Христианский форум

Главная страница сайта      Ленточный форум

Предлагаем вашему вниманию:
Новости сайта  / ссылка
Христианские пророчества / ссылка
Христианские свидетельства / ссылка
Новый Завет в аудио / ссылка Христианский софт / ссылка

форум открыт только для чтения

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное » Сверхъестественное » Свидетельство бывшего румынского чекиста, майора (Свидетельство покаяния бывшего гонителя христиан)
Свидетельство бывшего румынского чекиста, майора
Свидетельство офицера, майора, румынской службы государственной безопасности (это как у нас в бывшем Советском Союзе были КГБ). Он покаялся и свидетельствует о чудных Божьих делах, произведённых в его жизни.

В этот вечер был прочитан чудесный текст из Священного Писания, из Деяний Святых Апостолов десятой главе мы пятидесятники в нём родное, наше, в сорок шестом стихе написано, что они услыхали их говорящими языками и прославляющими Бога. Тогда Апостол Пётр сказал: "Кто может запретить креститься водою тем, которые как и мы получили Духа Святого?"

КОРНИЛИЙ
Заметьте, здесь произошло великое действие, особенное - этот римский офицер вместе со всеми из дома его говорили иными наречиями и Пётр не мог остановить действия Божья. Да будет прославлен Господь! Какого дивного Царя, Императора имеем мы, Какого Спасителя драгоценного имеем мы! О, слава и величие Ему! Как видим, сошёл Дух Святой и на язычников. Там продемонстрировался Бог, Который не произвёл отличия и пришёл и к нам - бывшим язычникам, чтобы сегодня были и румынские офицеры спасённые. И что особенного? Из всех худших офицеров, а не из лучших. Нет, из тех, которые жестоко преследовали верующих, из которых один сегодня вечером здесь возвещает Святое Евангелие. Бог есть любовь, а Его любовь превыше всего - так говорит Слово Божье к ефесянам. В Песне Песней сказано, что она - эта любовь - сильнее смерти. Величие нашему Господу! Это великая Божья любовь соделала то, чтобы я в этот вечер был здесь. Какой Чудный наш Бог! Если бы не эта Его любовь, я сегодня нёс бы свою прежнюю службу и сегодня преследовал бы верующих, возможно и сегодня производил бы пытки над ними, но Бог, Который есть любовь, не оставил, чтобы было так. Но сделал так, чтобы в этот вечер я прославлял Его - Спасителя моего многолюбимого ,Который сделал так много добра дому моему. Он мне приготовил место, чтобы я встретился там с Корнилием, чтобы я встретился с Исааком, Авраамом и Иаковым, чтобы там где находятся они был и я, чтобы я радовался в Царствии Божьем. О, великая любовь Божья соделала это! Он избирает людей великой любовью Своею, нет никого во Вселенной как Он. Если бы люди давали спасение, то после моего свидетельства о себе, которое я сделаю, люди произнесли бы своё заключение, что такой человек не достоин спасения. Только его должность сиккорита уже пугает всех (сиккорит - это государственная безопасность, тоже, что и у нас КГБ), но Господь Иисус, Который есть любовь, Он драгоценной Своей Кровью на Голгофе очистил меня от прошлого, Он сделал мне тоже, что сделал Бог Корнилию, чтобы он говорил новыми языками, на незнакомых наречиях. Дух Святой был на нём и на доме его, на муже праведном, боящемся Господа, человеке, помогающем бедным. Как чудесно будет услыхать: "Придите благословенные Отцом Моим! Потому что Я был голоден и вы накормили Меня, был наг и вы одели Меня, Я жаждал, был болен и вы посетили Меня. Когда вы это делали маленьким Моим, вы делали это Мне".

МАЙОР
Дорогие мои! В этот вечер я хочу пред вами свидетельствовать, я мог бы говорить и два, и три часа о действии и активности офицера государственной безопасности. Не расскажешь этого за один час. За прожитую почти всю жизнь кадровым работником службы безопасности - службы секретной - с так многими происшествиями связана моя деятельность, что нужно бы проговорить и целую ночь, но я пройдусь по главным событиям и расскажу самое важное, относящееся к верующим. Чтобы вы услыхав подобное с моих уст оживились и окрепли верою, уповая на Того, в Кого веруете. Дорогие мои! Я в последнее время нёс службу среди старшего офицерского состава майором государственной безопасности. Моя обязанность и мои служебные действия были по линии религиозных культов. Вы должны знать одно, что из всех конфессий, больше всех гонимая была церковь пятидесятников. А я вам скажу почему она. Возможно вы думаете: почему не было православная или католическая церкви гонимая? Потому что они исполняли наши предписания - что мы им приказывали, то они делали, а пятидесятники имели что-то особенное. А это было действие Святого Духа. Аллилуйя! Величие Господу. Поэтому вы слыхали о чудесном происшествии и видите меня как брата в доме Божьем. Аллилуйя!

В то время во втором кабинете, знаете кто там был шефом? Мы как автоматы исполняли все указания свыше. Но перед нами была проблема: тридцатый параграф Конституции не давал нам права расправляться с пятидесятниками, как этого требовали от нас вышестоящие. И мы стали работать так, как нас учили наши инструктора - работать как говорят "шито-крыто", тайно, чтобы окружающее общество не могло ничего узнать, а именно: о пытках и мучениях, которые мы совершали.

Меня перевели по службе, предоставив мне так сказать новую работу здесь в Бухаресте. И в течении трёх лет им удалось сделать с меня убийцу, который убивает с холодной кровью. А убивать мне приходилось не преступников, а людей невинных - детей Божьих. Вы, возлюбленные, должны знать, что в главе вашего культа находился наш человек. Он обо всём знал и очень недовольствовал, когда кто-то из ваших не подчинялся нам. Многие были крещённые Духом Святым, а нам это очень не нравилось. Многое из совершавшегося нам не нравилось, многие служители разъезжали по разным местам, проповедуя Евангелие и ревнуя о Духе Святом, а мы не хотели, чтобы подобное совершалось. И нам приходилось работать усердно, чтобы такие люди были уничтожены - убиты. И вы в Бухаресте и по другим городам часто видели объявления на стенах домов, что кто-то пропал без вести, пропал, пропал, пропал.. У вас возникали вопросы: куда исчезают эти люди? Куда они пропадали скажу я вам. Такие пропадали в одну местность, они входили в тринадцатый порт, а выходили через дымоход. Я свидетельствую вам об этом не для того, чтобы вас испугать. Потому что дети Божьи не пугаются подобного.

