?

 

Молитва
покаяния

 

Электронная Библия
с модулями

 

Новый Завет
в аудио

 

Свидетельство
о компьютерных играх

 

Христианские
стихи

 

Притча
"Невеста Принца"

 

Освобождение цыганки
от сатаны

 

Христианские
пророчества

 

Покаяние главаря
банды

 

Христианские
обои

 

Свидетельство Джамбулы
о Небесах

 

Моё свидетельство
как я уверовал в Бога

 

Как, когда
и сколько есть?

 

Помочь
сайту

 
    © sb-nz.com 2009-2024