Христианский форум

Главная страница сайта      Ленточный форум

Предлагаем вашему вниманию:
Новости сайта  / ссылка
Христианские пророчества / ссылка
Христианские свидетельства / ссылка
Новый Завет в аудио / ссылка Христианский софт / ссылка

форум открыт только для чтения

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библия » Исследование Библии » Образ зверя (Зверь из книги Откровения и число 666)
Образ зверя



ОБРАЗ ЗВЕРЯ

Такое понятие как "образ зверя" встречается в Священном Писании лишь в одной из книг, - книге Откровения Иоанна. Вот четыре стиха, где имеется об этом упоминание:

"И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив (Отк.13:14)";

"И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя (Отк.13:15)";

"И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнём; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии...(Отк.15:2)";

"Пошёл первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его (Отк.16:2)".

Разумеется, что верующие, читающие строки об образе зверя желают понять и значение, чтобы избежать лукавых происков сатаны, но, к сожалению, некоторые из них в своих толкованиях заблуждаются, подходя к данному вопросу неверно, руководствуясь лишь своим умом, а не откровением от Бога, давшего людям эту величайшую книгу - Откровение Иоанна.

Однажды, на молитве я задал Господу вопрос о том, что значат слова "образ зверя" и получил на свой вопрос вполне исчерпывающий ответ, но в этой статье много говорить не буду, затрону основные вопросы лишь в общих чертах.

Начну своё объяснение с библейского понятия "зверь", которое в исследовании данного вопроса в первую очередь нуждается в истолковании, а для этого обратимся к начальным стихам 13-ой главы пророческой книги:

"И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные. Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть. И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю, и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним? И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца. И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира (Отк.13:1-8)".

Зверь о котором здесь говорит Иоанн - это не конкретная личность, не человек, не какой-либо демон и не сатана лично. Зверь - это система духовного демонического мира, система в первую очередь опирающаяся на атеистическое, т. е. - безбожное мировоззрение. Это не значит, что все служащие в системе "зверя" являются атеистами, но они обязательно отрицают Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя, а это в первую очередь признак духа антихриста. Здесь я не буду углубляться в подробности о том, что значат головы зверя, его рога и короны на них, это всё не так важно, но верующему важно знать о принципах действия зверя, о мотивах его поведения. А принципы поведения его таковы: хула на Бога, война со святыми, власть над народами, жажда, чтобы перед ним все преклонялись.

Продолжим чтение 13-ой главы далее:

"Кто имеет ухо, да слышит. Кто ведёт в плен, тот сам пойдёт в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых. И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя (Отк.13:9-18)".

Теперь немного о звере выходящем из земли, имеющем два рога, подобные агнчим, и говорящем как дракон. Господь открыл, что зверь имевший рога подобные агнчим - это система лжехристианских общин действующих под личиной истинной Божьей церкви. Служители таких "церквей" по большей части неверующие, которые направляют взоры своих прихожан не к Богу, не ко Христу, а к миру: к мирским удовольствиям, к роскоши и богатству, ко грехам этого мира. Разумеется, что делают они это не открыто, но развращают своих прихожан личным примером. "Овцы" таких общин, некоторые в прошлом верующие, но которые впоследствии заразились мирскими похотями, начинают заражать и других прихожан любовью к миру и его греховным похотям. Таким образом мир не принимает благой спасительной и обличающей в грехах вести, потому что получает одобрительные оценки от "верующих", которые духовно больны или же духовно мертвы. Итак, такие верующие, лжехристиане, вкупе (а таковых по всей земле можно насчитать миллионы) являются тем самым "зверем", который "обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив"...

Итак, образ зверя - это система обольщения. Очевидно, что это что-то новое, чего не было в прежние века, но стало доступно людям живущим в наше время. Можно было бы подумать, что это интернет, как таковой, но это не совсем так, потому что интернет - это источник информации, вроде гигантского размера библиотеки. Но в библиотеке интернета есть равно как хорошее, так и плохое. Всё злое что есть в интернете - это образ зверя, это его портрет, остальная же информация, чисто познавательного характера - по большей части нейтральна и не представляет вреда для духа христианина.

Что же может причинить верующему вред? Во-первых, - это легко доступный в наши дни разврат. Всякий верующий регулярно посещающий эротику и порно непременно окажется в аду, если не остановится и не обратится к Богу от всего своего сердца. Разве Бог в таком Своём суде будет не прав? Сколько людям можно смотреть на голых демонов и демониц и получать от этого для себя удовольствие? Во-вторых, для духа верующего вредны различные зависимости. Например, если верующий "подсел" на соцсети, форумы или чаты, то он уловлен сатаной и его дух находится в опасности вечной погибели, потому что сердце такого христианина увлечено идолами. Что же это за идолы? Идолы в данном случае - это дела его друзей: кто что новое сказал, кто какую и кому поставил оценку, кто что новое купил, кто куда съездил и что там делал, и т. д. Некоторые из людей так увлечены происходящим в виртуальном мире, что не отрывают носа от своих смартфонов даже переходя дорогу по пешеходному переходу. Разве это не есть служение идолам подобного рода?

Но в первую очередь "образ зверя" - это большая часть всей существующей в мире видеоинформации. Каким образом? Всякий, кто прожигает свою жизнь безконечными просмотрами фильмов (мультфильмов, сказок, пустых и глупых передач, любительских развлекательных роликов и т. п.) не будет наследовать вечной жизни. Дух антихриста, дух зверя учат сегодня многих посредством видеоинформации, которая завораживает и привораживает человека на то, чтобы не идти к Богу, а делать своё, искать своего, искать греха.