УБИЕННЫЕ ЗА СЛОВО БОЖИЕ
Вспоминаю одну старушку и старичка - двоих верующих. Не знаю точно были ли они пятидесятники, но верю что да. Потому что они пели до последнего мгновения, держались за руки и пели и говорили нам, что они идут домой. А мы смеялись и говорили: о чём они? Куда домой? Где их дом? Если не в крематории, откуда возврата нет - выход только через дымоходную трубу - дымом. Мы разрешили им немножко поплакать и муж поддерживал её словами: "Мы сейчас встретимся с Иисусом! Не плачь, будь радостной". И они опять запели. Я сейчас понимаю какой это был величественный для них момент - встретиться с Тем, Кому служили всю свою жизнь и через смерть придти к своему Господу! Но под дулом автомата у стенки мало кто не раскаивается в своём, а эти не дрогнули верой своей. Они были воистину верующие, не сдались - отдали жизнь и остались во свидетельство мучениками двадцатого столетия. Мученики о которых я сегодня о некоторых из них свидетельствую.

Один дорогой брат отсюда из Бухареста - брат Мазар, которого я персонально пытал и от моей руки он лишился жизни. Хочу сказать о нём несколько слов. Этот брат был величайшим мучеником, знайте это. Он отдал жизнь за Господа Иисуса, он проповедал Евангелие на площадях, не обращая внимание ни на какие запреты. Его арестовывали, били, отпускали - он дальше проповедовал, опять били, пытали, но он не сдал ни на один миллиметр. Братья! Не сдавайтесь! Мы имеем Спасителя настолько Дорогого - не сдавайтесь, а приготовьтесь ко встрече с Богом. Так говорит пророк Амос и в этот вечер я вам говорю, что нужно приготовление - нам необходима та любовь к Богу, которая сильнее смерти, чтобы мы могли любить Бога и ближнего как себя, чтобы мы были сильными, когда придёт наше время. Потому что мученичество не окончилось, оно начнётся вскоре опять. Что нужно будет стоять пред дулом пистолета, нужно выстоять и не сдаться. Брат Степан, брат Георгий, брат Пётр Духолеску - настоящие мученики двадцатого столетия - дорогие мои братья во Христе, которые борясь отстаивали истину и не сдались нисколько - ни на сантиметр. Про таких говорю: пусть их Бог благословит наградами Своими. А которые живые - пусть Господь держит их сильными, чтобы они трудились и дальше.

ПРЕДАТЕЛИ
А дальше хочу сказать вам дети Божьи, что братья оттуда с Запада хотели вам помочь - посылали Библии, сборники гимнов, но они не доходили к вам. Мы работали и ночью и днём - непрерывно, чтобы никоим образом не просачивалась христианская литература к вам. По церквам ставили информаторов - доносчиков - людей, которые доносили нам обо всём, что происходило в собраниях. Это были Иуды Искариоты - люди оплаченные специальным фондом, они все были крещёнными. Вы так знали, что они ваши братья, но по истине далеки от этого. Когда приезжали братья гости из других мест, они были первые из среды включающих магнитофон и кассеты передавались нам - нам надо было знать всё. А гости из других мест, которые по неосторожности произносили два-три слова чьего-то адреса или имени - это было для нас началом новых версий, продвигаться дальше вглубь, пробираясь во все уголки. Кто из  заграничных гостей чересчур рассказывал о преимуществах свободного мира - такому ставился соответствующий штамп в паспорте и он уже больше никогда не мог приехать опять. Мы действовали особо внимательно в тех церквах, где служители не подчинялись нам в том, чего мы добивались от них. Мы таковых крупнокалиберно штрафовали, а если это не воздействовало - мы шли дальше, о чём и говорить лишне - вы всё это на себе испытали.

Было много случаев, когда вы, которые уже в преклонном возрасте, идеально спрятанные от посторонних молились об излиянии Духа Святого на церковь и вдруг вас обнаруживали наши офицеры и милиция. Вы удивлялись как это нам удавалось - обнаруживать вас - был Иуда среди вас, и он был хорошо оплачиваемый, чтобы свидетельствовать нам. Всё может быть - возможно кто-то из таких есть и сегодня здесь среди нас. Я очень хочу, чтобы в этот вечер милостивый Господь благословил их покаянием, чтобы таковой остановился в своей деятельности и не был предателем Господа Иисуса. Потому что велик наш Бог - Бог Израиля и наш Бог язычников. Деятельность секретных служб, которая существовала по всей Румынии, исполняла в полноте свои обязанности. И мы имели по два-три информатора в домах молитвы, они следили друг за другом, не зная что оба служат одному господину.

У нас были законспирированы квартиры, где мы с ними встречались и абсолютно всё знали о церкви. Мы вызывали служителей, о которых узнавали кое-что незаконное. К примеру, узнавали что какой-то служитель увеличил на два метра площадь зала молитвенного дома и что ночью работали над тем и этому пастору некуда было деваться: мы принимали соответствующие меры.

