Христианский форум

Главная страница сайта      Ленточный форум

Предлагаем вашему вниманию:
Новости сайта  / ссылка
Христианские пророчества / ссылка
Христианские свидетельства / ссылка
Новый Завет в аудио / ссылка Христианский софт / ссылка

форум открыт только для чтения

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библия » Исследование Библии » Выбор спутника жизни (Жена или стерва?)
Выбор спутника жизни



Выбор спутника жизни

Мир всем детям Божьим!

Данная статья в первую очередь обращена к молодым, людям добрачного возраста, а также к тем, кто желает вступить в брак, но по некоторым причинам не могут этого достичь, хотя их возраст далеко за 20, и даже за 30 лет.

В книге Бытие говорится так:

"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему (Быт.2:18)".

Бог сотворил первому человеку жену. Для чего? Бог даёт на это ответ: "нехорошо одному". Бог мог сотворить человека и таким образом, что он мог бы рождать себе подобных существ и без жены, и так бы мужчины размножались и плодились по земле, но Он не стал этого делать, сотворив Адаму жену, как часть его собственной плоти.


На картинке: образ первых людей — Адама и Евы, людей совершенных, тела которых до грехопадения не знали тления, болезней и смерти, а также не имели привычных нам очертаний, так как не имели органов выделения и деторождения (сделано при помощи нейросети )


Только ли одному Адаму нехорошо было без жены? Дети Адама также находили себе жён среди своих сестёр, как написано:

"От одной крови Он произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли (Деян.17:26)".

Позже, когда люди умножились, кровосмешение, женитьба на родственницах была запрещена посредством закона Моисеева:

"Проклят, кто ляжет с сестрою своею, с дочерью отца своего, или дочерью матери своей! (Втор.27:22; Лев.18:12)".

Почему Бог вначале допускал так называемое кровосмешение, а позже запретил? А где детям Адама было брать жён ещё? И далее происходило подобное: Авраам имел женой сестру по своему отцу, Исаак женился на родственнице, Иаков также женился на своей двоюродной сестре. Таким образом Бог хранил верных ему от смешения с народами языческими, развращёнными. Но когда избранный Богом народ (избранный посредством веры праотца Авраама) умножился, подобная практика была упразднена, хотя браки, опять же, позволялись лишь в среде собственного народа.

Сегодня для нас браки древних верующих - это образ того, что браки современных верующих должны заключаться таким же образом, лишь в среде христиан (на христианке/христианине), и никак иначе. Об этом Апостол однажды обращаясь к верующим вдовицам говорит так:

"Жена связана законом, доколе жив муж её; если же муж её умрёт, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе (1Кор.7:39)".

Всякий верующий, верующая не придерживающиеся этого правила подвергают себя опасности потерять свою веру в Господа, начав угождать своим неверующим мужу/жене, неуклонно ищущих похотей этого мира. Возможно ли поступить иначе? Разве нельзя выйти замуж/жениться на неверующем/неверующей с целью впоследствии привести их к Богу? В теории возможно, но на практике обычно так не бывает. Если вы не видите что ваш будущий спутник жизни желает следовать за Христом от всего своего сердца, то оставьте его в покое, иначе впоследствии он разобьёт вашу веру и приведёт вас в погибель.


Как я искал для себя жену

За свою жизнь я влюблялся в девиц довольно-таки часто, и началось это уже с детского сада. Помню как ещё малышом я взял домашнюю фотографию нашей ясельной группы и с помощью иголки выцарапал на ней глаза у девочки к которой у меня появились непонятные для меня тогда чувства. Так мне стало легче, ведь она перестала на меня "смотреть" и смущать моё маленькое сердечко. Вообще-то, особей женского пола я с детства побаивался, все они были для меня как существа с другой планеты, далёкие и недосягаемые.

О женитьбе как таковой я начал задумываться лишь в возрасте 20 лет.


На картинке: девушка в толпе (сделано при помощи нейросети)


Тогда я уже был верующим христианином и начал искать для себя спутницу таких же убеждений, начав молиться за свою будущую, пока ещё неизвестную мне жену.

Неверующие меня не привлекали никак. Если они не хотели следовать за Христом, то я прекращал с ними всякие разговоры, поэтому настоящих подруг, по сути, у меня никогда и не было.  