Принимать "образ зверя", - это ежедневное отвержение следования за Христом и выбор следовать за кем-либо или за чем-либо другим. Образ зверя - это образ настоящего лукавого века. Образ зверя навязывается телевидением и рекламой, фильмами и мирскими передачами. Зверь, посредством телевизоров, смартфонов, планшетов, компьютеров и т. п. учит сегодня каждого, что жизнь человека заключается лишь в том, что очень важно "себя показать и на других посмотреть". Человек приходящий за жизненно важными советами к человеку, а не к Богу в молитве, не будет делать угодного Богу, а соответственно находится на пути в вечную погибель. Это удивительно, когда выглянув в окно, в пол шестого или в шесть утра, можно наблюдать, как собаки уже вывели своих хозяев на прогулку и весело тащат за собой на поводке таких своих полусонных подчинённых "хозяев". Многие люди считают, что собака - это друг человека и собака служит человеку, но современные городские собаки так не думают. Они считают, что человек - это друг собаки, и что именно человек должен служить своим собакам верно и преданно, тратя на них немалые средства.




Итак, образ зверя учит современного человека, что для него важнее всего не прийти рано утром в молитве к Богу, а пойти погулять с собакой. Образ зверя учит сегодня женщин идти и делать себе модные причёски, учит людей идти и блудить, называя это любовью. Образ зверя - это многие разговоры по телефону "о том - о сём". Образ зверя учит людей пить алкоголь и курить. Каким образом? А как человеку не закурить, если его любимый герой из телевизора выкурил сигарету и выпил бокал вина? Образ зверя склоняет людей вживить себе под кожу микрочип. Какая польза в микрочипе? Зверь внушает, что так очень удобно хранить деньги! Но кто задумывается над тем, что это глупый аргумент, потому что электронные деньги - это по сути своей мираж, всё это работает лишь до времени, но когда понадобится "хозяину" микрочипа то счёт из "виртуальных" денег может быть в одночасье обнулён. При этом кто, чего и кому тогда  будет доказывать?! Образ зверя - это атеизм и богохульство, это то, чему сегодня учат в школе, говоря, что люди как бы нечаянно произошли из микробов, и что у них нет никакого Творца, поэтому им не нужно особо задумываться о последствиях своих поступков. Всё это, и подобное этому - является образом зверя.

Здесь немного о метке зверя, точнее о подкожных "микрочипах", которые этой меткой и являются. О них сказано в той же 13-ой главе Откровения Иоанна:

"И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть (Отк.13:16-18)".

Начертание и число зверя - это тайна, но тайна лишь до времени. Вспомним стих, приведённый в начале этой статьи:

дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя (Отк.13:15)".

Рассудим: если бы верующие (те кто не поклонятся образу зверя) были убиты физически, то за кем бы тогда пришёл Иисус?

"...потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдёт с неба, и мёртвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Итак утешайте друг друга сими словами (1Фесс.4:16-18)".

Согласно контексту всего Писания выходит так, что часть верующих будет оберегаема Господом до Его святого пришествия. И не только оберегаема, но и питаема. Даже если все магазины перед Вторым Пришествием Христа перестанут работать, то Бог в любом случае пропитает Своих детей, и Сам будет приносить им пищу в своё время. Но кто же тогда те, кто непременно будет должен принять метку зверя? В первую очередь, это торговцы (перепродавцы) различного рода товарами. Число 666 значит: "купи, продай, купи..." и так по замкнутому кругу. Так Господь открыл. Число шесть названо числом человеческим по причине сотворения человека на шестой день творения (Быт.1:31), но сама цифра "6" - это символ падших ангелов, которые упали с неба (верхний хвостик шестёрки - это начальная точка падения) на землю (круг - земной шар). Кружок цифры шесть - это также "вращение" в земном круговороте дел.




Земля для демонов - это их дом, но до времени Вечного Божьего Суда, для людей - это временное пристанище на очень короткий жизненный срок, зная это люди не должны пристращаться к земному, потому что земле определено сожжение в день Божьего Суда, в день Божьего гнева:

"Придёт же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят (2Пет.3:10)".

Итак, образ зверя - это образ века сего, века лукавого, наполненного различными сатанинскими ловушками и ухищрениями, с одной лишь целью - настроить всех людей против Бога, через что погубить их безценные души. В былые времена люди не могли и представить, что такое образ зверя, но сегодня Бог Духом Своим Святым открывает всё это, потому что время приблизилось и очень скоро будет снята седьмая печать (Отк.8:1), зазвучит седьмая труба (Отк.10:7), после чего выльется на землю (на воздух) седьмая чаша Божьих судов (Отк.16:17).

Господь да благословит слышащих. Аминь.

admin
 
Материалы на подобную тему:
Форум » Библия » Исследование Библии » Образ зверя (Зверь из книги Откровения и число 666)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

Кто такой
Иисус Христос?

 

Молитва
покаяния

 

Электронная Библия
с модулями

 

Новый Завет
в аудио

 

Свидетельство
о компьютерных играх

 

Христианские
стихи

 

Притча
"Невеста Принца"

 

Освобождение цыганки
от сатаны

 

Христианские
пророчества

 

Покаяние главаря
банды

 

Христианские
обои

 

Свидетельство Джамбулы
о Небесах

 

Моё свидетельство
как я уверовал в Бога

 

Как, когда
и сколько есть?

 

Помочь
сайту

 
    © sb-nz.com 2009-2024