СВЯТЫЕ ДЕТИ БОЖИИ
Было время, когда мы делали большое наступление на разрушение церквей, тогда происходили самые тяжёлые потери для церкви. Главы церквей были немедленно арестованными. Встревоженные церкви ничего о них не могли узнать. Вы ни от кого не могли узнать что с ними, но в этот вечер об этом вы узнаете. И вы задаётесь вопросом: почему органы безопасности уничтожали вас? Знаете почему? Потому что культ пятидесятников не шёл ни на какие компромиссы и очень мешал нам, проявляя собой большой контраст среди развращённого общества. И образ жизни таковых осуждал и раздражал нас. Вы видели хотя бы один раз, что пятидесятник купил телевизор? Вы видели такое? Видели человека пятидесятника с бутылкой водки в руках? Или с сигаретой во рту? Представьте себе ситуацию: если бы весь город пришёл к покаянию, какой ущерб получила бы индустрия сатаны? Обнищали бы банки, это я вам говорю. И из-за этого делали вас виновниками, а сейчас и меня. Пьянство от алкоголя, который так просто изготавливается - вода и химический порошок и алкоголя сколько вы не купили - его всегда хватит - тонны, тонны каждодневно. А покупается он людьми деньгами тяжело заработанными. Мирские люди, когда подымаются ночью с постели или утром или днём зажигают сигарету - имеет деньги или если их нет - идёт и занимает у других и покупает сигареты, а деньги возвращаются обратно в банк. Не имеет денег - опять занимает и пьёт. Пятидесятники же на это и на другое не тратят денег и доход от возврата денег уменьшается, они водимые Духом Святым. Среди них мы узнавали происходили чудеса и знамения и исцеления. И мы должны были это всё остановить и ликвидировать.

Наверное вы приметили, что в больших собраниях, даже в некоторых весьма активных работа Святого Духа остановлена, её нет. Правда, братья? Остановлена или нет? Плохо если допускают кого-то к тормозу, но я думаю, что среди вас нет возможности кому-то тормозить. Слава Господу! Среди вас есть ясновидцы, есть пророки, и органы государственной безопасности не в состоянии подослать к вам волков в овечьей шкуре, потому что они будут немедленно разоблачены. Слава Иисусу! Аллилуйя! Где мужья Божьи были арестованы и изолированы от церкви, туда приходили наши люди и та церковь становилась мёртвой, хотя бы покаялись и прибавилось к ней большое количество людей - та церковь уже не была живой. Это были люди, которые собирались вместе в одном помещении и не больше. Там не происходило ничего настоящего и живого. И мы могли такими управлять очень легко и не имели забот с такими. Но где были церкви поменьше, где были братья пожилые и несговорчивые с нами - мы приходили к ним с штрафами, арестами, избиениями. Старшие братья перенесли много мучений. Тоже самое происходило и в других областях и в городах, где из-за евангельской истины многие отдали жизни. Я, дорогие друзья, рассказываю об этом не для того чтобы вас испугать - мы приготовили себя для этого. Если же недостаточно приготовлены - подготовит нас Господь для таких дней.

Когда я после моего покаяния начал разоблачать иудо-информаторов, когда стал говорить: смотри, брат Пётр, вот этот, этот - мы ему платили, и этот. После чего была выявлена вся сеть информаторов, я очутился в одном лагере - о чём вы представить себе не можете, что что-то такое подобное существует в Румынии. Местонахождение его - от Азеру, Рошу к Зеву - там на возвышенности Скорилло. Там содержались опаснейшие воры - люди с ужасными целями, переходившими границы и все люди, которые были врагами румынского государства. Видите? Вам о многом неизвестно, но то, что знаете - это то, что сила Святого Духа сопровождала вас всегда и хотя бы вы и не знали о том, что я вам рассказываю - это не так важно. Важно то, что Бог - наша сила и Он нас сохранил.


ПОКАЯНИЕ
А теперь хочу рассказать какой Чудный наш Бог, Который пришёл и в мою жизнь. Когда я был в апогее деспотизма и зла, тогда Он пришёл, чтобы говорить и со мной. А теперь я хочу, чтобы вы увидели, что не говорил ко мне Господь через брата мужчину, а через сестру женщину. У братьев такое понятие, что женщина - сосуд слабый. А я говорил братьям вчера вечером, что в толковом словаре слово "слабый сосуд" означает такой ,с которым нужно обращаться нежно. Братья! Мы не должны так думать, что женщина настолько слабая, что её нужно отодвигать в сторону, нет, нет. Мы на страницах Библии находим женщин и диаконисс и пророчиц и большие нужные дела Бог делал через них - так было и так есть. Сколько мужей пошли к президенту Румынии Чаушеску, чтобы сказать ему, что он идёт неверным путём и что Господь Иисус любит и его? Был хоть кто-то из вас у него? Возможно один-два и пошли бы - не знаю. Эта сестра - женщина - хорошо знала, что мы разрушители церкви Христовой. Она знала как брату Петру был разбит позвоночник и поломаны руки и ноги, что два раза ему устраивали аварии через "брата" Дубреску - говорю это, чтобы вы знали. Я верю, вы осознаёте сложность и опасность столкновения с нами. И всё же к нам в бюро пришла женщина. Служебный офицер приводит её ко мне, я спрашиваю у неё о цели её визита, а она отвечает, что пришла в связи с состоянием моей дочери, которая была больная.

Когда я это услыхал, предложил ей сесть и спрашиваю: у вас есть какое-то предположение, что нужно сделать, чтобы улучшилось состояние моей дочери? Пожалуйста, скажите мне! Вы наверное знаете каких-то врачей, кто может помочь ей? Она ответила: "Я нашла Врача непревзойдённого, Он - Самый большой врач над всеми медиками!" Назовите мне Его адрес или телефон! - взволнованно говорил я. - Я свяжусь с Ним и сделаю всё, от меня зависящее. А она продолжала: "Нет, нет, нет. Этот непревзойдённый Врач - это Господь Иисус. Адрес Его не земной. Мы всегда молимся к Нему и Он имеет план относительно вас: Он желает исцелить вашу девочку". Я спохватился и наперекор ей горделиво заявил: я не верю в то, что у тебя есть Бог, Который может это сделать! И тогда вытащил портрет в пластиковой оправе, показал ей и сказал: вы видите кто здесь? Практически он - мой бог, он находится в Бухаресте и имеет реальный адрес, а не так как ваш вымышленный! Вы знали, братья, моего бывшего бога в Бухаресте? Думаю, знали. Он был убеждённый атеист и я был уверен в нём, что коммунизм никогда не рухнет. И я решил преподать хорошую лекцию этой мистической женщине, чтобы она убедилась, что не существует никакого бога, что сила у нашей власти, у вождей, изображённых на реальных фотографиях, чтобы она больше никогда не говорила о Боге.

