Христианский форум

Главная страница сайта      Ленточный форум

Предлагаем вашему вниманию:
Новости сайта  / ссылка
Христианские пророчества / ссылка
Христианские свидетельства / ссылка
Новый Завет в аудио / ссылка Христианский софт / ссылка

форум открыт только для чтения

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Разное » Антихристы (часть пятая). Джастас Уолкер и другие (Упавшие "в духе")
Антихристы (часть пятая). Джастас Уолкер и другие
В этой статье:

1. Лжемиссионер и антихрист Джастас Уолкер 
2. Лжеучитель и лжепастор Владимир Ашаев
3. Лжепророк и лжеучитель Бенни Хинн




Джастас Уолкер по прозвищу "весёлый молочник" - лжемиссионер и антихрист

В прошлой статье (ссылка) я уже немало говорил о семье Уолкеров, которые приблизительно в 94-95 году приехали в Россию в качестве миссионеров. Сын Дэвида Уолкера - Джастас, можно так сказать, рос на моих глазах, - от юнца, до уже взрослого человека. Уже в первые дни по моему приезду в тот посёлок, где располагалась эта семья из США, я слышал от Джастаса примерно такие слова: "Не понимаю, почему мэр посёлка на нас такой злой? Здесь проблемы с работой, а мой отец дал здесь некоторым людям работу! Мы делаем людям добро!" Ну да, подумал я тогда, видимо это так. Позже я узнал, что это была за работа, которую Дэвид предложил пяти человекам из местных жителей. Одна женщина была нанята Уолкерами как личная кухарка, готовившая им обеды; дом в холодное время года отапливали двое кочегаров работавших по сменам; также на Уолкеров работали домработница и их личный водитель. Итак, спустя 4-ре месяца моего пребывания в том посёлке Уолкеры оставили меня одного, чтобы следить за большим домом - списанным детским садом с жилой площадью на 200 м/кв, в котором местные власти однажды разрешили им жить. Мне, как распорядителю, передали деньги на причитающиеся для всех перечисленных работников зарплаты.


Зарплаты от Уолкеров

Сначала о домработнице. В её обязанности входило: ежедневная помывка полов площадью почти 200 м/кв (исключением являлась лишь площадь кочегарки), чистка ковров и паласов, наведение порядка в виде раскладывания по местам разбросанных жильцами вещей, уборка пыли с мебели и т. п. Её доход тогда (примерно в 1999 году) составлял 10 рублей в день, т.е. - 300 рублей или же $10 в месяц. Для сравнения: литровая бутылка подсолнечного масла тогда стоила 15 рублей.

Кочегары работавшие на отоплении этого большого дома работали сутки через сутки, с зарплатой в 30 рублей за смену, получая 900 рублей на двоих, или же $30 в месяц).

Кухарка варившая обеды семье Уолкеров зарабатывала по 50 рублей за рабочую смену, итого: 1500 рублей или $50 в месяц).

Личный водитель на церковном УАЗе получал зарплату в долларах, она равнялась $300 в месяц, или в переводе на рубли - 9000 рублей. Автомобиль находился при водителе, а в его обязанности входило: являться по первому зову, чтобы развозить Уолкеров по их делам на территории села и за его пределами, а также ремонт и обслуживание этого авто.

Как видим, Уолкеры тратившие только на еду для своей семьи $1000 (со слов самого же Дэвида Уолкера) умудрялись содержать четверых рабочих, обрабатывавших их по всем параметрам, всего лишь на 2700 рублей, или на $90 в месяц! О водителе с "высокой" зарплатой речь особая. Он не любил эту семью и всяческими путями старался уклониться от каких-бы то ни было поездок, поэтому Уолкеры видели его не очень часто, я же видел его ещё реже, лишь периодически отдавая ему переданные мне для него деньги.


