Христианский форум

Главная страница сайта      Ленточный форум

Предлагаем вашему вниманию:
Новости сайта  / ссылка
Христианские пророчества / ссылка
Христианские свидетельства / ссылка
Новый Завет в аудио / ссылка Христианский софт / ссылка

форум открыт только для чтения

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библия » Исследование Библии » Осторожно! Обольстители (Роман Савочка)
Осторожно! Обольстители



Осторожно! Обольстители. Роман Савочка

Уважаемые читатели, сегодня под нашей лупой youtube-канал "Roman Savochka", с логотипом Штунда Tv. Давайте вместе исследуем, насколько этот канал и его ведущий - христианские, и нужно ли нам в дальнейшем тратить на просмотр подобных видео своё драгоценное время.


Что нам известно о youtube-блогере?

Вначале о логотипе. Значение слова "штунда": с конца XIX века термин в основном применялся по отношению к русским баптистам. Итак, автор канала Роман Савочка по его личному заверению - баптист, т.е., приверженец ЕХБ, в то же время в своих нескольких видео утверждает, что он выходец из многодетной семьи христиан-пятидесятников. Кто он по убеждениям сам, к какой конфессии принадлежит, ничего не известно, кроме как из его же источников, что он - пастор церкви в Портленде, США. Что это за церковь мы ничего не нашли. Может плохо искали?

Также с его слов известно, что он женат. Женщина которую Р. Савочка представляет как свою жену имеет удивительное сходство с украинским политиком Юлией Владимировной Тимошенко.




А сам он чем-то похож на известного британского артиста и комика Роуэна Аткинсона известного по сериалу "Мистер Бин". Может быть Р. Савочка поклонник Аткинсона?


На картинке: Коллеги по работе


Теперь о теологии Р. Савочки и праздниках

Рассмотрим его последний ролик с названием "Можно ли христианам праздновать 8 МАРТА? (Шокирующая правда)". Именно с этого ролика, порекомендованного нам к просмотру youtube-ботом, и началось наше расследование об этой личности.

Цитата: "В нашей семье мы никогда не праздновали коммунистические праздники, такие как 23 февраля и 8 марта <...> в нашей церкви, в нашей семье мы понимали, что коммунистические праздники нельзя праздновать".

Кажется всё верно, слушаем дальше.

"Вообще, по поводу праздников: сегодня в интернете <...> ведётся большая пропаганда против христианских праздников <...> что мол 25 декабря был языческий день, христиане адаптировали - давайте не будем праздновать. <...> Против Пасхи там вообще некоторые пошлые люди говорят, что "крашенки", или там куличи - это какие-то пошлые символы сексуальные. Они что-то там сочиняют и рассказывают, ищут какие-то корни против "ёлок" и других атрибутов...".

Какая-то здесь несостыковка. Так называемая Пасха на территории СССР являлась праздником людей исключительно неверующих. Её праздновали все коммунисты, со всеми её атрибутами - крашеными яйцами и куличами, потому что никакого прямого отношения к евангельскому христианству и Новому Завету этот обряд никогда не имел (!). Также обстояло дело и с ёлкой - её в честь нового года украшали практически в каждой советской семье (!).

Если Роман С. родился в семье традиционных пятидесятников, противников любых мирских праздников, то они наверняка всего такого не праздновали. Но если он сам выходец из семьи неверующих, то его реакция в защиту "пасхальных яиц" и новогодней ёлки здесь вполне объяснима.

По-видимому Роман Савочка, как нам теперь думается, подрабатывая артистом в "пятом отделе", так и не понял, кто такие христиане.


На картинке:  "Роман СССР", "Роман Савочка"


У истинных христиан не существует НИКАКИХ праздников, потому что ни Христос, ни Его Апостолы ничего такого своим последователям не завещали. Такие события как: свадьбы, дни рождения и похороны - это не праздники, - а важные в личной жизни человека события. Праздник как таковой - это по сути явление общественное, - религиозное, или светское мероприятие.

А о праздновании Пасхи в Библии сказано так: "...пасха наша Христос, заклан за нас (1Кор.5:7)". И это всё! Святые христиане идут узким путём, не ищут земных, мирских торжеств, но ищут Небесного города и его вечного, и самого торжественного праздника - вечной жизни со Христом в великой радости и счастье. И если истинные христиане с перечисленными Савочкой языческими и мирскими праздниками не согласны, и усмотрели в них языческие корни, то в чём их пошлость и вина перед ним?