Когда я приблизился к ней, то громко сказал ей: пускай избавит тебя Бог твой от моего бога! И злорадно смеялся с портретом в руках. Пускай спасёт тебя! Ты видишь, я имею видимого бога, а твой - где? Я не вижу! Пускай придёт и защитит тебя! И когда приближаясь к ней между нами остался один метр пространства - будьте сейчас очень внимательны - пришёл Бог её! Пришёл Бог её и начал втыкать мне иголки в руки, в ноги, внутренности мои горели от боли и я упал к ногам её без чувств. Когда же пришёл в себя я не мог представить себе сколько я пролежал и увидел её, что она лила воду на подошву моих ног и силилась поднять меня, чтобы посадить на стул. Когда я сумел уже оценить обстановку и моё состояние, она заговорила ко мне первой, так как и говорить не мог, стуча зубами от страха. Мне было страшно от неё, потому что в ней была могущественная сила! С ней был Бог Существующий и Истинный!

"Видишь бог твой? Бог твой упал - он внизу" - и показывает на портрет, лежащий на полу. "А теперь слушай, человек, послушай Бога Истинного. Всесильный Врач Иисус с Голгофы хочет исцелить твою девочку. Хотя ты говоришь, что болезнь её очень тяжёлая, безнадёжная и такой паралич никогда не был излечен. Но Небесный Врач Иисус - только Он Один может всё".

И тогда я просил её: прошу тебя очень - уходи отсюда! Как можешь поскорее. Потому что мне очень плохо! Не говори мне больше о своём Боге! А уходи быстрее! Она ушла, а я остался один и должен был сделать заключение, что Бог действительно существует, а я воевал против Него. Пред моими глазами предстали те, которые горели в крематории, а мы издеваясь ругали их, смотря в смотровое окошко в тринадцатом порте, наблюдая как тела казнённых полыхали разноцветным пламенем и превращались в дым и смеялись со стаканом водки в руках. И тогда меня объял ужас и я говорил: Господи! Ты можешь мне всё это простить?! Я начал плакать и выть от миллионных очагов боли.

Подчинённые силились зайти ко мне, но что произошло нам неизвестно - заблокировалась дверь - и войти с той стороны было невозможно. Только я открыл её, когда уже смог подняться. Моим коллегам я заявил, что мне очень плохо и меня отвезли домой. После всего я спрашивал жену: Лена! Ты веришь, что существует Бог? Она говорила: "Бог существует, непременно существует. Но какое ты имеешь дело к Нему?" Я говорил: брось говорить это. Есть у меня дело к Нему. Если до сих пор не было, то сейчас есть. Он есть и ты должна знать это, Он существует! "Я знаю, что это так, но ты раньше никогда такого не говорил" - отвечала она. Да, - говорил я, - мы до сих пор были во тьме, занимались противоположным и наделали делов.

В продолжение времени меня стали преследовать кошмары каждую ночь, а жена моя не должна была знать почему я кричу и вою ночами в постели. А ко мне приходили люди, сожжённые в крематории и требовали возвратить отнятую жизнь - "Хочу жить! Отдай мне её обратно!" Откуда я мог отдать отнятую жизнь!? Я мог только отобрать жизнь, а отдать не мог. Тот, Кто даёт жизнь есть Единственный Иисус! Слава Ему! Враг наших душ вёл меня прямо в преисподнюю, он хотел владеть мной и мучить меня во веки веков, но Тот, Кто есть жизнь, Бог отдал Свою жизнь, чтобы мы её имели, дал и мне её! Простил меня и вырвал из пасти дьявола! Аллилуйя Ему! Моё прошлое покрыто Его милостью и мне дано всё новое, кажется мне произведена даже замена крови - я совершенно другой человек. Аллилуйя!

Пришли зимние праздники рождества. Я праздновал их уже в новом свете, воспринимая всё по-новому. Когда вечером по нашим традициям разносились песни рождественских гимнов и я слушал о рождении Иисуса Христа, что родился в мир Мессия - Спаситель всего человечества - меня исполнила большая радость, что рождённый в наш мир Спаситель пришёл и ко мне! Я что-то предчувствовал, ждал что произойдёт что-то особое и думал: как мне поступить? Никто мне не дал никакого совета. И я пошёл и взял дочь Михаэллу с кроватки - такую какая она была с неестественно выкрученными параличом ногами, которые свисали как тряпки - у меня есть фотографии и когда я приду к вам с женой и дочерью, вы увидите какая она сейчас и какая была в то время. Там то, что было видно с трудом можно было назвать человеческим существом и я вам свидетельствую, что когда я взял её на руки, вышел с ней на балкон и сказал: я не видел Тебя ни разу Иисус с Голгофы! Я так говорил о Нём как слыхал в своём кабинете от посетившей меня женщины. Я не видел Тебя Иисус! И в тогдашнем моём знании о Нём я надеялся, что Иисус придёт собственной персоной - такое было моё представление - придёт и исцелит мою дочь. А я упаду Ему в ноги и расскажу всё, всё, всё что я сделал плохого.


ИСЦЕЛЕНИЕ ДОЧЕРИ
Но так не произошло тогда. А я всё равно ждал Его и после этого. Но у меня в заточении был один дорогой верующий брат, которого я арестовал. Нужно было подобрать уголовные статьи, чтобы приписать ему их нарушения и над ним проходил процесс следствия со всеми пытками, чтобы что-то дознаться и обвинить его. Не думайте, что он натворил что-то антигосударственное - нет, нет - он как служитель получил помощь - немногие денежки с Германии и чуть-чуть увеличил дом молитвы. И вы знаете, что это не разрешалось - церкви должны были делаться всё меньше и меньше. А я сейчас радуюсь, что вы имеете здесь такой большой дом молитвы и радуюсь тем, что и мы решили строить церковь - я в ней пресвитер. И как это чудесно, что сегодня мы можем строить дома молитвы и люди идут на покаяние. Да будет возвеличен Господь наш! А в те времена - если на один метр увеличивали дом молитвы, за это братья должны были платить годами тюремного заключения, а то и смертью. И брат, о котором я упомянул, что был в заточении должен был получить семь-восемь лет. Его били в стопы ног и в другие чувствительные места. Когда он видел, что приходят в камеру, чтобы вести его на допрос он каждый раз кричал: "Иисус! Я больше уже не могу!" А я перед рождеством пошёл к нему и долго с ним разговаривал и в конце сказал ему, что через какое-то время скажу ему один секрет. И уже после рождества я взял этого брата к себе в кабинет, а он бедняга ожидал когда я извлеку из шкафа палку, которой я наказывал людей и начну бить его. А я говорил ему: знаешь почему ты здесь? Ты должен молиться за меня, ты должен молиться за Анну-Михаэллу. А он спрашивал: "Кто эта Анна-Михаэлла?" Дочь моя - говорил я. - Я имею четверо детей, а пятая больная - парализованная и глухонемая, и я хочу, чтобы ты за неё молился. Тогда этот брат смотрел на меня и говорил: "Надеюсь вы не шутите?" Нет, - говорил я. - Не шучу, Бог твой - Он и мой Бог, пойми это. Я вызову ординанца, чтобы освободил тебя и ты пошёл домой. Но сначала хочу, чтобы ты молился за меня.