Однажды, когда я шёл по большому рынку, моё внимание привлекла пожилая цыганка такими словами: "Хочешь погадаю?" И не дожидаясь ответа продолжила: "Красивый парень, много девушек у тебя было!" Я ей в ответ: "Я не верю в гадания. В Бога нужно верить, в Иисуса Христа!". А сам думаю: "Лживая цыганка, если бы она только знала, что никаких девушек и подруг у меня никогда не было, в этом плане я совершенно одинок!" Тогда мне уже было за 20. Почему так было? Потому что я хотел жениться, а не грешить. И сколько дьявол ни старался, подсылая ко мне различных неверующих молодых женщин и псевдохристианок, ничего у него не получалось, я был готов оставаться девственником до момента моей свадьбы со своей будущей женой, искренней христианкой.

При моих влюблённостях я всегда молился так: "Господи, если это не от Тебя, то разрушь, а если от Тебя, то созидай!" И Господь показывал мне, кто есть кто. Вкратце расскажу здесь, как Господь вёл меня в выборе моей будущей спутницы жизни.

Одна верующая девушка, в которую я довольно сильно влюбился, на моё предложение о совместной жизни ответила так: "А чем мы там будем заниматься?" "Там", - это имелось ввиду место где на тот момент времени я проживал, а это было моё поселковое миссионерское служение. После такого вопроса я был несколько поранен душой, не найдя что ей на это ответить, ведь она прекрасно знала чем я там занимался, потому что до этого мы были знакомы уже не один год. Там я служил Богу посредством благовестия. Вопрос с этой верующей таким вот неожиданным образом был сразу же закрыт, как бы мне ни тяжело было расстаться со своими к ней чувствами. Тогда мне уже было около 30 лет, но я не сдавался, продолжая искать ту, которая согласится служить Богу вместе со мной сквозь все жизненные трудности, какими бы они ни были.

Другая "любовь" уехала из нашей местности на длительную учёбу, откуда писала мне письма с намёками, а при встречах, когда я выходил на тему о женитьбе, отвечала мне так: "Пойми, я к тебе ничего не имею!", и позже, уехав, опять продолжала писать мне письма. Так она раз за разом ранила мои чувства к ней. Этот вопрос однажды был закрыт тем, когда очередное её письмо я смыл в унитаз, приняв решение, что вообще-то хочу жениться, а не общаться с флиртующей дамой, державшей меня "на крючке" как запасной вариант. Видимо всё дело было в деньгах, в том, что на тот момент времени ради Господа я сделался бедным миссионером, а такой расклад дела малопривлекателен для женщин любящих деньги. Таким своим поведением она как бы говорила мне, чтобы я оставил своё миссионерство и занялся зарабатыванием денег, и тогда этот вопрос смог бы очень скоро решиться.


Надпись на картинке: "смотри не только на лицо" (сделано при помощи нейросети)


Были и такие случаи, кого не смущала моя миссионерская бедность, те девушки желали за меня замуж, в то же время все они мне нравились, но Господь ставил преграду, не давая делу ход, и этому способствовала моя неизменная молитва: "Господи, если это не от Тебя, то не допусти, разрушь наши отношения!" И Бог отвечал соответственно.  

Позже я оставил миссионерскую деятельность, вернулся в свой город, устроился на работу, вступил в члены пятидесятнического братства.

Спустя время одна верующая, член городской церкви, к которой я вдруг начал испытывать чувства симпатии, на вопрос чем она сегодня занималась, ответила: "После собрания гуляла по магазинам, купила духи от Шанель. Шоппинг - это моё хобби!" Эти слова остудили мои чувства словно ушат холодной воды. Я подумал: а зачем мне всю оставшуюся жизнь работать на прихоти любостяжательницы, постоянно следуя за ней по всем этим магазинам?

И вот, однажды настала очередь сделать предложение моей будущей жене. Она была приезжей в наш город студенткой института. До этого момента общались мы не очень много, но у меня вдруг возникли к ней чувства, и конечно же не по причине её привлекательной внешности, а по причине того, что она любила Библию и искренние к Богу молитвы.

При прошлых моих влюблённостях во мне возникало влечение, при этом оно было каким-то щемящим, не дающим покоя, порой лишающим сна, в этом же случае на моём сердце был мир и покой. Я не знал как ей во всём признаться, и счёл за лучшее написать о своих чувствах с помощью смс. Как раз в те дни уже повсюду начала работу сотовая связь. Получив сообщение моя избранница сначала не поняла, о чём это я, но немного спустя встала на колени и помолилась об этом деле Господу. Тогда Бог наполнил её сердце миром, и она ответила на мои чувства взаимностью. Вопрос о том что у меня есть в материальном плане она даже не поднимала, в вопросе наших отношений доверяя Богу на все сто. Но так как мы оба были членами братства с определённым набором правил, то пожениться нам не позволили по причине разницы в возрасте, так продолжалось в течение двух лет. Об этом я немного рассказывал в статье: "Грехи. Придуманные грехи".