В ролике "5 мифов о семейной жизни. | Роман Савочка" какие-то лекции по психологии. И вообще, в большинстве своих видео блогер очень редко опирается на Библию и что-то из неё цитирует. Обычно он учит по своим понятиям и представлениям: как должно быть, а как не должно... Кто все его такие наставления из верующих будет соблюдать? Христианам известно, что только меч Слова Божьего разрубает духовного врага, открывая Божьи благословения, поэтому все проповедники должны учить только с Библией в руках, а не как Роман Савочка - всю проповедь двигая телом и мимикой лица, размахивая руками и крутя головой.




В видеоролике "7 уроков, которые я выучил от моего отца перед тем, как он умер | Роман Савочка" на (7:09) Савочка говорит "...Мы не идём на компромисс с Богом". Возможно блогер оговорился, желая сказать: "Мы не идём на компромисс с дьяволом". Или же это какой-то тайный посыл для "посвящённых"? Но думать так не хотелось бы.

В этом ролике Савочка рассказывает как он и его отец терпели страдания за веру. В школе Романа даже вызывали в учительскую за отказ носить галстук. Но спустя время его семья оставив свою церковь переезжает из Беларуси в США, и не по причине гонений, а за земным комфортом и благополучием, что можно ясно увидеть разглядывая гардероб "принца" Романа Савочки, размещённый в конце этой статьи.


Савочка о пророчествах

В ролике касающемся темы пророчеств "Христиане! Не верьте этому лжепророку! Не слушайте эти лжепророчества!" Р. Савочка почему-то выступает против христианских пророчеств в принципе, подводя слушателя к тому, что всё что сегодня в интернете - сплошные лжепророчества.

Цитаты: "Почему христиане сегодня <...> тупые? Многие. Послушайте умные проповеди <...> Жана Кальвина, там были умные проповеди. Даже сто лет назад баптисты-пятидесятники говорили умные вещи...".

Открытым текстом оскорбляя современных христиан словом "тупые" Савочка предлагает этим "тупым" углубиться в ересь кальвинизма, например (см. статью "Предопределение по Кальвину - истина или ересь?").
"Разошедшись" в эмоциях блогер начинает попирать апостольское учение о даре пророческом данное Духом Святым для назидания верующих. Вот один из многочисленных стихов на эту тему: "Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать (1Кор.14:1)". О даре пророчествования следует ревновать, а не отвращать от него верующих.

На (5:50) звучат такие слова: "Вообще, где написано в Библии, что пророчество нужно говорить по интернету?"

В ответ на это хочется сказать: Савочка, а где в Библии написано, что пророчества нужно было записывать на пергаменте или на бумаге? Пусть бы о них никто не знал. Так по-Савочке выходит?

Слушаем далее: "Я считаю так - если Бог что-то кому-то и говорит он должен первым делом принести в церковь, братья должны разобрать и пресвитер, и все решат... и потом, может быть, поставить это в интернет".

Каким братьям нужно принести пророчество и в какую церковь? На планете есть конкретное место, где разбирают все вышедшие из уст пророков пророчества, после дают добро, или запрещают размещать их в интернете?

Кстати, в сети мы нашли предсказание опубликованное 2021.11.19: "В Україну прийде велике духовне пробудження, - пастор Роман Савочка" (radiomaria.org.ua).




Как видим, то пророчество Савочки о великом пробуждении в Украине не исполнилось - вместо него пришла война, о которой в 2021 году он почему-то ничего не предвещал. С его же слов его за это в древности побили бы камнями, как лжепророка.

Слушаем его ролик далее: "(6:45) Овцы развесили уши, потому что они овцы, и слушают <...> но овцы виноватые, глуповатые тем, что они слушают каждого, кто утверждает, что ему Бог сказал...".

Здесь Савочка по сути опять оскорбляет всех христиан, именуемых в Священноми Писании Божьими овцами.




При всём этом Савочка не даёт слушателю никаких критериев истинного пророчества, и его отличия от лжепророчества.

"(7:30) Лжепророчества наносят вред неверующим людям <...> это разрушает веру неверующих (!)".

Вот это да... Оказывается у неверующих есть вера, и её можно разрушить!

"(8:00) В Старом Завете лжепророков практически не было. Вы бы не услышали, чтобы в Старом Завете кто-то по Ютубу сказал: "Бог мне сказал, у меня пророчество...".

Видимо Роман Савочка не читал Ветхий Завет, где говорится о множестве лжепророков. Только одному пророку Илии однажды пришлось иметь дело с 450 пророками Ваала и 400 пророками дубравными, - итого 850 лжепророков.