Он стал молиться - он не мог стать на колени, они у него были разбиты, он еле-еле мог немного сидеть на стуле. Я взял его за руки и он взялся своими руками за мои и начал молиться. И в один момент на него сошла сила Святого Духа, он начал молиться на незнакомом языке - я такого никогда не испытывал, я слыхал, что пятидесятники сообщаются с Духом Святым и молятся на иных языках, но я до тех пор подобного не слыхал. Мне было страшно от него - с его рук в мои бил сильный ток неведомой силы, как будто я держался за провода под напряжением и умолял его криком: остановись и говори румынским языком! Потому что я боюсь тебя! В один момент он остановился и нашим языком проговорил: "Внимай человек! Дух Святой обращается к тебе". И я с убеждением воспринял то, что существует Дух Святой и обращается ко мне. "Я Господь Бог твой и Моё желание сказать тебе, что через недолгое время твоя дочь будет исцелена от её недуга, но ты должен служить Мне. Ты долго служил дьяволу, но с этих пор ты должен служить Мне. Я буду Бог твой и девочка твоя будет здоровой".

Я пошёл и принёс ему кушать и на второй день отпустил его домой. Мне пришлось помочь ему уйти - он не мог ходить. Я нанял такси и отвёз домой, оставляя его дома я спрашивал его: не приехал бы он ко мне домой вечером,чтобы мы продолжили молитву. Дочери его привезли ко мне туда, где я жил и заносили его на третий этаж ко мне и мы молились - молились допоздна. Он совершил елеепомазание дочери Михаэллы. Аллилуйя! И после этого прошло очень малое время, как и было сказано Духом Святым, и в одно утро когда я проснулся, то услыхал шум - моя жена с возбуждением звала меня, говоря, что я опять оставил открытую дверь на балкон. А я всегда оставлял открытой дверь с того соображения, что когда придёт Господь Иисус, чтобы Он мог войти. Я был наивным - да, так было. Вы я вижу улыбаетесь, а я в то время так верил - я оставлял для Него дверь открытой, чтобы Ему не было препятствий - и Он пришёл. Когда я подошёл к кроватке - она была в ней на ногах и хлопала руками по кроватке, производя шум, который я услыхал. И я услыхал её первое слово: "Папа!" Когда я услыхал её речь - меня опять сковал страх и я упал. Жена подбежала, но я потерял сознание, когда я пришёл в себя - увидел полную комнату людей, а Михаэллу бегающую от одной стенки к другой.
Присутствующие поощряли её к бегу. Я с величайшим удивлением спрашивал: Леночка! Она ходит!? А жена говорила мне: "Ты же молился своему Богу - и смотри - ходит!" А я вместо радости и торжества неудержимо плакал, тая в слезах. Присутствующие старались успокоить меня, говоря: "Не плачь! Ведь пришёл Господь и исцелил тебе дочь! Почему плачешь? Чего ещё желаешь?" Но я не мог не плакать. Мне так хотелось увидеть Иисуса! А Он ушёл! Уделил бы Он мне хотя бы пять минут - мне так многое хотелось Ему сказать - я плакал и воображал себе, что возможно Он придёт в один из вечеров, когда я ещё не буду спать. Мне так хотелось благодарить Его и узнать от Него - как Он мог исцелить мою дочь, если я такой грешник?

Но когда я опустился с дочкою вниз и знакомился с братьями пришли представители власти - всё проверили и признали с большим удивлением, что произошло большое чудо. Так сделал Бог, так может делать только Бог! Слава Ему! Он делает всё, что угодно Ему - парализованного как столб мгновенно превращает в двигающегося всеми суставами. Он с ничего делает великое - там, где только кожа и кости, где только боль - не было ни слуха, ни речи - сделал человека совершенно здоровым: всё функционирует - и руки, и ноги, и слышит, и говорит. Мы вечером допоздна наслаждались тем, что имели - смотрели на её отлично двигающиеся руки, ноги, как она быстро ходила. Я и её сестра, которую год тому назад как Бог крестил Духом Святым смотря на неё удивлялись: Господи! Как Ты сделал это! Как Ты убрал болезнь, сковывающую её ноги, руки, её речь, слух и укрепил эти отрофированные члены от долгого бездействия - что они сразу заработали! Ты всё имеешь - благословенные руки Твои! Какой Чудесный Ты! Ты - Бог Живой и Всесильный! Другие имеют мёртвых богов, повешенных на стенах, но мы имеем Бога Живого в Небе! Слава Ему! И я радуюсь тем, что сегодня могу славить Бога моего за эту чудесную работу, которую Он сделал в доме нашем. Так чудесно с Богом нашим! Так чудесно!