Что было дальше

Когда власть над домом временно перешла ко мне, то я почти сразу же освободил домработницу от её безсмысленного труда, назначив ей 450 рублей в месяц с уборкой один-два раза в неделю, по необходимости, а кухарку вообще освободил от её работы, когда нечаянно обнаружил, что она достаточно нагло разворовывает продукты. После беседы свою вину она признала, после чего покинула церковное здание с миром. Уолкеры по своём возвращении через полгода за всё это были на меня сердиты. Кухарку-воровку вернули на место, а также назначили график ежедневной чистки большого ковра в зале, почему-то включив в этот график меня, видимо в наказание за то, что я сделал такое послабление их домработнице. Но они не знали, что немногим раньше я уже прошёл двухлетнюю муштру в советской армии, поэтому такое задание не могло являться для меня наказанием.


А теперь о самом Джастасе Уолкере

Лично я против него ничего не имею. Напротив, первые четыре месяца мы с ним немало беседовали на духовные темы, нередко это было в то время, когда его родители в 10 часов вечера укладывались спать, объявляя "режим тишины". Тогда он на цыпочках, "вброд" между скрипучими половицами проходил на кухню, забирал чайник, кое-что съестное из холодильника, после чего мы почти до часу ночи попивали с ним чаи. Для меня это было небольшим подкреплением, потому что при ограниченных "пайках" назначенных мне Уолкерами-старшими я недоедал, отчего изнемогал, а личных денег на продукты я тогда не имел, потому что оставил свой доход в городе.

Позже, попав в харизматическую общину к пастору Ашаеву Джастас стал меняться, постепенно превращаясь в настоящего харизмата. По истечении пяти лет моего пребывания в сельской местности в качестве миссионера, Дэвид Уолкер применил против меня клевету с целью захвата нового молитвенного дома с его обширной прилегающей территорией, об этом я уже более подробно говорил в предыдущей статье. Целью Уолкера в данном случае являлось открытие частного бизнеса по лесопереработке и этому благоприятствовали обстоятельства: территория при новом церковном здании 0,2 гектара, вместительный гараж, плюс складские помещения. Тогда на замену мне привезли бывшего наркозависимого харизмата, а когда он спустя время покинул то собрание, то пасторское место в поселковой общине занял сын Уолкеров - Джастас.

Что во всём этом было не так? Во-первых, Джастас почему-то не вник в происходившие ранее события. Пусть и неосознанно, но он заключил союз с клеветниками действовавшими против моего служения, поэтому он взял на себя часть их вины. Далее, он стал соучастником других недобрых поступков своего отца. Например, Уолкеры уже на новом месте наняли на работу кочегара, бедную женщину, которой стали платить всего по 1000 рублей в месяц за круглосуточное дежурство в кочегарке, и это при том, что на её содержании находилось двое детей! Поступать так - было делом злым, и Джастас опять же стал соучастником такой эксплуатации бедных, не размыслив, что его родители неправедно считали себя как бы "белой расой", а русских людей за неких недоразвитых папуасов, недостойных даже нормального питания и одежды. Почему бы Джастасу самому не протапливать ту кочегарную печь? Чем он был лучше той женщины? Может быть он был сильно загружен работой? Конечно же нет. До всех этих событий я занимался проведением богослужений, поездками и посещениями, при этом сам же и топил эти кочегарные печи, вставая ночью по будильнику, если в том была необходимость. Но родители научили своего сына, как можно практически за безценок использовать бедных людей. Кстати, та самая верующая женщина, которую Джастас перенял в качестве личного кочегара, до "церковного переворота" периодически получала от нашей общины продуктовую и финансовую помощь, а также дрова для обогрева её дома. В том числе однажды был погашен её немаленький долг перед магазинами. При этом я нисколько не пытался эту христианку хоть как-то эксплуатировать. Она же в благодарность за помощь нередко готовила нам обеды, питаясь от общего стола и сама. Уолкеры же, как я слышал, её даже не кормили.

Сегодня Джастас Уолкер является одной из популярных личностей в интернете, согласно только официальной статистике с количеством подписчиков на канале YouTube в 75 000 человек. Пойдя по пути частного фермерства, Джастас Уолкер стал приглашать к себе на работу "волонтёров", в качестве рекламы используя на своём канале различные видео.