Далее ещё больше убеждаемся, что Савочка не знает Библии: "Старейшины пророков долго проверяли, а потом только разрешали пророчествовать".

Как это они их проверяли? Пророки всегда говорили то, что им Бог повелел, а народ принимал пророков, или отвергал их, не желая каяться, выбирая свои злые пути. По этой причине Божьих посланников часто не понимали и даже ненавидели. Древние правители судили их бросая в тюрьмы, или казнили их. Примеров немало, даже не будем здесь на них ссылаться.


Савочка отвечает на вопросы христианок

Расследуя дальше мы натолкнулись на видео Р. Савочки: "Нужно ли женщинам в церкви покрывать голову? Украшения, кольца и серёжки грех? | Ответы на вопросы".

Опять же, прослушав блогера мы были удивлены его полной безпринципностью в отношении святой внешности для христианок. "Рубрика: вопросы- ответы. Красить волосы, купальники, игра в карты, борода, косметика. 7 вопросов".

Здесь, и в нескольких других своих роликах, блогер косвенно или напрямую разрешает христианкам использовать макияж, красить волосы, носить украшения, не покрывать свои головы платком, ходить на пляжи, носить брюки и т.п. Ничего плохого он во всём этом не видит. Рассуждая о юбках на христианках в церквях приходит к заключению что брюки на сёстрах лучше - меньше соблазна.

Неужели Савочка с надписью на майке "штунда" и  отцом пятидесятником не в курсе, что те и другие во все времена осуждали ВСЁ им перечисленное?!


На картинке: возможно это и есть настоящий отец Романа Савочки. По нашему мнению они очень похожи


Из этого делаем вывод: Р. Савочка - это обычный представитель харизматического движения где "всё можно", поэтому его канал по правде должен быть обозначен логотипом "Харизмат Tv".

Вспоминая о женских покрывалах в ролике "Нужно ли женщинам покрывать голову в церкви? Волосы вместо покрывала?" почему-то называет Иисуса Христа назореем, имевшим на своей голове длинные волосы. Но всем верующим известно, что Иисус никогда не давал обета назорейства, поэтому пил от плода виноградного.


Савочка о сексе

Сколько Новый Завет говорит о т.н. "сексе"? Кто читал хоть раз ответит: на эту тему ничего не сказано. Правильно. Есть наставления для мужей и жён, как себя в браке правильно вести, и этого достаточно. Желающий наставлять семейные пары мог бы добавить к стихам из Библии лишь несколько рассуждений и примеров. Но, судя по тому, что Савочка за несколько месяцев уже "наклепал" несколько видео со словом "секс", мы задаёмся вопросами: почему эта тема его так интересует, и для чего он жаждет об этом так часто говорить?


На картинке: youtube-ролики о "сексе" Романа Савочки. Так кто он, - "озабоченный", или "просвещённый"?


На кого рассчитан youtube-канал Штунда Tv? На одиноких женщин средних лет ищущих "понимающего их друга", или что-то ещё, вроде "тёплого" места с большой зарплатой? Будем помнить, что развратники выдающие себя за верующих и ищущие "глуповатых овец" обычно действуют очень завуалировано.


Верхняя одежда Романа Савочки

Теперь перейдём к нарядам модника и самолюбователя Романа Савочки. Делая скрины его одёжек мы физически устали, так и не дойдя до конца. Зачем ему столько и где он всё это хранит? Сколько у него шкафов? И судя по тому что мы увидели, трудно вообразить сколько у него в доме других вещей.

Иисус сказал: "горе вам богатые". Многие одежды верующего - индикатор духовного состояния указывающий на грех идолослужения: "Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления (Кол.3:5-6)".


Уважаемый читатель, предлагаем вам найти две повторяющиеся картинки с одеждами Романа Савочки. Надеемся, это будет вам интересно.




























admin (Андрей и Ольга, 8.03.2023)

 
Форум » Библия » Исследование Библии » Осторожно! Обольстители (Роман Савочка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

Кто такой
Иисус Христос?

 

Молитва
покаяния

 

Электронная Библия
с модулями

 

Новый Завет
в аудио

 

Свидетельство
о компьютерных играх

 

Христианские
стихи

 

Притча
"Невеста Принца"

 

Освобождение цыганки
от сатаны

 

Христианские
пророчества

 

Покаяние главаря
банды

 

Христианские
обои

 

Свидетельство Джамбулы
о Небесах

 

Моё свидетельство
как я уверовал в Бога

 

Как, когда
и сколько есть?

 

Помочь
сайту

 
    © sb-nz.com 2009-2024