Когда нас в нашем бывшем братстве, можно так сказать, мучили, под натиском верующих из общины в какой-то момент времени относительно своих чувств я допустил сомнение: на верном ли я нахожусь пути? И однажды по телефону сказал своей возлюбленной так: "Ты знаешь, что в церкви людям противоположного пола запрещено общаться, будет лучшим, если мы это делать перестанем", после чего выключил телефон, в тот момент не желая с ней больше ни о чём разговаривать. В эту ночь мне приснился такой сон: она стояла предо мной смотря на меня, одетая в яркое, сине-голубое платье, а я ей говорю: "Когда ты в этом доме, то здесь всегда порядок!" Проснувшись от этого сна я понял, что Бог проговорил ко мне таким образом. Ситуация была исправлена немедленно, я извинился, после чего мы сохранили общение, продолжая терпеть над собой своего рода телесные экзекуции по отношению к нашей, будущей семье, которая могла бы уже существовать, если бы не все эти придуманные кем-то человеческие правила.

Были в нашей общине и такие, кто нас запугивали, мол, если братья против и на брак не благословят, то нас повсюду ждут одни проблемы и несчастья, и дети могут родиться уродами, и вообще нас впоследствии ждёт развод. Тёща, член того же пятидесятнического братства, практически сразу объявила войну нашим отношениям, отговаривая дочь под предлогом того что у меня нет своей квартиры, с ней вкупе действовала и младшая сестра жены, а позже попав под их влияние присоединился и тесть, совместно с ними объявляя нашим отношениям бойкот. И вместо того чтобы в своё время хоть как-то помочь нам с отдельным жильём, эта их война, как ни странно, продолжается и по сей день. Но вот, спустя почти 14 лет после моего первого знакомства и 12 лет нашей совместной жизни мы продолжаем друг друга любить, и никакого развода у нас не было и не будет, как бы все они, а также подобные им наши противники ни старались нас развести. Как сказано: "Если Бог за нас, то кто против нас?"  


Любовь или приворот? Как научиться различать

Чтобы не сделать роковой ошибки в вопросе брака верующий должен смотреть в корень, а корень - это человеческий язык. Именно через него открываются глубины человеческого сердца. Поэтому для желающих вступить в брак большое значение имеет возможность искреннего и открытого общения, а не женитьба "заочно". Когда служители христианских братств сводят по принципу: понравилась сестра, скажи об этом старшим, с ней поговорят, если она даст согласие, то через пару месяцев сыграете свадьбу, а прежде можете пообщаться, но при свидетелях.


На репродукции: "Выбор невесты царём Алексеем Михайловичем", Г.Седов, 1882


Но разве через такое формальное общение будет возможно узнать о человеке хоть что-то правдивое, как бы заглянув в его душу? Конечно же нет. Только через свободное общение может быть раскрыта душа человека, но сводники из братств мотивируют тем, что таким способом они не допускают верующих до греха. Не зная о подобной практике до дня своей свадьбы я оставался девственником. И никто меня в этом вопросе не контролировал, кроме Бога конечно же. Я хотел жениться а не грешить, хотя ранее возможностей для подобного поведения у меня было более чем достаточно. Но поступая таким образом верующие сводники заявляют миру так: "христиане и христианки - это похотливые жеребцы и необузданные кобылицы, всех их непременно нужно держать крепкой уздой, иначе они ринутся один на другого начав один с другим совокупляться". Откуда у них появились такие, можно сказать, бредовые понятия? Где и когда Апостолы Иисуса Христа вмешивались в вопросы брака? Подобных наставлений в Библии нет, а значит все эти вопросы отданы на рассмотрение самих верующих, желающих вступить в брак, и никто не вправе лезть к ним в душу, и тем более, образно говоря, в их постель. В действительности от греха никто и никогда не удержит. Если верующий не вооружился принципами воздержания, то он в любом случае найдёт повод для своего греха, а если вооружился, то найдёт в себе силы как противостоять, каким бы сильным не было искушение.   