Слово "волонтёры" я здесь написал в кавычках, потому что всякий волонтёр является работником соглашающимся на безкорыстный труд для нуждающихся, для людей попавших в беду, для нужд какой-либо благотворительной организации или миссии, но разве может быть оправдана организация волонтёрского труда в пользу фермера, да ещё и не бедного? Находясь под влиянием своего отца Джастас Уолкер получил нездоровое восприятие окружающего его мира.

Ни для кого не секрет, что в России уровень жизни достаточно низкий, в особенности это касается деревень и сёл, где статистика нищеты просто вопиющая. Дэвид Уолкер разглядев ситуацию смекнул, что пользуясь случаем можно без труда обзавестись своими собственными слугами, живя подобно помещикам, или даже царям. Примерно этим же самым сегодня занялся и его сын, подключив для успеха дела свою обаятельность. Видео-послания Джастаса сопровождаются весёлым смехом, которому он научился от своего отца, но вот только такой смех зачастую неуместен и даже глуп. А чего бы "весёлому молочнику" не смеяться от восторга, когда его личные "волонтёры" буквально за еду строят для его семьи ферму?


На скрине: видеоролик с YouTube, в котором Джастас Уолкер благодарит за сумму в 329 тысяч рублей - пожертвования собранные на ремонт его микроавтобуса


Ещё более странное занятие во всём этом - это собирать пожертвования посредством канала Youtube. Разве Джастас бедный пастор, проповедник или евангелист, чтобы просить у кого-то помощи? Несомненно, что подобной практике Джастас опять же научился от своего отца, регулярно собиравшего деньги на миссионерскую работу в Сибири, но под каким предлогом пожертвования нужны частному фермеру? Может быть он строит миссию милосердия, молитвенный дом, реабилитационный центр, или приют для детей сирот? Об этом ничего не слышно.

Многие поклонники Джастаса Уолкера полагают, что он миссионер, и идут к нему, как к духовному наставнику. В действительности это неправда, потому что этот человек работает на себя и на свою семью. Заработок посредством фермерства - это его основная цель. Если этот человек говорит что-либо на духовные темы, то он в первую очередь выставляет себя, своё лицо, своим обаянием привлекая людей к своей собственной персоне. Всё это является главными признаками действия духа антихриста, когда проповедник говоря о Христе на самом деле замещает Его собой и своими собственными планами.




Харизматы тянут людей к земле, чтобы отвлечь их от Неба, пророчат им на земле мир, но Иисус учил обратному. Иисус сказал так:

"Продавайте имения ваши и давайте милостыню (Лук.12:33)".

Джастас Уолкер и подобные ему харизматы вопреки словам Иисуса Христа напротив зазывают людей строить себе имения, учат, как приобретать большие земельные участки по несколько гектаров земли, и как делать на них множество различных построек. Зачем им вдруг понадобилось так много всего? Им всё это вовсе не нужно, но именно так действует дух обольщения и дух любостяжания. Всё это делается сатаной для того, чтобы удержать верующих от служения Богу, повергая их во многие дела, завлекая их в большую суету через накапливание большого имущества, чтобы потом их ограбить духовно. Об этом Иисус учил так:

"Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше (Мат.6:19-21)".




Твоё сердце, дорогой читатель, в земле или во Христе? Сатана пророчит людям мир на земле, Иисус же сказал Своим ученикам так:

"Если бы вы были от мира, то мир любил бы своё; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир (Иоан.15:20)"

Как верующему возможно покоиться на этой земле, если мир яростно ненавидит и преследует детей Божьих - истинных христиан? Последователи Иисуса Христа ждут Его скорого Пришествия и готовятся ко встрече с Ним. Всякий, кто ждёт Пришествия Христа, будет стараться избегать множества дел.