Позднее я молился с братьями и они говорили мне: "Господь Иисус был в доме твоём, но не ушёл, как это говоришь ты". Потому что я в рождественский вечер взял всю выпивку какая была в доме моём, все бутылки, шампанское, французские, английские коньяки и прочие и вылил в умывальник и сказал: Господи! С сего дня ничего - только вода будет во рту у меня! И слава Богу - думаю, что выгляжу хорошо. Не так ли? Мне этого всего совсем не надо. Я полон здравия человек и рекомендую тем, кто возможно есть здесь с привычкой выпивать - ни одной капли не разрешайте себе. Потому что с нею вы даёте власть сатане над собой и он будет делать многое с вами по своему дьявольскому изволению - и к убийству может довести. Алкоголь и всякую нечисть Господь Иисус изъял от меня. Он не Михаэллу первый раз исцелил, но меня! Как чудесно с Ним! Он дал мне отвращение к выпивкам - к тому, что мне так сильно нравилось. Я не мог одного дня провести без выпивки - по другому нельзя было: если нужно было лишить жизни человека или вынести решение о его трагичной судьбе, зная куда он попадёт, для этого нужно иметь холодную кровь и помутневший разум - поэтому мы не расставались с выпивкой. Но когда Господь Иисус вошёл с истиной Своей в жизнь мою и я испытал на себе страх пред Ним, чтобы позднее я понял, что Он есть любовь - сначала пришёл со страхом ко мне, а потом с любовью, чтобы я мог любить всех.

Моя жена отлично знала, что если я покаялся, то мне нельзя больше бить её. А она ещё не отдавшая Господу сердце своё могла драться - о, да, и ещё как! И она экспериментировала надо мной, чтобы включить меня как лампочку, чтобы я включился и загорелся злобой, потому что много побоев приняла от меня, - я не включался. А её подруга подсказывала ей: "Доведи, доведи его до гнева и увидишь какой он покаявшийся!"

Я сделаю маленькое отступление в моём рассказе. Первое коринфянам тринадцатая глава - вот где уничтожение наших проблем. Нам, братья, нужно пользоваться Словом Божиим и проблем не будет. Другими путями нет успеха, а первое корнфянам тринадцать уничтожает наши проблемы - там только любовь!

ПОКАЯНИЕ ЖЕНЫ
И вот в один вечер я как покаявшийся христианин помогал своей жене по дому - взялся стирать бельё. Плохо разобравшийся в химикатах для стирки, я что-то перепутал и только увидел на заложенном в стиральную машину белье цветные пятна и понял, что я серьёзно ошибся, но постарался в тот вечер скрыть от жены своё преступление, рассчитывая в следующий день, когда жены не будет дома с помощью хлорки избавиться от пятен. О подобной операции я слыхал от нашей соседки. Как только жена ушла из дому я сразу взялся ликвидировать последствия моей оплошности. Но сатана, который наверно имел и свою долю в допущенной мной оплошности: подсунул мне вместо нужного химиката другой, поработал немало и над моей женой - он подготовил её как ему было нужно. И раньше времени, на которое я рассчитывал, погнал её возвратиться домой, где она меня и застукала на горячем. Увидев цветные пятна на белье - о Боже! Как она взорвалась! Какими только словами она не унижала меня - сатана так подготовил её, что я не узнавал её! В ней тогда раскололась и выхлестнула вся насобиравшаяся боль от того, что она жена майора стала женой простолюдина и притом сектанта. Она кричала: "Ты думаешь бельё стирать - это в майорах ходить!? Служить майором ты умел, а больше ничего не умеешь! Посмотри до чего ты дошёл: майор стирает бельё! Мне стыдно с тобой! Почему ты не остался там ,где ты был? Ты был человеком, а теперь.." Я ей говорил: Леночка! Убойся Бога! Как ты можешь так говорить? Не видишь ли Бог исцелил нашу дочь от ужасной болезни! Как я могу игнорировать таким действием Божьим? "Бог исцелил бы её и так - без твоего покаяния, - прекословила мне жена. - Кто ты сейчас в глазах людей? И я твоя жена, я покажу тебе кто ты! Ты это прочувствуешь на себе! На своей шкуре! Я подведу тебя к нужной точке и ты прозреешь, увидев что ты натворил!". И схватила шланг от стиральной машины, направляясь ко мне. Я смотрел на неё - она была ростом малая, толстушка, но малая, чтобы достать меня где нужно не помешал бы ей и стульчик под ногами. Но сатана озорник подготовил её отлично и она как начала лупить брата Георгику по спине резиновым шлангом, только чёрные полосы оставались после него.

Я ухватился за стиральную машину руками и просил: Господи! Помоги мне удержаться за эту машину - чтобы я не оторвался от неё! Потому что в противном случае мои руки могут наделать многое и я потеряю спасение! А озорник сатана мне в то время говорил: "Видишь какую благодать ты приобрёл с тех пор как покаялся? Что ты держишься за эту стиралку? Ведь написано в Писании, что ты - основа дома, ты - глава семьи. Наведи порядок в своём доме - схвати её за волосы, положи на пол - дай ей заслуженное, чтобы она прочувствовала, что есть мужчина в этом доме! Ты всё держишься за стиралку? Смотри, что она с тобой делает!" Но я знал от кого эти мысли, знал и другое - знал что Библия говорит: всё в мире имеет конец, кончилось и моё страдание. Моя Леночка устала бедная и прекратила свою лекцию - образумливать меня, но быстренько отступила к открытой двери, умно соображая: "А что если он раскается?" - и убежала моментально вниз. Бог помог мне не оторваться от стиралки и всё перенести как следует. Я тоже поспешил взять в руки Библию и узнать, что она мне скажет? Когда я её открыл, смотрю - точно! Первое коринфянам тринадцатая: "Любовь всё прощает, всё переносит, всё покрывает". Слава Господу! Аллилуйя! Такой должен быть настоящий мужчина христианин, который может прощать ,может терпеть и любить. Аллилуйя!

Я опустился вниз к жене, которая была на чеку - к бегу, и говорю: Леночка! Заходи, не пугайся! Господь Иисус научил меня любить и прощать. Он первый меня покаянного полюбил и тебя любит! Заходи! Она взяла с меня слово, что я не буду бить её и мы пошли наверх. Я видел в каком страхе она была - не закрою лия дверь на ключ, но я оставил дверь открытой. Она была без применения силы побеждённая мной и не выдержав спросила: "Как ты можешь любить меня после моего поступка?!" Я сказал: эти мои руки уже принадлежат Евангелию и никого больше бить не будут. А меньший мой сын, услыхав моё обещание, спрашивает: "Папочка, ты не будешь, а мама ещё будет тебя бить?" Не знаю, спрашивай об этом маму - отвечаю я. А ребёнок в ответ: "Я буду просить маму ,чтобы она тебя больше не била. Ты уже стал  такой хороший - ходишь с нами в кафетерий и беспокоишься о нас! Почему она не била тебя, когда ты был плохой? Тогда надо было бить тебя, а не сейчас".