Итак, если планируемый брак не от Бога, то человек в действительности не будет нравиться, но будет испытывать сильное влечение, будто по колдовскому привороту. Но вместо простоты в общении он будет чувствовать скованность. Порой такого будет мучить тревога от ревности и бессонница сопровождаемая нечистыми мыслями. Если подобное присутствует, то явно, что выбранный путь не от Бога. Если же человек действительно нравится, то в таком случае у влюблённого/влюблённой будет крепкий и спокойный сон, найдутся силы к воздержанию до брака, будет желание быть вместе, вместе молиться, вместе читать Библию, вместе трудиться, не будет никакого страха за любимого/любимую, не будет страха за будущее.


На картинке: плачущая девушка (сделано при помощи нейросети)


Итак, если у влюблённого в сердце нет радости, но есть щемящее чувство, то это не любовь а демоническое нападение. Демоны сегодня хотят сводить и разводить людей, насылая на них свои похоти, но Бог хочет каждому человеку дать жену/мужа. Нередко демоны нападают на верующих посредством снов в которых стараются увлечь их в ложную к кому-либо любовь. Подобное может происходить не только с молодыми людьми, но и с теми, кто уже долгое время состоит в браке. Поддавшийся на демонические привороты начинает увлекаться своей ложной любовью, вследствие чего погружается в депрессию, находится на грани психического срыва. Иные заходят в этом так далеко, что становятся близки к суициду. Если же сердце влюблённого наполняет радость и мир, то это верный знак, что Бог идёт впереди.


Признаки верующего и испытание временем

Существуют признаки как различить, искренний христианин или нет, Божье ли он дитя или нет. Первое: как он/она относится к неправде, не имеет ли привычки обманывать. Второе: как относится к накопительству. С любостяжателями счастья не будет, потому что они ищут только своего, а не того, как угодить супруге/супругу. Третье: как относится к Библии, желает ли говорить о Боге, любит ли молиться, ожидает ли Пришествия Иисуса Христа, ищет ли Божьей воли, или же на всё строит свои собственные планы. Но всё это можно узнать лишь в более длительном общении, пройдя некоторое испытание временем, ну и конечно же, речь здесь не идёт о каком-то испытании в постели.

Как долго может длиться такое испытание? В среде христиан запада есть мнение, что на испытание временем требуется не меньше года, потому что поспешные решения в вопросах заключения брака нередко приводят к семейному краху. В действительности никакого лимита по данному вопросу не существует, Господь каждого поведёт лично, нужно лишь полностью доверяться Ему в молитве.


Наставления девушкам

Девушка должна выбрать для себя мужа подобного Иисусу Христу, ни больше, ни меньше. Разве в наши дни такое возможно? Взглянем на Христа, Он учил так:

"Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше (Мат.6:19-21)".

Что Иисус имел на этой земле в Своей земной жизни? Совсем немного. Поэтому девушкам не нужно искать для себя богатых, имеющих дорогие дома и роскошные автомобили.


На картинке: мужчина рядом с автомобилем (сделано при помощи нейросети)


Одна молодая верующая, церковная певица, однажды объявила в своей общине так: "Я выйду замуж за того, кто заплатит за свадьбу 150 тысяч рублей". Было это несколько лет назад, в те дни обозначенная сумма равнялась 5 тысячам долларов. Так она отказывала многим братьям делавшим ей предложение, видимо они были из тех, кто не был способен удовлетворить такое её желание. Отвергнув библейскую правду она верила что только обеспеченный муж сможет сделать её будущее счастливым. Спустя время нашёлся один подходящий для её условий прохиндей, выдававший себя за верующего. Сыграв пышную свадьбу они поженились, но впоследствии их семья столкнулась с большими проблемами в отношениях, что в таком подходе к делу было вполне предсказуемо.  

Конечно же, мужем не должен стать должник погрязший в кредитах. Также он не должен воровать, потому что и Господь наш не вор, Иисус никого не обкрадывал. Христианка должна усердно молиться о том, чтобы Бог сохранил её от псевдохристиан и привёл к ней мужа которого Он для неё предназначил от начала. Так и моя супруга в свои юные годы была неоднократно избавляема от мошенников выдававших себя за верующих, и всё лишь благодаря Богу на Которого она уповала и Которому регулярно молилась.   

Почему девушки нередко впадают в блуд? Потому что их сердца заражены мирскими похотями, и потому что они любят подарки.


На картинке: девушка  с подарками (сделано при помощи нейросети)


Кто любит подарки, тот близок к падению в разврат, а кто отвергает их, тот будет жить:

"Корыстолюбивый расстроит дом свой, а ненавидящий подарки будет жить (Прит.15:27)".