Многие харизматы обирают бедных людей, порабощают их, чтобы они служили им, завлекают их в свои различные строительные проекты, при этом не отдавая им их законное трудовое. Так поступал Дэвид Уолкер, так сегодня поступает и его сын Джастас. Спросите Джастаса, даёт ли он своим рабочим хоть что-то кроме еды? Конечно же нет. Именно так во все века поступали рабовладельцы, но никак не христиане. Первые христиане продавали свои имения и раздавали свои земные сокровища в пользу бедных и нищих. О первой Церкви сказано так:

"Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чём кто имел нужду. Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин, у которого была своя земля, продав её, принёс деньги и положил к ногам Апостолов (Деян.4:34-37)".




Владимир Ашаев, лжеучитель и лжепастор

Владимир Ашаев, пастор ЦХЖ (Церковь Христианской Жизни) в Красноярске (приблизительно с 96-97 гг по сегодняшний день).

Современная харизматия обросла такими антибиблейскими постулатами, как: "святой смех", "падения в духе", "опьянение в духе"; "танцы в духе". В прежние годы подобные вещи практиковались наиболее часто, чем в наши дни, но отголоски тех модных на то время учений всё же остались и по сей день. Всё перечисленное выше переживала и красноярская община пастора Владимира Ашаева.

Более 20-ти лет назад я пребывал в поисках истины, ввиду чего посетил несколько собраний различных так называемых христианских общин, в том числе и собраний Красноярской ЦХЖ. "Святой смех" до упада в прямом смысле этого слова и падения от прикосновения пастора Ашаева ко лбам прихожан меня настораживали. Мне хотелось иметь от Бога силу, но что-то во всём этом было не так.

Однажды, на одном из своих собраний Ашаев вызвал на сцену желающих за них помолиться, отозвалось человек около 15-ти. С молитвой на "языках", как обычно принято у харизматов, Ашаев хотел уже было идти, чтобы "валить" на пол своих прихожан и ашеры с тряпочками для прикрытия упавших уже стояли за спинами вышедших на сцену. И тут ко мне пришла мысль: а что если попросить Господа проявить Себя в этом собрании? Я так и сделал, воззвав к Богу с такими словами: "Господи, если все эти падения навзничь не от Тебя, то пусть сейчас здесь никто не упадёт!". Ашаев держа микрофон одной рукой, и выкрикивая в него "молитву", положил руку на лоб первому добровольцу, но тот и не пошевелился, подошёл к следующему - то же самое! Третий стоял не шелохнувшись, и четвёртый... Стало заметно, как Ашаев стал нервничать, ведь такого в его общине ещё не было, как правило - все падали от прикосновения этого "помазанника". В тот же день "помазанник" уже начал толкать в лбы своих прихожан, но они только покачивались, как деревья. В надежде что хоть один из них упадёт на пол, он стал толкать других прикладывая к этому силу, так, что пара последних действительно чуть не упали, но удержались на своих ногах. Слава Богу! Бог услышал ответ на мою молитву и проявил Себя, постыдив этого, как оказалось - лжепастора.

Здесь стоит размыслить, когда и где святые Апостолы валили на пол своих прихожан? Библия об этом ничего не говорит, а это значит, что подобная практика есть действие духа обольщения и ересь. То же самое относится и к "святому смеху" и к "танцам в духе". Где в Библии сказано, что Иисус и Его Апостолы под ритмичную музыку дрыгали во все стороны ногами, махали руками и тряпками, танцуя "в духе"? Иисус так не делал, но так делают бесы во время своего беснования.


На фото: "танцы в духе" красноярской ЦХЖ


Спустя годы я ещё раз посетил их собрание, и во время проповеди Ашаев сказал очень значимые для меня слова: "У нас тут все грешники! Если ты говоришь, что ты такой святой, то иди от нас на Небо!" Этими словами тот лжепастор ещё раз подтвердил, что его служение не от Бога, а от сатаны, потому что Бог свят и Его дети святы (Еф.1:1; Кол.1:2), а грешников ждёт участь в озере огненном, где также окажется и сам Ашаев, потому что прогнал с того собрания Святого Духа, сказав: "если ты такой святой то иди от нас".