Я подошёл к столу, где женой был расставлен обед и стал молиться о Божьем благословении на пищу. После молитвы моя Леночка подошла ко мне, обняла и сказала: "Прости меня! Видишь: я - глупая женщина, я не понимаю тебя: как ты не можешь бить меня, когда я била тебя!" И я ответил ей: мои руки многих били, а сейчас пришло время, чтобы другие меня били, - и предо мной проплыли сцены моих издевательств над другими, - а сейчас пришло время мне терпеть. Моя жена пристально смотря на меня сказала: "Георгика! Господь Иисус тебя совершенно изменил, в четверг вечером я иду с тобой на собрание". Я сообщил об этом на собрании и просил всех: братья и сёстры! Я очень прошу вас, чтобы вы приняли её с любовью!

И когда в четверг мы пришли вдвоём на собрание сёстры с сердечностью приняли её. И в то первое посещение собрания, когда стал на проповедь один брат, она расплакалась, а под конец собрания подошла ко мне, взяла меня за руку и потянула с собой перед кафедру и заявила: "Вот сегодня я хочу вместе со своим мужем служить Богу". Какой Чудный Бог, что я могу вместе с женой и всей семьёй служить Ему!

Я служил Господу четыре года и там - в том ужасном лагере. Теперь тоже служу Ему и там в Молдове, где тоже очень тяжело - в бедном домике, в котором живём. Как тяжело руководить церковью из бедных братьев - какое там тяжёлое социальное положение - но как легко среди всего этого с Господом Иисусом! Слава Ему! Он даёт мне силы сносить всё. Если бы не был Господь на моей стороне - давно меня не было бы, но Господь защищает меня!

Постигало меня зло запланированное людьми и прошлой зимой, но Бог разрушил всё - Он не дал разрешения произойти тому, что было в планах человеческих. А когда Он захочет взять меня домой - я буду счастлив! Слава Ему! Хотя что бы не предприняли мои бывшие соработники, я не боюсь, а наоборот. Если здесь есть хоть один их информатор, пускай донесёт им, что я говорю. Пускай благословит их Бог! Я боюсь только Бога и столько. Слава Ему! Потому что Он вложил в моё сердце Его любовь, чтобы я мог любить и ближнего и врага моего.

Национальный пост телевидения нашей страны провозгласил об объявлении, что наш президент выступит с речью - будет говорить о чём-то очень важном и среди прочего знаете, что он сказал? Наш председатель Константинеску? Что он теперь очень боится людей с госбезопасности. Во времена Чаушеску они ему ничего не сделали, а сейчас не дают покоя и он боится их. А я, братья, говорю пред всеми искренно: я есть дитя Божье и не боюсь их. Они могут мне сделать много зла: подстроить аварийные инциденты и разные хитроумные уловки, как это делалось и раньше с моим участием. Сегодня это делают другие, но всё же, чтобы вы знали, что верующие порой перехитряли и нас и их теперь.

ПЕРЕХОД ГРАНИЦЫ
Хочу вам рассказать из прошлого как верующие как верующие ухитрились перейти нелегально границу, а нам осталось только смотреть на них - в спину - и мы были бессильны: не смогли послать им вдогонку ни одной пули! Со всеми нашими доносщиками и славной нашей армией, со всем тем чем мы хвалились - что мы самая сильная госбезопасность в мире, как и Константинеску выразился, что самая страшная служба. Это он сам сказал - никто его не тянул за язык, он это произносил с национального поста телевидения и мне пришлось услыхать это и увидеть у одного моего приятеля. Я подобного аппарата - телевизора не имею в доме, где я живу, даже электричества у меня нет.

Находясь в собрании в Аравице братья предоставили мне слово и я во время моей проповеди вкратце рассказал о моей службе в госбезопасности. Вдруг один мужчина подымается с зала и идёт прямо ко мне и говорит: "Видишь, Георгика, что ты сделал здесь?" И не обращая внимания на застёгнутые пуговицы сорочки обоими руками как-будто разорвал её, обнажая руки и живот. "Посмотри на эти рубцы! Ты стрелял в меня!, - он был по национальности венгр, - видишь, что ты сделал? Не припоминаешь меня совсем?" Я смотрел на него и не узнавал его. "Вспомни, что ты сделал со мной!" Я ему говорю: скажи, я прошу тебя - при каких обстоятельствах это произошло. Он сказал: "На границе". И тогда я вспомнил. А дело было так.

Первая госпожа государства испытывала великое удовольствие, когда я приводил верующих арестантов, особенно пойманных при нелегальном переходе границы. А особый интерес у неё был к семьям, где были арестованы муж и жена, чтобы их дети были забраны в сиротские дома и семьи были разрушены. Она экстраординарно радовалась таким случаям. Один из информаторов донёс мне, что с церкви пятидесятников в М. группа семнадцать душ будут переходить нелегально границу в такой-то день, в такое-то время. И меня охватила большая радость, как первую госпожу Румынии - я их всех переловлю - думаю - и в наручниках к удовольствию госпожи приведу к ней и доложу: пожалуйста госпожа! Верующие арестованы при переходе границы.