Развратницы считают, что нужно брать с мужчин как можно больше подарков. Что в конечном счёте такие приобретают? Их награда - это кучи фантиков и пустые коробки от конфет.  


Надпись на картинке: "Выбор за тобой: парить с мужем в небесах или есть конфеты одной" (сделано при помощи нейросети)


Судьба блудницы - это всегда оставаться одной. Такие сидят со своими шоколадками и цветами, вот только без своих мужей. Девушки должны покаяться за то, что любят все эти подарочки. Господь говорит сегодня к блудницам: "Ищите не этих временных вещей, а Слово Божье, которое вечно!"

Девушка, которая принимает в свои руки подарок от блудника становится подобна человеку который пострадал от рэкетира, - впоследствии он любой ценой постарается взять то что замыслил. Так, теряя свою девственность вне брака, девушки становятся несчастны, начинают помышлять что порядочных мужчин в мире не существует. Но по правде они должны признать, что попались на уловки блудников ради каких-то совершенно ненужных им вещей. Их полное покаяние заключается не только в том чтобы признать свою вину перед Богом, но и в том, чтобы выкинуть все эти вещи (открытки, цепочки и т. д.) которые они приняли из рук охотников за одинокими девушками. И сами блудники, равно как и жертвы их блуда, в своих душах несчастны. Они подобны голодным и бездомным скитальцам. Нормальный человек в отличии от них - это человек имеющий жену, он находится как бы в шатре - имеет кров над своей головой, сыт и согрет.  

Во избежание греха истинная христианка не станет сидеть в социальных сетях, по причине которых сегодня нередко случаются супружеские измены, происходят разводы и рождается блуд. Христианка не будет страдать от саможалости или заниматься самолюбованием, она будет искать в своих молитвах Господа Иисуса и Его, для своей жизни, святой воли:

"Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы (Прит.31:30)".


Наставления юношам, мужчинам

Исаак в свои 40 лет женился на молодой девушке по имени Ревекка. По современным меркам это и разница в возрасте и довольно-таки поздно, но Исаак почему-то не торопился. В этом мы можем усмотреть руку Божью: мужчины созревают для брака позже женщин, и когда созреют, начинают поступать более осмысленно, будучи умудрёны своим жизненным опытом. И за лучшее, если жена будет значительно моложе. Насколько? У Авраама с его женой Саррой была разница в 10 лет, и это очень хорошая разница. Их брак был крепок, продлившись до самой их глубокой старости.

Исаак подобно своему отцу не развёлся со своей женой, но оставался верен ей до конца своей жизни. Да, впоследствии в их семье случился обман, когда Ревекка научила своего Иакова как обмануть своего старшего брата, а следом за ним и отца, чтобы перехватить отцовское благословение предназначенное Исаву. Это было делом злым, и нет тому оправдания кроме как согрешившим покаяться, и всё же это цветочки в сравнении с тем, как сегодня мужья уходят от своих жён к другим, а жёны бросают своих мужей в целях достижения своих многих прихотей.

Неженатые мужчины не должны искать для себя красавицу, такие часто становятся горды видя вокруг себя восторженные взгляды многих мужчин. Они с лёгкостью могут поранить открытые им сердца, при этом для души нет ничего болезненнее, чем раны нанесённые в открытое сердце. В христианском братстве где я однажды находился учили, что предложение нужно делать той, которая понравится глазам.


На картинке: современные девушки (сделано при помощи нейросети)


Это верно, что девушка должна понравиться, но это лишь малая часть дела, потому что и стервы порой бывают красивыми на вид и сатанистки, поэтому не верьте своим глазам, а слушайте своим сердцем, именно в него будет говорить вам Бог о той, которая согласится быть вашей женой и стать верной для вас помощницей на вашем жизненном пути.


Надпись на картинке: "Не верь своим глазам, но слушай своё сердце"


Уже женатые мужчины в целях сохранения своего брака должны уклоняться от мест где с ними могут иметь какой-либо более близкий контакт молодые женщины. К примеру, это парикмахерские. Это места где могут рождаться супружеские измены, потому что тела мужчины касается посторонняя женщина. Чтобы подобного избежать жена вполне сможет научиться стричь своего мужа, ничего в этом сложного нет. Однажды я увидел как один парикмахер с помощью зеркал и бритвенной машинки с насадками подстригал себя сам, позже этот случай вдохновил меня на подобное. Вот уже несколько лет я стригусь подобным образом, супруга помогает мне лишь в том, чтобы подравнять край моих волос сзади на шее. В общем такая стрижка выглядит ничем не хуже чем модельные стрижки в парикмахерских.

