Христианский форум

Главная страница сайта      Ленточный форум

Предлагаем вашему вниманию:
Новости сайта  / ссылка
Христианские пророчества / ссылка
Христианские свидетельства / ссылка
Новый Завет в аудио / ссылка Христианский софт / ссылка

форум открыт только для чтения

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Разное » Антихристы (часть первая). Сказка от Хоббита Отшельника (Кем является знаменитый Хоббит Отшельник?)
Антихристы (часть первая). Сказка от Хоббита Отшельника

Сказка от Хоббита Отшельника

Кто такой Хоббит Отшельник?


Сегодня одной из популярнейших личностей в РФ стал так называемый "Хоббит Отшельник", чудак проживающий в землянке под Москвой. Его биография малоизвестна, кроме как: с его слов он когда-то был юристом, у него не было своего жилья, он устал от трудностей в Москве, после чего около 5-ти лет назад решил перебраться за город выкопав там себе землянку. Хоббит проживает с кроликом "Петрушкой", и у него ежедневно десятки (может быть сотни) гостей. Свою популярность Хоббит получил благодаря своему каналу на "Youtube".

Чем Хоббит занимается?

Иногда он читает своим зрителям и слушателям различные сказки, выставляет ролики с "мудрыми советами", просто учит жизни, но красной нитью выступлений Хоббита прослеживается выражение несогласия с государственной политикой существующих властей Российской Федерации. Все свои несогласия с властями Хоббит высказывает сам и предлагает другим выражать это же самое различного рода протестами.


На фото: агитационные плакаты Отшельника


Анализ деятельности, или кто прячется за Хоббитом Отшельником?

Практически во все времена существования человечества по местам возникали "революционеры" недовольные настоящей жизнью, после чего в мире случались какие-либо кровопролитные восстания. Кажется, ну что здесь такого плохого, ведь за правду нужно бороться, пусть и Хоббит этим же занимается! Вот только во всём этом есть некий подвох - революцию, на которую он провоцирует народ, кто-то "пишет".


На фото: артист на фоне надписи "Димон"


В действительности не существует никакого Хоббита Отшельника, но есть артист (о чём он и сам как-то прилюдно заявлял, как бы в шутку) и у него есть программа, программа против властей РФ. Поведение "Отшельника" весьма артистично, не натурально. Хоббит в отличии от настоящих отшельников, ушедших от мира ведёт себя весьма неординарно: поселившись не где-нибудь в глухой тайге, а на обочине крупной московской автомагистрали, он собирает вокруг себя многие тысячи (может быть уже и миллионы) слушателей, вдобавок ко всему у его слушателей складывается впечатление, будто идеи для новых видео записывает не он сам, а профессиональная студия с задействованием продюсера, режиссёра, сценариста и других актёров, а также дрессированного животного.


На фото: кролик Отшельника ест банан


Можно задуматься и о том, что Хоббит уча людей жить в землянках на самом деле вводит их в заблуждение. Что здесь не так?

Первое: земля в нашей стране просто так никому не даётся, об этом я ранее говорил в статье "Кто поможет бедному?". Нужно понимать, что построить жилой дом нарубив себе нужного леса можно было до Октябрьской революции. Условием являлось лишь одно - если земля помещичья, то такую стройку нужно было согласовывать непосредственно с её владельцем. Но с тех пор, как власть в стране захватили "Советы", вся земля, и лес в том числе, были объявлены государственными, так осталось и по сей день. Любой, кто сегодня осмелится строить подобное сооружение на государственной земле, непременно попадёт под штрафы, в том числе за незаконную вырубку леса, как стройматериала (теперь догадываемся, кто выдал "Хоббиту Отшельнику" землю под строительство землянки и сам лес для её постройки).


На фото: вход в землянку Хоббита Отшельника


Второе: Хоббит Отшельник имеет личный автомобиль, но как ему удаётся его использовать, если у него нет прописки, или же его авто уже 5 лет просто ржавеет под дождём?


На фото: автомобиль Отшельника


Ведь мы живём не в Америке, где не существует подобной практики (прописки). Как Хоббиту удаётся проходить ежегодный техосмотр и как он платит налоги (квитанции приходят по адресу: "Ярославское шоссе, землянка"?) и страховку, при этом оставаясь на правах бомжа? Или, как говорится, у него "волосатая рука" в ГИБДД и других структурах власти? Почему Хоббита не штрафуют, ведь он явно нарушает закон о вождении без соответствующих документов, а также закон о землевладении? (опять же догадываемся).


На картинке: "Стой!" "Пропусти, это же едет знаменитый Хоббит Отшельник!"