Я подобрал нужные кадры, приготовил транспорт, увеличил число пограничников - так что и зайцу - не проскочит, - предусмотрел всё на тех местах, которыми пользовались опытные проводники, сопровождая нарушителей. Информатор был человек надёжный - его информацией я всегда дорожил: это было всегда точно, а не только предложения. И мы ждали с часу на час: вот-вот появятся сектанты, но их не было. И вдруг в белый светлый день на открытой полевой местности подъезжают повозки с крестьянами - типичные полевые работники в бедной одежде, в старых шляпах, с сапами в руках. И на засеянном кукурузой поле у самой границы стали обсапывать кукурузу. Наш спрятанный весь арсенал видит их, но мы ждём нарушителей не на открытой местности, а в особо подходящих местах для нелегального перехода. Эти земледельцы рассыпались по полю и мирно работают сапами и как только приблизились к краю поля, примыкающему к запретной полосе границы, побросали свои сапы и все вместе врассыпную пошли через границу. Мы спохватились, но они уже на той стороне и не можем послать к ним вдогонку ни одной пули. Потому что они уже на чужой территории - к тому как раз в то время на венгерской стороне границы появился пограничный наряд во главе с офицером.

Перешедшие же границу были верующие. И когда они очутились на той стороне, повернулись к нам лицом и попрощались маша руками.

Несколько слов от меня переводчика. Нам, жившим в Советском Союзе и знающим устройство государственной границы ,такой рассказ кажется неимоверным. И действительно: от нас так уйти было невозможно. Наша граница - это была целая система ограждений и сигнализаций. С румынской стороны ничего этого не было. Я жил двенадцать километров от границы и всё это видел не раз. Румыны не тратили миллионы на укрепление границы с Советским Союзом - это было не к чему: дублировать и им, то что было у нас. Наш советский заслон был достаточен. С румынской стороны после нейтрально вспаханной контрольной полосы была только тропа, которой проходил время от времени их пограничный патруль. Наверно так было и на границе с Венгрией и у венгров тоже, и они по-видимому не препятствовали румынам переходить к ним.

И так у нас с под носа ушли те, которые ни в коем случае не должны были уйти. Ведь мы знали всё и как никогда раньше были на чеку. Почему так получилось? Потому что им Бог дал мудрость! Господь Иисус был с ними, а с нами не было - Он был против нас. Так действует Бог чудным образом - Своим помог, а с нас насмеялся. Я сегодня славлю Бога моего, Которому уже и я принадлежу. Слава Ему!

Я после этого в своей гордыне был так обижен на себя, что грыз свои локти: что я буду рапортировать генералу? Что я ему скажу? Завтра я буду рядовым солдатом вместо чина майора! Я это понимал, что меня разжалуют немедленно или через несколько дней буду рабочим на какой-нибудь фабрике. Я был в замешательстве: как я мог упустить!? О чём я думал? И вдруг по нашей рации вопрос: "Поймали всех?" И мне пришлось отвечать: ни единого. После паузы генерал заговорил: "Ты знаешь, что тебя за это ждёт?" Знаю что меня за это ждёт. А он спрашивает: "А проводника поймал?" Нет, не поймал, его вроде не было. А генерал продолжал: "Постарайся взять его. Возможно этим ты искупишь вину и госпожа подобреет, чтобы ты мог остаться на своём посту". Обязательно поймаю его! И я поднял всю армаду госбезопасности - всех тайных агентов - и делал всё, что только мог, чтобы попасть на его след и нашёл этого человека-проводника нелегалов через границу. А когда поймал его - застрелил, выпустив в него весь заряд. Когда я подошёл к нему, он как мне показалось был мёртв: лежал на спине с остекленевшими глазами. Я давал приказ своим, что делать с его трупом, как поблизости раздались выстрелы. Мы сообразили что кто-то нарушает границу и пограничники открыли огонь и мы тоже побежали туда, оставив расстреленного. Наши предположения оказались верными - там шла перестрелка с нарушителями, а после погоня за ними и время ушло.

Когда же мы пришли обратно проводникового трупа не было. А после выяснилось, что на то место пришли земледельцы и нашли его уже в крови, определили, что он ещё жив, отвезли его в больницу, где врачи сделали ему операцию и он выжил. Но в то время я рапортовал генералу, что проводник нелегалов ликвидирован. Генерал был доволен, похвалил за успех и выразил удовлетворение, что он уже не сможет больше оказывать услуги о переходе границы никому. И я остался в прежнем звании.

А в тот день перед лицом церкви в Аравице, большой церкви, тот человек по национальности венгр, показывал ниже своей груди рубцы от пуль, выпущенных в него мною. Мы узнали друг друга. Но в церкви не все разобрались и поняли, что произошло. Я сошёл к нему и сказал: ты был тем проводником нелегалов, о котором я говорил только что? "Да, я был проводником" - сказал он. Скажи мне и всем, кто нас слушает, что произошло с тобой тогда и после этого?

"Тогда, - говорил он ломанным румынским языком, - меня подобрали и отвезли в больницу. А Господь Иисус был со мной там и исцелил меня для Себя, чтобы и я покаялся, что я и сделал. И сегодня в нашей церкви святое водное крещение, которое буду принимать и я и я прощаю тебя". И мы обнялись и плакали оба - так поступают истинные верующие: прощают, плачут и радуются. Слава Господу!

Я рассказал это пред вами с прошлой моей деятельности в кадрах государственной безопасности Румынии и я заканчиваю. Желание моё, чтобы в другой раз вы услыхали и жену мою, поющую славу Господу и увидели дочь мою Михаэллу совершенно здоровую и цветущую. И у меня ещё найдётся многое вам рассказать, чтобы вы услыхали о брате Мазаре - что сделал он, как мы встретились в церкви и какие дивные дела Бог делал с нами. На этом останавливаюсь. Да благословит вас всех богатый на милость наш Господь Иисус!
Форум » Духовное » Сверхъестественное » Свидетельство бывшего румынского чекиста, майора (Свидетельство покаяния бывшего гонителя христиан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

Кто такой
Иисус Христос?

 

Молитва
покаяния

 

Электронная Библия
с модулями

 

Новый Завет
в аудио

 

Свидетельство
о компьютерных играх

 

Христианские
стихи

 

Притча
"Невеста Принца"

 

Освобождение цыганки
от сатаны

 

Христианские
пророчества

 

Покаяние главаря
банды

 

Христианские
обои

 

Свидетельство Джамбулы
о Небесах

 

Моё свидетельство
как я уверовал в Бога

 

Как, когда
и сколько есть?

 

Помочь
сайту

 
    © sb-nz.com 2009-2024