Ко всему этому можно добавить то, что излюбленная тема этого проповедника - тема денег и денежных сборов. Через Ашаева действует не только дух обольщения ложными чудесами, но и дух любостяжания, а любостяжатели, как нам известно, спасения не наследуют:

"Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядёт на сынов противления (Кол.3:5)".




Бенни Хинн - лжепророк и лжеучитель

Если Джастас Уолкер научился любостяжанию у своего отца Дэвида Уолкера и у своего пастора Владимира Ашаева, то Ашаев в свою очередь научился любостяжанию у Бенни Хинна. И не только любостяжанию, учением о "падениях в духе" заразил харизматический мир именно этот "помазанник" из США. Пару десятков лет назад я смотрел видеокассеты с записями видеослужений Бенни Хинна. Этот лжепроповедник дул в микрофон, "посылая" на собрание своих слушателей "духа", который валил их с ног. Всё это выдавалось за некую великую силу от Бога, но спустя время мы понимаем, что за всеми этими шоу с падениями людей на пол прячется сатана и его демоны. Бенни Хинн прославился и тем, что он "заряжал" носовые платки некой сверхъестественной силой. После молитв Бенни Хинна за такие платки их ложили прихожанам на головы, после чего люди как бы теряли сознание и валились на пол.


На фото: "падения в духе" у Бенни Хинна


Вся подобная практика не соответствует Библии, являясь ложными чудесами, и все, кто практиковал подобное, и за это не покаялся, непременно будут в аду вместе с дьяволом. Бенни Хинн и ему подобные лжецы устранили из своих собраний истинную Благую Весть, внеся туда свои ереси и лжеучения с их ложными чудесами, любовью к деньгам и к роскоши. О том, как правильно служить Богу, мы можем прочесть в святом Евангелии, всё остальное - от лукавого.


Господь да благословит слышащих! Аминь.

admin


Статьи из этой же серии:
 
Статья / Антихристы (часть первая). Сказка от Хоббита Отшельника
Статья / Антихристы (часть вторая). Александр Синицкий
Статья / Антихристы (часть третья). Сергей Захлевный
Статья / Антихристы (часть четвёртая). Кеннет Хейгин и другие
Статья / Антихристы в братствах (часть шестая)
Статья / Антихристы (часть седьмая). Александр Шевченко

Пророчество / Не стройте вашу веру на человеческом основании



Небольшое дополнение к сказанному о Джастасе Уолкере

Корректировка к сказанному Джастасом в одном из его первых видеороликов под названием "Rural Pastor Training Center". Здесь Джастас говорит о том, что в Богучанском районе до приезда его семьи не было никакого свидетельства Евангелия. Это не совсем так. В районном центре Богучаны ещё со времён советской власти существовала община евангельских христиан баптистов, и немного спустя после перестройки там же возникла одна община независимых христиан, собиравшаяся на квартире.

Далее, здесь же Джастас говорит о том, что в течение тех шести лет как они туда приехали, было насажено три церкви, одна из которых размещалась в пос. Чунояр. К происхождению христианской общины в названном селе Дэвид Уолкер не имел прямого отношения. Возможно, что Джастас не знал всех этих тонкостей, считая, будто названные общины возникли благодаря миссионерской деятельности его семьи.


Скрины с личного сайта Джастаса Уолкера


На картинке: реклама фермы, а также лица Джастаса Уолкера на поллитровых термосах


Самовлюблённость "весёлого молочника" просто зашкаливает. Ну чем не бог для тех кто пошёл вслед за этим учителем? Представьте, вы торгуете, например молотками, и на каждый свой товар клеите свой портретик, чтобы покупатель никогда не забывал вас, видя ваш портрет при каждом взмахе молотка...


А теперь несколько скринов со странички Джастаса Уолкера "вконтакте"


На скрине: заявки на посещение "Фермы Мечты" Джастаса Уолкера. Все желающие поработать на богатого фермера всего лишь за еду могут заполнить анкету и отправить заявку...