Сатана может нападать на семьи когда супруги в течение дня мало видятся друг с другом, работая по несколько часов по раздельности. В этом есть неустройство и возможен ущерб для любой семьи. Тогда муж и жена в опасности, они подвергаются соблазнам со стороны блудников и разводников. Они не должны разлучаться, но стремиться к тому чтобы не только жить, но и вместе работать, так определил им Господь посредством апостольского наставления:

"Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим (1Кор.7:5)".


Общие наставления

Господь велел нам передать народу Божьему, что если в прошлые века человеку одному было нехорошо, то в эти дни человеку нельзя быть одному. Это новые заповеди? Нет, это только пояснение того что уже было сказано ранее. Пояснение заключается в том, что в последнее время грех на земле чрезвычайно умножился, по этой причине скрыться от этого великого развращения возможно только состоящим в браке. А если верующий в это время отказывается искать для себя спутника жизни, то он будет впадать в грехи, прельщаясь взглядом на соблазнительно одетых женщин в его округе, а также спотыкаться в интернете о развратные картинки. Если всё это регулярно происходит, а верующий не спешит найти выход, то таким образом он соглашается с демонами соблазняющими его и совокупляется с ними посредством мирского разврата. Такая позиция однажды приведёт его в вечный ад.

Супружество подобно движению животных в одной упряжи, когда один вол впрягается в повозку вместе с подобным себе, после чего они идут рядом и трудятся вместе. Те же верующие, кто таким образом работать отказывается, остаются упрямыми и бодливыми. Таким упрямцам Бог готовит "заклание", потому что они отказываются совершать Его правду, соглашаясь с этим миром и его грязными делами.

Есть те, кто в вопросе брака ищет благословения своих родителей. Но спрашивать об этом нужно не у родителей, а у Иисуса Христа, приходя к Нему в молитве. Родители могут ошибиться и их благословение не спасёт от притворщиков псевдохристиан, от демонов которые могут за ними прятаться, но выявить их и спасти от них может лишь Господь Иисус, потому что никогда не ошибается только Бог. К тому же у неверующих родителей не существует никакого духовного благословения для своих детей, и они не могут знать того, что Бог приготовил для их верующих детей, а верующие родители не имеют права вмешиваться в выбор своих детей, тем более, когда видят, что те избрали для себя искреннего верующего/верующую, даже если они не богаты, т.е. не соответствуют их представлению об обеспеченности.

Дети Божьи! Ищите Господа, и Он однажды даст вам спутником/спутницей Своё дитя, Он не даст вам вместо хлеба камень. Действие может прийти по откровению в продолжительной и искренней молитве, может быть путь будет указан посредством жребия (см. статью "Жребий") Бог может открыть о будущей/будущем супруге через сон или пророчество, и в Своё время Сам совершит начатое Им. И что самое важное, Господь непременно даст единомышленника, а не того кто во всей мере не сможет разделить с вами ваши убеждения. Когда ответ будет получен, и в сердце будет уверенность о том что Бог идёт впереди, то не нужно тратиться на дорогостоящую свадьбу, достаточно зарегистрировать свои отношения перед внешними, согласно закону страны, а сэкономленные средства потратить на дальнейшее обустройство своей семьи.

И в своих поисках не бойтесь, потому что Бог созидает браки, Он Сам соединяет людей, как написано:

"Дом и имение - наследство от родителей, а разумная жена - от Господа (Прит.19:14)".

Если вы доверяетесь Ему, то Он не допустит вам совершить в этом вопросе какой-либо ошибки.

Господь да благословит вас!

admin
Форум » Библия » Исследование Библии » Выбор спутника жизни (Жена или стерва?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

Кто такой
Иисус Христос?

 

Молитва
покаяния

 

Электронная Библия
с модулями

 

Новый Завет
в аудио

 

Свидетельство
о компьютерных играх

 

Христианские
стихи

 

Притча
"Невеста Принца"

 

Освобождение цыганки
от сатаны

 

Христианские
пророчества

 

Покаяние главаря
банды

 

Христианские
обои

 

Свидетельство Джамбулы
о Небесах

 

Моё свидетельство
как я уверовал в Бога

 

Как, когда
и сколько есть?

 

Помочь
сайту

 
    © sb-nz.com 2009-2024