Третье: Хоббит Отшельник для проживания в своей нищей (постановочной) землянке, имеет много вещей способствующих не только его выживанию, но также его активной агитационной и интернет-деятельности. Например, у него есть солнечные батареи со всеми необходимыми для преобразования солнечной энергии приспособлениями; бензогенератор; различные инструменты для строительства и заготовки дров; посуда; печь буржуйка с водонагревателем; компьютеры и другие девайсы; санузел, пусть и примитивный, но всё же с унитазом и септиком; система водосбора для домовых нужд; множество материалов для воплощения и проведения оппозиционных агитаций, как то: рисование плакатов, баннеров, изготовление различных стикеров и т. п.; ну, и что в его случае, т. е. - в случае неработающего гражданина очень важно - это продуктовая и финансовая помощь от поклонников. Вывод: Хоббит призывая граждан страны строить землянки незаконно элементарно обманывает своих слушателей, заведомо советуя им то, что в принципе невозможно. И он об этом знает.


На фото: "подайте Отшельнику на налог"


Ну, а если у человека есть участок, есть доступ к воде, есть хотя бы для начала 50-100 тыс рублей на инструменты, строительство и обустройство, возможен дальнейший материальный доход, хотя бы это воплотилось в ведении садоводчества и животноводства, пусть и не в больших масштабах, то почему бы тогда не построить на своей земле землянку? Только не нужно забывать в какой стране мы живём, где чуть ли не каждый второй - это вор, поэтому участок должен быть обязательно огорожен (желательно с колючей проволокой по верху забора), двери в землянку должны быть прочными, с хорошим внутренним замком, иначе, кто будет всё ваше имущество сторожить, отлучись вы хотя бы на несколько часов (догадываемся, кто сторожит землянку Хоббита, пока он в разъездах). Во всяком случае, землянка, как временное убежище, на некоторое время может вполне сгодиться. Немного обо всём этом говорилось в статье "Что нам стоит дом построить?"

Кому нужна сказка от Хоббита Отшельника? Во-первых - дьяволу, во-вторых - тем, кто ему верит. Христиане должны понимать, что любой бунт против власти непременно приводит к большему количеству проблем, чем их бывает до начала народного восстания. Например, подобное произошло в России 100 лет назад, когда пролились реки крови, тогда погибли миллионы людей как мирных, так и военных. Экономический и другого рода упадок который повлекла за собой Октябрьская революция виден и по сей день. Не будь всего этого, Россия сегодня не находилась бы на позициях среди третьих стран мира, а была бы сильным и процветающим государством. Слово Божье учит нас:

"Бойся, сын мой, Господа и царя; с мятежниками не сообщайся, потому что внезапно придет погибель от них, и беду от них обоих кто предузнает? (Прит.24:21-22)".

Нужна ли революция христианам? Конечно же нет, как написано:

"Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу (1Тим.2:1-3)".

Судьба революционера Ленина и подобных ему - это несколько лет в тюрьмах и ссылках, несколько покушений на его убийство, ранения. Какова же будет судьба современных бунтовщиков, которые и дальше пойдут за "Хоббитом" можно только догадываться, но радужной она не представляется никак. Поэтому, нам христианам, а также всем остальным, простой совет: отстаньте от революционера Хоббита Отшельника и лучше молитесь Богу, чтобы Он Сам наводил порядок на этой земле по Своей Собственной воле, а не по воле неких "продюсеров" очередного кровопролития с очередными выгодными для кого-то целями. И тем больше молитесь, чем больше вы видите в мире или в стране несправедливости, или так называемого безпредела.

Общий вывод: почему Хоббит Отшельник это антихрист? Антихрист - это не только тот, кто действует против Христа, также это тот, кто пытается занять Его место в людских сердцах. Апостол Иоанн однажды сказал так:

"Дети! последнее время. И как вы слышали, что придёт антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время (1Иоан.2:18)".

Итак, антихристов на земле было и ещё остаётся много. Обычно антихристы тем или иным образом стараются выдавать себя за богов (кумиров), ищут себе славы, демонстрируют свои лица, желают многих поклонников. Множество людей в наше время не хотят идти за Христом, они ищут пути полегче.


На фото: "домофон" и гости Хоббита Отшельника


Так, люди потянулись к этому чудаку из "подземелья", нашли в нём для себя некоего гуру, учителя, "христа", который "творит чудеса" ("О чудо! Кролик Отшельника повсюду бегает, ест бананы и землянику!"), злит против власти, предлагая своим слушателям "землю обетованную", зазывая их в "светлое будущее", но как и полагается в таком случае - с тёмным концом...

admin

Статьи из этой же серии:
 
 
Форум » Разное » Разное » Антихристы (часть первая). Сказка от Хоббита Отшельника (Кем является знаменитый Хоббит Отшельник?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

Кто такой
Иисус Христос?

 

Молитва
покаяния

 

Электронная Библия
с модулями

 

Новый Завет
в аудио

 

Свидетельство
о компьютерных играх

 

Христианские
стихи

 

Притча
"Невеста Принца"

 

Освобождение цыганки
от сатаны

 

Христианские
пророчества

 

Покаяние главаря
банды

 

Христианские
обои

 

Свидетельство Джамбулы
о Небесах

 

Моё свидетельство
как я уверовал в Бога

 

Как, когда
и сколько есть?

 

Помочь
сайту

 
    © sb-nz.com 2009-2024