На скрине: распорядок дня для волонтёров


Что примечательно, "великий" Уолкер обеспечил своих добровольных рабов 10-ти часовым рабочим днём, с перерывом на обед разумеется. В отличии от этого странного нанимателя даже дореволюционные помещики обезпечивали своих батраков не только едой, но и хоть какими-то зарплатами. В Библии сказано так:
"Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков (1Кор.7:23)".

И не может быть такого, что люди согласны работать по девять часов в день практически задаром, наверняка каждый из работников этого американца надеется на то, что он их однажды как-то вознаградит. Но с Уолкерами - это не тот случай. Лично я служил в качестве пастора в общине основанной Дэвидом Уолкекром, и в итоге уехал от него ни с чем, хотя за эти годы выполнил просто массу работы, как то: строительство гаража под КАМАЗ с будкой (хотя КАМАЗ он так и не пригнал, возможно это была очередная афёра по отмыванию денег со сборами пожертвований в США на предполагаемый КАМАЗ для нашей общины); далее, уже в новом доме молитвы я построил кочегарную печь, делал дверные проёмы, двери на склад и в помещениях, ворота в гараж, забор фасада здания,


На фото: тот самый молитвенный дом, который Господь дал по молитвам нашей церковной общине всего за 40 000 рублей, и тот самый, который немногим ранее его хозяйка предлагала Дэвиду Уолкеру за 800 000 ($26.6 тысяч) рублей. Забор и калитку, которые видно на фото делал я сам


выкопал септик, строил заваленки по периметру всего здания, выпилил окно в зал собраний, куда поставил стеклопакет собственного изготовления, ещё один стеклопакет я сделал на кухню, строил межкомнатные перегородки, помогал в проводке электрики, а также сварщику делавшему центральное отопление, сделал несколько вещей из мебели для молитвенного дома, копал погреб, построил на улице душевую кабинку, а также уличный туалет, и много-много чего ещё. Когда Дэвид Уолкер меня оклеветал, обвинив в том, что якобы я плохой пастор, что я не харизматичен, то отпустил меня совершенно ни с чем, даже не спросив, есть ли у меня деньги на поезд до города.

Таков вот образ действий этой семьи из США. Понятно, что я служил для Бога, для церкви, и насчёт оплаты за мои труды я с ними никогда не разговаривал, но во всём этом вполне очевидно, что это люди безсовестные, способные захватывать чужой труд и эксплуатировать доверчивых, о чём я уже немало говорил. Если верующий подобное отношение к себе стерпит и простит таких обидчиков, то неверующий может и не простить начав мстить, а неутверждённый в вере может потерять свою веру. В этом и опасность положения тех, кто сегодня становится на тот же путь, по которому прошёл когда-то я сам.


На скрине: распорядок дня на строящейся ферме в воскресный день


Здесь стоит обратить внимание на то, что Джастас не проводит христианских собраний, но выступает в роли некоего гуру. Именно в воскресный день всякий желающий может соприкоснуться с "его величеством" на воскресной беседе, задав ему некоторые вопросы. Ну, а если всё же Джастас и начнёт на том месте какие-либо "богослужения", то вероятнее всего, что на видном месте поставит ящик для сбора десятин с паствы, не думая, что именно он им должен деньги, а не они ему. Ну чем не "бог" для обманутых им?

 
Форум » Разное » Разное » Антихристы (часть пятая). Джастас Уолкер и другие (Упавшие "в духе")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

Кто такой
Иисус Христос?

 

Молитва
покаяния

 

Электронная Библия
с модулями

 

Новый Завет
в аудио

 

Свидетельство
о компьютерных играх

 

Христианские
стихи

 

Притча
"Невеста Принца"

 

Освобождение цыганки
от сатаны

 

Христианские
пророчества

 

Покаяние главаря
банды

 

Христианские
обои

 

Свидетельство Джамбулы
о Небесах

 

Моё свидетельство
как я уверовал в Бога

 

Как, когда
и сколько есть?

 

Помочь
сайту

 
    © sb-nz.com 2009-2024